Пример HTML-страницы
Pann

Помогите! Сеня1ф2 бензин К4М на рабочей температуре начинает тупить

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проявилось, в баке было литров 10, плеснул на постоянной заправке еще 10 (мимо ехал) (заливаю 92), ездил по делам, с остановками на час-два, проехал километров 15-20, вдруг затупила после светофора, 20км/ч и не едет больше. Остановился, посмотрел под капотом, по-газовал, вхолостую движок раскручивается. На скорости больше 2-2,5т.об. не может, как будто ограничитель поставили. Как раз пробка, кондишн включен, холостые нормальные, но быстрее ехать не хочет. Дополз до дома, постояла, под-остыла - нормально, проехал несколько км - опять началось. Подумал - бензин, залил 95 десятку, вроде прет, проехал несколько км, забрал тестя с тещей - на дачу ехать надо, к жене, детям. И опять бл..., через несколько км, после прогрева до нормальной температуры началось.

 

Короче, резюме: прогревается до рабочей температуры - появляется блокировка, не более 2,5 т.оборотов на скорости, педаль в пол - плавает в районе 2,5т.об. ХХ нормально, заводится нормально. Чуть подостынет - нормально, пока не нагреется. Вентилятор охлаждения срабатывает. Кстати, движок очень горячий и радиатор сверху - пальцем больше 2-3 сек не выдержишь, это нормально? Температура на доске приборов - посредине, т.е. нормально.
Попробовал скинуть аккум - мозги сбросить - не помогло.
Жара, думал, может топливо пенится, но тогда сразу тупила бы.
Бензонасос с температурой движка не связан вроде, но буду снимать смотреть, в какойто теме прочитал - почистили, перестал в жару тупить движок.
Бензофильтр есть в этом Сеньке отдельный? Глянул в диалогисе - не очень понял...

 

Может у кого было подобное??? Или есть мысли? Темы перерыл сходного не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером температура спала, проехал километров 10 - как назло ни разу не затупил... Какой-то блин парадокс. Наверно всетаки бензонасос, было здесь в какойто теме, в жару из-за бензонасоса тупят меганы. Почистить типа надо, и все ок. Попробую на сл. неделе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали эту тему? тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читали эту тему? тынц

Читал... Оттуда и подумап, что это бензонасос, чистить надо. Но в жару 34-38 гр Сенька вообще не прикалывался, а сегодня 27, а он взбрыкнул... Вечером 23 за бортом, я написал во 2 мессаге, вообще не тупил. Наверно тут смесь проблем - жара и грязь, хапнул хренового бензинчика... Сорвались все планы на пятницу, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискнул и поехал 3.07 на дачу на Сеньке. Предварительно покатался по городу - нормально. Отъехал на 10-15 км от города, и снова началось :-). Тихоходом (до60км по ровной дороге, в горку иногда и 10км не тянул, с горки до 90
) доехал до дачи. Позвонил знакомому слесарю, он сказал, что надо менять фильтры в баке и под баком, и чистить форсунки и всю топливную систему. Бензин хреновый. У него уже 3-4 знакомых так попали. А то, что на горячую начинает тупить, типа форсунки холодные работают, перегреваются и перестают. И чистка должна быть спец.жидкостью какой-то, форсунки в ней кипятят, потом подключают движок к своему баку с этой жидкостью и на ней движок гоняют. 2 рубля стоит процедура. Ультразвуковая чистка форсунок не поможет...

 

Хорошо, что взял с собой интернет на дачу, посмотрел как снять бензонасос на форуме, 4.07 снял - кольцо, которое зажимает бензонасос, довольно тяжело открутить, сделал из полосы железа (4мм) п-образную скобу, но сорвать ею не смог. Долбили через деревяшки с тестем вдвоем полчаса, еле открутили, доворачивал уже оправкой. Сетка бензонасоса оказалась покрыта толстым слоем грязи, процентов на 70-80, процентов на 20-30 просматривалась сетка. Зубной щеткой и фэри промыл сетку, пылесосом прососал и высушил. Фильтр, что под баком, продувался вроде легко насосом. Ну на всякий продул его тщательно.
Поехал с дачи уже часов в 10 вечера, температура за бортом была 21-23, доехал вообще без проблем (80 км). Сегодня поезжу по жаре, посмотрю. Может все таки форсунки не придется чистить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь день проездил по делам - ни разу не притупил движок. Правда есть какие-то ощущения нестабильности, но может мне просто кажется. В общем причина видимо в засоренной сетке бензонасоса, и все... Отпишусь, как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весь день проездил по делам - ни разу не притупил движок. Правда есть какие-то ощущения нестабильности, но может мне просто кажется. В общем причина видимо в засоренной сетке бензонасоса, и все... Отпишусь, как будет дальше.

 


Фотки бензонасоса выложить можеш? интересует как добраться до сетки\снять\ поставить промыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки бензонасоса выложить можеш? интересует как добраться до сетки\снять\ поставить промыть.

 

Я на форуме в 5сек нашел, как снять. Кресла задние убираешь, крышки лючков снимаешь, откручиваешь пластик лючков - по 3 или 4 шурупа, только не под крест а под звездочку, к счастью у меня есть набор бит со всякими звездочками и шестигранниками, и шуруповерт электрический, эта операция заняла 30 сек. Снимаешь "ковролин", что служит дном лючков, и увидишь бензонасос. Отключил все подводки - сниается довольно легко, на бензопроводах надо нажать с двух сторон на нечёрные пластмаски и ок. Потекет бензин - приготовь тряпку. Большая "гайка", которая держит бензонасос, у меня была затянута на славу, а на форуме ктото писал - открутил от руки. Видимо уже откручивали и затянули от руки, вот и открутилась. Я согнул полосу металла 5мм буквой П и пытался открутить - фигвам. По советам с форума жесткой древесиной долбил - вроде ноль. Отломал уголок один. Потом с тестем долбили двумя деревяшками - стало вроде потихоньку крутиться, и в итоге открутили. С полчаса долбили. Еще один уголок сломили. Вытащил бензонасос, вынул из "стакана" ту часть, в которой закреплен моторчик - она на 3 защелках, сломать сложно, если с головой вынимать, и увидел сетку. Промыл зубной щеткой с фэри, и пылесосом прососал и просушил. Дальше в обратном порядке. Бензина по датчику было полбака, а по виду - будто полный бак, блин. Установилось легко, ктото писал, что мучился с резиновым уплотнительным колечком. Затянул гайку, подтанул П образной железкой, сильно не затягива л - бензин вроде не текет. Планирую какнить еще разобрать, прочистить сетку.
Фотки чегото не нашел, наверно с фотика еще не выгрузил, фотик на даче... :-)

Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую жару любая машина тупит. Ехал с Крыма домой заправился думал левой салярки залил сегодня заправился дома полный бак та же фигня тупит. К вечеру жара спала машина ожила.
Вывод прост в жару не только человеку хреново но и его верному коню :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую жару любая машина тупит. Ехал с Крыма домой заправился думал левой салярки залил сегодня заправился дома полный бак та же фигня тупит. К вечеру жара спала машина ожила.
Вывод прост в жару не только человеку хреново но и его верному коню :renaultflag:

Да как-то не совсем согласен я :rolleyes: Моя ваще не тупит в жару. Ну разве от максимума кондея на минимум температуры, да и то - не критично. Ускоряется вполне адекватно. Старт с обочины в плотном потоке вполне удаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ремонтировал бензовнасос, фотки выложил на соседнем форуме, на этом не знаю как. После замены бензонасоса всё нармально работает никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ремонтировал бензовнасос, фотки выложил на соседнем форуме, на этом не знаю как. После замены бензонасоса всё нармально работает никаких проблем.

 

ссыле плиз, можно с личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • 40ep
    • ksergo1
    • alex_cop
    • Потик
    • avan1977
    • Сергей Т.
    • Аllataxi
    • tamerlan-sever
    • Blood_Raven
    • egor54
    • xjr
    • Dikarys
    • илюхааа
    • Merikat
    • kirelav
    • diavolo145
    • Rin-111
    • panikovskii
    • Алекшандер
  • Статистика пользователей

    83 105
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    klip
    Новый пользователь
    klip
    Регистрация