Пример HTML-страницы
SPAWN

Замена ступичного подшипника

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

166 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Менял тут ступечный подшипник, по началу разобрал все что можно! шаровые так из кулака не вышли пришлось их снимать с рычагов вовсе.
собственно как и рулевой наконечник выкручивать из тяги! Собрал запрессовал поставил, блин теперь колесо это не тормозит так как снимал суппорт да и поворачивает на эту сторону дольше видать сбил развал схождение! хотя вроде б рулевую тягу закрутил так же! Подскажите! Можноль схождение как нить самому сделать? И надо ль прокачивать тормоза на этом колесе после снятия супорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, много говорилось о заменяемости родных З/Ч на другие, а о подшипниках не слова! Не знает ли кто подходят ли подшипники от чего другого??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял тут ступечный подшипник, по началу разобрал все что можно! шаровые так из кулака не вышли пришлось их снимать с рычагов вовсе.
собственно как и рулевой наконечник выкручивать из тяги! Собрал запрессовал поставил, блин теперь колесо это не тормозит так как снимал суппорт да и поворачивает на эту сторону дольше видать сбил развал схождение! хотя вроде б рулевую тягу закрутил так же! Подскажите! Можноль схождение как нить самому сделать? И надо ль прокачивать тормоза на этом колесе после снятия супорта

Если шланг тормозной отцеплял, то прокачивать надо. Приметивно схождение можно сделать мереешь рулеткой расстояние между колёс (передних) позади, затем впереди, должно быть в расхождение т. е . \ /, спереди на милиметров пять шире должно получитья. На худой конец поровну, но не в схождении / \.
там ты спрашивал про подшипники, если речь идёт про передний ступичный подшипник, то ничего похожего не приго..някать. Только родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шланг тормозной отцеплял, то прокачивать надо. Приметивно схождение можно сделать мереешь рулеткой расстояние между колёс (передних) позади, затем впереди, должно быть в расхождение т. е . \ /, спереди на милиметров пять шире должно получитья. На худой конец поровну, но не в схождении / \.
там ты спрашивал про подшипники, если речь идёт про передний ступичный подшипник, то ничего похожего не приго..някать. Только родной.

 

Не шланчик не снимал! Просто решил попробовать колдодки поставить по другому! То есть заднюю которая упираеться в поршень поменять на ту которая с переди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шланчик не снимал! Просто решил попробовать колдодки поставить по другому! То есть заднюю которая упираеться в поршень поменять на ту которая с переди!

Если колодки одинаковые по конструкции внутренняя от наружней(редко но бывают и разные) то менять иногда даже полезно, так как внутренняя колодка под поршнем истерается гораздо быстрее.
Возрожение принято, если скажете что колодка притирается по месту! При условии что диск не очень покрылся бороздами, то поменять местами можно. Я никогда не ленюсь стоскать диски толковому токарю, чтоб проточил. Бывало и портили неоднократно(сволочи криворукие, лень было плоскость обкатать микрометром, так по бырому резец подвёл, молотком поправил и вперёд.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, много говорилось о заменяемости родных З/Ч на другие, а о подшипниках не слова! Не знает ли кто подходят ли подшипники от чего другого??

я уже писал не знаю как у других а у меня передние подшипники от москвича 2141 а задние от ваз 2108 задние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал не знаю как у других а у меня передние подшипники от москвича 2141 а задние от ваз 2108 задние

Чёто всё не так у тебя. Там передний подшипник такой здоровенный и крепится к поворотному кулаку на болты и резьба там вроде на 7мм. Реношный подшипник передний даже визуально не похож на подш-ик от 2141.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у него и поворотный кулак видоизменен=))! Хотя х.з. надо б посмотреть! слышал от 2110 ваза подходят колодки! Кстати о колодках! поставил как было стали тормозить =)) Выроботка совсем другая ! новую начало тереть из за реберд! надо б перед сменой обточить тормозной диск!Кстати, скажите сколько подшипник примерно стоит ступичный с переди! у меня от старого хозяина остался в Запасе просто! подвезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёто всё не так у тебя. Там передний подшипник такой здоровенный и крепится к поворотному кулаку на болты и резьба там вроде на 7мм. Реношный подшипник передний даже визуально не похож на подш-ик от 2141.

я через пару недель буду менять передний сфоткаю потом выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через пару недель буду менять передний сфоткаю потом выложу

Народ, если помните был такой паренёк -"братан"(давно его не видно!), так он выкладывал тему-"много запчастей на рено-25", там кроме всего прочего вкусного и был этот передний ступичный подшипник(муха не сидела), с фланцем, где было видно что он крепится к поворотному кулаку болтами. У меня на фуэге точно такой же стоит! Менял два раза, один снимал с битой 25-ки, а другой заказывал. Уж поверте что близко москвичёвский "не родня". Задние тоже менял, там конструкция обычная-двухрядный, может задний подходит от 2141? Не берусь ответить, не примерял.

 

Поменял "аватара", рисовал сам-первая "взрослая работа" аэрографом! Посвящается моему другу и коллеге Вите Дрозду,я ему делал такую тату на плече...машина упала с домкрата..вот и нет человека.

Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я через пару недель буду менять передний сфоткаю потом выложу

ага, общий вид поворотного кулака и подшипник отдельно, очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В принципе косарь нормальная цена!
Если не пужаться ценами в верху! а то что то больно дорого выходит два штука =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря москвичевские подшипники я еще не видел, но была тема посмотреть в магазине схожие!
Блага оказался один в запасе! только тот факт что он с выроботкой, пусь и маленькой, но есть уже меня огорчил
По идее на замен можно потратить 2часа! Я пробарахтался с 12 дня до 18вечера! дольше разбирал и вглядывался, что ж это за конструкция интересная! да как всегда не все гайки и болты крутятся на ура!
собрал все менее чем за час!
вот думаю, если в дороге хряпнет второй это будет жесть!
хотя позывов пока не дает!
да и ехать то не далеко! в клин тут собрался с заездом в Тверь! нуууу общее может 4000и накатаю! как приеду отпишусь что к чему! Так как в нашей степи проверка на прочность это проезд блин через долбанную КАРЕЛИЮ! В субботу выдвигаться буду! Покреститесь за меня =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю, если в дороге хряпнет второй это будет жесть!
хотя позывов пока не дает!
да и ехать то не далеко! в клин тут собрался с заездом в Тверь! нуууу общее может 4000и накатаю! как приеду отпишусь что к чему! Так как в нашей степи проверка на прочность это проезд блин через долбанную КАРЕЛИЮ! В субботу выдвигаться буду! Покреститесь за меня =)

я на сухом подшипнике ездил незнаю сколько, разобрали - тихо офигели, смазали , собрали и ещё 10000км на нём проехал, и ещё наверно много проехал бы, тока кузов рассыпаться начал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на сухом подшипнике ездил незнаю сколько, разобрали - тихо офигели, смазали , собрали и ещё 10000км на нём проехал, и ещё наверно много проехал бы, тока кузов рассыпаться начал

 

А он у тебя выл?? Обойма рассыпавшиеся была???
у меня внутренняя обойма была в нулину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на сухом подшипнике ездил незнаю сколько, разобрали - тихо офигели, смазали , собрали и ещё 10000км на нём проехал, и ещё наверно много проехал бы, тока кузов рассыпаться начал

 


еще один момент! Скажи затягивать ваще до усрачки надо! перетянуть его реально нет! просто я как бы парень не хилинький! боюсь с дуру не перетянул ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он у тебя выл?? Обойма рассыпавшиеся была???
у меня внутренняя обойма была в нулину

нет, не выл, обойма цела была
полезли его проверять когда обнаружили мааааленький люфт ( точнее я ничего не обнаружил, а более опытный товарищ обнаружил и посоветовал разобрать и посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще один момент! Скажи затягивать ваще до усрачки надо! перетянуть его реально нет! просто я как бы парень не хилинький! боюсь с дуру не перетянул ли

снимая привод с донора сломал 2!!! воротка (каюсь, покупал недорогие, но на вид они были надёжные) с применением 2х метровой трубы в качестве удлинителя рычага))) так было затянуто, а машина ездила нормально))
после этого перетянуть не боюсь)) затягиваю руками пока затягивается, потом колесо на место, машину с домкрата, кого-нибудь за руль чтоб тормоз держал (просто на передаче не держит), и для верности попрыгаю на воротке (65кг на 40см рычаге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не выл, обойма цела была
полезли его проверять когда обнаружили мааааленький люфт ( точнее я ничего не обнаружил, а более опытный товарищ обнаружил и посоветовал разобрать и посмотреть)

так он же запресован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он же запресован

так я ничего и не заметил))) товарищ сказал "есть маааленький люфт"
ну ему то виднее, он разбирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ничего и не заметил))) товарищ сказал "есть маааленький люфт"
ну ему то виднее, он разбирается

 

он у меня ща маленький люфт! и это с новым подшипгиком! еще одна особенность! при повороте на лево (А менял я правый подшипник) шумит с правона кочках тоже бывает но редко не могу понять то ль подшипник тол ь че! другая сторона медали! Скоба тормозная с переди легко должна одеваться или нет на колодки??? потому как прокручиваешь колесо колодки шоркають не сильно но мало приятно! на скорости диск греется! может че регулировать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КСТАТИ! внатуре, ступечный подшипник ну не знаю как может подойти от мокаля 2141! он без крепления на поворотный кулак! они подходят только на рено логан! могу фото замены скинуть! в глаза его не видел но по фоткам понял что вря д ли подойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя фото долговато постить вот ссылочка
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=8962
посмотрите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подшипники у нас индентичны с рено еспес рено 20даже не знал о такой рено фуго и рено 21!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот от 2141
не знаю какой кулибин умудрился его впендюрить в 25ку

post-11131-1279082671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ничего и не заметил))) товарищ сказал "есть маааленький люфт"
ну ему то виднее, он разбирается

Ну, Паша, у меня тоже новый подшипник слегка люфтил...на других моделях такого девайса не замечал. Тянуть надо подшипник достаточно сильно, среднестатистическому ремонтнику с полуметровой трубой, перетянуть практически не возможно(но как говорится дураку дай член стеклянный он и его сломает и руки порежет), если не достаточно затянуть, это приведёт к люфту и скорой кончине, так как внутренние(подвижные) обоймы подшипника обработаны друг к другу с невероятной точностью.
Паренёк "SPAWN" только что узнал что есть модельФуэго...зайди дружище в Фуэго, посмотришь что за зверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже писал не знаю как у других а у меня передние подшипники от москвича 2141 а задние от ваз 2108 задние

 

А у тебя точно рено 25????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяну ахрененно, провернуло при выезде шруз в месте граната шлици шлици тока остались в ступице! вот вам и сильно! сколько шруз то хоть стоит! в одном мазгазине узнал 3600
от какой нить другой машины шруза как я понял не подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он у меня ща маленький люфт! и это с новым подшипгиком! еще одна особенность! при повороте на лево (А менял я правый подшипник) шумит с правона кочках тоже бывает но редко не могу понять то ль подшипник тол ь че! другая сторона медали! Скоба тормозная с переди легко должна одеваться или нет на колодки??? потому как прокручиваешь колесо колодки шоркають не сильно но мало приятно! на скорости диск греется! может че регулировать надо?

1 - шуметь может шрус и тормозной диск
2- должна легко одеваться
3- это диск тормозной кривой, его надо или поменять или как минимум отдать токорю, чтоб проточил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подшипники у нас индентичны с рено еспес рено 20даже не знал о такой рено фуго и рено 21!

)) тут на форуме есть даже отдельные разделы по этим моделям Фуего Рено 21
и даже один владелей Рено 20 нашёлся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяну ахрененно, провернуло при выезде шруз в месте граната шлици шлици тока остались в ступице! вот вам и сильно! сколько шруз то хоть стоит! в одном мазгазине узнал 3600
от какой нить другой машины шруза как я понял не подобрать

если ШРУЗ разборный, то вот номер оригинала 7701 349 689
аналоги от 44$

 

не думаю, что это от того, что сильно затянул.. только если как-то с перекосом затягивать... но не думаю, что это возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затяну ахрененно, провернуло при выезде шруз в месте граната шлици шлици тока остались в ступице! вот вам и сильно! сколько шруз то хоть стоит! в одном мазгазине узнал 3600
от какой нить другой машины шруза как я понял не подобрать

То ты про подшипгики готов до пены изо рта спорить, теперь вот сомневаешься про затяжку....
сколько лет я меняю эти гранаты на разных авто;японских, немецких,русских, на своём французском, ни разу не отламывало шлици!!!!
В крайнем случае, экстремальном встречалось что срывали люди резьбу при использовании метровой трубы!!! Шлици при затяжке вообще не причём. На моей памяти мой напарник менял на Ниссане "гранату" и не сверил количество шлицов на новой и на старой. У японцев это надо проверять -считать шлици мерить диаметр шлицевой части, доходило до смешного могла отличаться правая от левой ШРУС, приводы разные потомучто.
Не фиг тут наезжать брателло, немного отвлёкся. Поставил напарник ШРУС , из гаража выезжать а там как хрустнет и всё загубил новую ШРУС, оказалось что в новой было посободнее на 1 или 2 шлица больше. Но это притом в сочленении привод (палка) с ШРУС (граната), т.е. внутреннее соединение.
Еще раз повторюсь при огромном усилии затягивания можно повредить только резьбу. К тому же ты сначала затянул, а потом уже спросил, как сильно надо тянуть? Чего тогда виноватых тут ищешь?
А может как раньше ШРУС от 2141 подойдёт.??? Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ты про подшипгики готов до пены изо рта спорить, теперь вот сомневаешься про затяжку....

 

А может как раньше ШРУС от 2141 подойдёт.???


про запчасти от 2141 не он писал, а sasha660

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ты про подшипгики готов до пены изо рта спорить, теперь вот сомневаешься про затяжку....

 

читай внимательнее! я не искал виноватых а сказал что может быть и так! там место слома закручено, то есть это усталось метала пошла! при закручивании шруСа шлици с колесом не шевелятся! Я не совсем дурак! Млжет ты меня не так понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а вот от 2141
не знаю какой кулибин умудрился его впендюрить в 25ку

народ подскажите у меня gtx 85 года калёса на четыре болта есть инжексон в донорах я хачу переткнуть диски на пять болтов
вапрос ступичный подшибник одинаковый на 25ках или на инжексоне другой и тупо перетряхнуть не получиться и придется ещё и подшибники заказывать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ подскажите у меня gtx 85 года калёса на четыре болта есть инжексон в донорах я хачу переткнуть диски на пять болтов
вапрос ступичный подшибник одинаковый на 25ках или на инжексоне другой и тупо перетряхнуть не получиться и придется ещё и подшибники заказывать???

подшипник тот-же, поворотный кулак тот-же, сама ступица на 5 болтов, тормозные диски другие, супорты другие, спереди поменять очень просто, сзади сложнее, у тебя там барабаны и на 4 болта, а у донора дисковые и на 5 болтов, надо менять всборе весь узел с ступицей и томозным механизмом

 

а чем тебе на 4 болта не нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и тупо перетряхнуть не получиться и придется ещё и подшибники заказывать???

берёшь весь поворотный кулак со всем, что на нём есть и меняешь, сзади также, тока с ручником повозиться придётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот от 2141
не знаю какой кулибин умудрился его впендюрить в 25ку

я вот смотрю каждый день форум и думаю толи я дибил и мне в магазине продают подшипник вместо москвича от рено по той же цене что и москвичовский то ли вы все такие умные что аж не поленились выложить фото подшипника от москвича как будто я его никогда не видел ." Хотя подождите я уже восемь лет езжу на рено-25 и о ужас всё это время меня обманывал продавец магазина подшипников впаривая мне москвичовский подшипник хотя он от рено-25". А я оказывается дурак который ничего не понимает в машинах, хотя езжу на них уже 17 лет , а вы о всезнающие участники форума открыли мне глаза. А если честно это уже дело принципа поменять подшипник передний и выложить фото,но приношу свои извинения это будет только через 1,5 недели так как я уезжаю в Казань купаться причём на своей любимой машине рено-25.

 


P.S. Зовут меня не кулибин а Саша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник тот-же, поворотный кулак тот-же, сама ступица на 5 болтов, тормозные диски другие, супорты другие, спереди поменять очень просто, сзади сложнее, у тебя там барабаны и на 4 болта, а у донора дисковые и на 5 болтов, надо менять всборе весь узел с ступицей и томозным механизмом

 

а чем тебе на 4 болта не нравятся?


да просто в кирове дарог нету надо минимум 15r а такие на четыре болта в разы дороже (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю каждый день форум и думаю толи я дибил и мне в магазине продают подшипник вместо москвича от рено по той же цене что и москвичовский то ли вы все такие умные что аж не поленились выложить фото подшипника от москвича как будто я его никогда не видел ." Хотя подождите я уже восемь лет езжу на рено-25 и о ужас всё это время меня обманывал продавец магазина подшипников впаривая мне москвичовский подшипник хотя он от рено-25". А я оказывается дурак который ничего не понимает в машинах, хотя езжу на них уже 17 лет , а вы о всезнающие участники форума открыли мне глаза. А если честно это уже дело принципа поменять подшипник передний и выложить фото,но приношу свои извинения это будет только через 1,5 недели так как я уезжаю в Казань купаться причём на своей любимой машине рено-25.

 


P.S. Зовут меня не кулибин а Саша.


да не ругайся ты сань!!
мая первая машина была какраз москвичь41 тока бох миловал я подшибники не трогал а по тому и в глоза не видел и на 25 тоже пока не видел ток придётся он какраз здох
а впехнуть дело не хитрое ты лучше раскожи как он себя зарекомендовал ???
и всезнающих здесь нет по крайней мере я таеих здесь не встречал и сам таким не был
просто просто ктото делал штото и можно его спросить об этом и каждый делал по своему и у каждого сваё мнение
в теме взаимо зоменяемые запчясти вродебы ктото писал что тоже ставил от москвича токо ходят не долго!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю каждый день форум и думаю толи я дибил и мне в магазине продают подшипник вместо москвича от рено по той же цене что и москвичовский то ли вы все такие умные что аж не поленились выложить фото подшипника от москвича как будто я его никогда не видел ." Хотя подождите я уже восемь лет езжу на рено-25 и о ужас всё это время меня обманывал продавец магазина подшипников впаривая мне москвичовский подшипник хотя он от рено-25". А я оказывается дурак который ничего не понимает в машинах, хотя езжу на них уже 17 лет , а вы о всезнающие участники форума открыли мне глаза. А если честно это уже дело принципа поменять подшипник передний и выложить фото,но приношу свои извинения это будет только через 1,5 недели так как я уезжаю в Казань купаться причём на своей любимой машине рено-25.

Давай выкладывай фотку, все уже накалились от этой темы с подшипниками до бела! Действительно дело принципа. Тут не важно сколько ты лет ездишь вообще....мне попадался мужик с 20тилетним стажем вождения, купил он аккумулятор мотоциклетный сухозаряженный и налил туда воду вместо электролита и ждал чудо эффекта, и претензии в магазин в большом количестве извергал. И стажем своим хвастал, но в итоге оказался не прав. Стаж тут был не причём.
Вот мне не понятны твои эмоции, про дебила и умников. Просто по эту сторону все, а ты по ту сторону барикад один. Я три раза прочитал твою поэму и не понял кто тут тебя вводил в заблуждение все эти годы толи продавец толи еще кто-то или заблуждения вообще не было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто в кирове дарог нету надо минимум 15r а такие на четыре болта в разы дороже (((

я купил Б/У литьё 16" на 4 болта за 5000 р. оригинальные Рено от Меган1 купе, резина на них мне обошлась в 12000 р (pirelli dragon 205*55RZ16)
а при плохих дорогах яб поставил не колёса побольше, а резину повыше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот смотрю каждый день форум и думаю толи я дибил и мне в магазине продают подшипник вместо москвича от рено по той же цене что и москвичовский то ли вы все такие умные что аж не поленились выложить фото подшипника от москвича как будто я его никогда не видел ." Хотя подождите я уже восемь лет езжу на рено-25 и о ужас всё это время меня обманывал продавец магазина подшипников впаривая мне москвичовский подшипник хотя он от рено-25". А я оказывается дурак который ничего не понимает в машинах, хотя езжу на них уже 17 лет , а вы о всезнающие участники форума открыли мне глаза. А если честно это уже дело принципа поменять подшипник передний и выложить фото,но приношу свои извинения это будет только через 1,5 недели так как я уезжаю в Казань купаться причём на своей любимой машине рено-25.

 


P.S. Зовут меня не кулибин а Саша.


мне вот просто не поняно как там устанавливается подшипник другой конструкции, я так делать точно не буду, просто очень интересно
штатные подшипники не катастрофически дороги, а ходят долго, но если есть возможность такой замены, то надо быть в курсе и иметь представление как это сделать, я пока не представляю как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот просто не поняно как там устанавливается подшипник другой конструкции, я так делать точно не буду, просто очень интересно
штатные подшипники не катастрофически дороги, а ходят долго, но если есть возможность такой замены, то надо быть в курсе и иметь представление как это сделать, я пока не представляю как

Я Пашка тоже не представляю за счёт чего он там (подшипник) держится? Там в поворотном кулаке даже "мяса" столько нету, чтобы расточиться например на координатке и воткнуть туда от 2141. Поворотный кулак худоватый в районе подшипника. Тоже уже хочется дождаться просмотра фотографий.
Мне вспомнилось как у меня на фольце выл подшипник ступичный передний, выл, выл, поехал зимой до бабули в деревню, благо по обочинам был гололёд(!!!редкий случай, когда это радует).Ну и когда оставалось 15кэмэ, подш-к склинил и я чудом удержал авто от опрокидывания, помог гололёд. Потом вперед назад раскатали что-то там хрустнуло и мы со страшными звуками продолжили путь на первой передаче. Бросил я тогда авто в деревне, а денег на оригинал нету, начал поиски "колхоз тюнинга" и оказалось что по наружному диаметру подходит кажется 207 подшипник, купил их два, так как каждый из них являлся однорядным закрытого типа. Товарищ выточил(за недорого) колечко( еще и шлифанул в размер), кторое я поставил в дальнейшем между внутренними обоймами подшипника. И еще пришлось проточить ступицу-посадочное место, на пару милиметров, по подшипнику с небольшим натягом. Тогда токарные работы были не дороги, к тому же помогал старинный друг однокласник(учился плохо, но токарь из него вырос отменный, даже школу не закончил, пошёл на завод, как отец его). Поставил, только чтобы до дома доплестись, потом и думать забыл, еще два года ездил. Но тепрь в фольце стоят новые подшипники и новые ступици, диски колодки шланги тормозные, ШРУСы, стойки, пружины...
Так что сам кулибничал будь здоров- изобретал велик, всё от безденежья, теперь вроде другие времена настали, хотя хочется большего. Есть люди не понимающие ровным счётом ничего в авто, но ездят на новых иномарах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я вот смотрю каждый день форум и думаю толи я дибил и мне в магазине продают подшипник вместо москвича от рено по той же цене что и москвичовский то ли вы все . А если честно это уже дело принципа поменять подшипник передний и выложить фото,

 

P.S. Зовут меня не кулибин а Саша.


Ну что Сантёр, покупался, я вот всё жду твоих фоток, не из злорадства, а из интереса...когда уже сфоткаешь поворотный кулак и подшипник (хотя бы лежащий рядом), который туда ставится на данном(твоём) любимом автомобиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну что Сантёр, покупался, я вот всё жду твоих фоток, не из злорадства, а из интереса...когда уже сфоткаешь поворотный кулак и подшипник (хотя бы лежащий рядом), который туда ставится на данном(твоём) любимом автомобиле.

я же писал незнаю у кого как а у меня вот

post-12991-1282070132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Сантёр, покупался, я вот всё жду твоих фоток, не из злорадства, а из интереса...когда уже сфоткаешь поворотный кулак и подшипник (хотя бы лежащий рядом), который туда ставится на данном(твоём) любимом автомобиле.

post-12991-1282070470_thumb.jpg

post-12991-1282070508_thumb.jpg

post-12991-1282070546_thumb.jpg

post-12991-1282070573_thumb.jpg

post-12991-1282070598_thumb.jpg

post-12991-1282070636_thumb.jpg

post-12991-1282070664_thumb.jpg

post-12991-1282070695_thumb.jpg

post-12991-1282070717_thumb.jpg

post-12991-1282070738_thumb.jpg

post-12991-1282070758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же писал незнаю у кого как а у меня вот

тэкс.. диск не вентилируемый.. такое видел у себя на доноре.
конструкция ступицы мне совершенно не знакома, может это переделка под москвичёвский подшипник?? надо на доноре глянуть...

 

а ступичная гайка насколько закручивается? на фотках как-то маловато, или она там откручена до конца почти?
у меня так + под гайкой штатная толстая шайба
73012697.jpg

Изменено пользователем ПавлентийR25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же писал незнаю у кого как а у меня вот

Так видно что эта часть которая прикручивается на болты -самоточка. Фланец родного подшипника гораздо тоньше..да и вся конструкция на фото массивнее чем реношный аналог. В целом грамотно переделана, Паша заметил, что резьбы там только-только хватает.
Спасибо Саше за фотки подробные, всем стало всё понятно. Как Саша ты раньше то не догадался что у тебя передел? Обычно подшипники впрессовываются без лишних переходных деталей сразу в поворотный кулак...
Ну да ладно, посмотрели, заценили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация