Пример HTML-страницы
Evi

Пропажа ключа и КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Никто не сталкивался с проблемой утери ключа?
По договору КАСКО я должен сообщить об этом страховую компанию.
И больше ничего не сказано.
Но есть пункт "в случае увеличения рисков страховая компания оставляет за собой право изменить условия договора".
Не скажут ли увеличим страховую премию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с проблемой утери ключа?
....
Не скажут ли увеличим страховую премию.

 

при угоне ничего не выплатят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет увеличения премии ничего скахать не могу, но о потери ключа сообщай как можно быстрее!

 

У подруги симбол угнали, за пару дней до угона она один ключ сломала.... страховая МАКС не выплатила ей нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угнали рено :shok:
з.ы. их же не угоняют...

Изменено пользователем dimal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угнали рено :shok:
з.ы. их же не угоняют...

 

Вообще не понятный случай.
Машине было 3-4 года, внешне она выглядела на 3+, царапины, вмятины, плохо подобранный цвет при перекраске и пробег больше 100т.км, не понятно кому он понадобился. В Мытищах его подрезали от дома хозяйки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если прописано надо делать.

 

Иначе есть причина для отказов любого характера...

 

:fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер потерял ключ, рассказал ему о пункте в договоре, поэтому боится.
Конечно, я собираюсь сообщить о пропаже в страховую компанию, просто жду, может еще найдется.
А вообще, ведь если у тебя украли ключ и тут же угнали машину, то ведь это подпадает под страховку.
В договоре написано, что не являеется страховым случаем кража машины с оставленными в ней документами и ключами.
Есть ведь разница- "с оставленными..." и "стащили с кармана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджер потерял ключ, рассказал ему о пункте в договоре, поэтому боится.
Конечно, я собираюсь сообщить о пропаже в страховую компанию, просто жду, может еще найдется.
А вообще, ведь если у тебя украли ключ и тут же угнали машину, то ведь это подпадает под страховку.
В договоре написано, что не являеется страховым случаем кража машины с оставленными в ней документами и ключами.
Есть ведь разница- "с оставленными..." и "стащили с кармана".

 


Заказываете срочно второй ключ у дилера и оба прошиваете и перепрограмируете. Утеряный ключ становится бесполезным. И при наличии уже двух перепрограмированых ключей, вовсе не обязательно извещать страховую. Для подстраховки, оставшийся ключ можно перепрограмировать не дожидаясь прихода второго. И тогда утеряный уже не будет работоспособным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказываете срочно второй ключ у дилера и оба прошиваете и перепрограмируете. Утеряный ключ становится бесполезным. И при наличии уже двух перепрограмированых ключей, вовсе не обязательно извещать страховую.

 

Полковник дал очень умный совет!

 

5 +

 

:renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Полковник, очень своевременный совет!

 

Тем временем, связывался со страховой на их сайте, анонимно, они подтвредили, что вправе "прислать доп.соглашение", конкретно не смогли сказать потребуют ли.

 

Позвонил дилеру, шокирован ценами, это ключ дистанционный с сигнализацией штатной для фокуса
болванка 2497
пульт 5493
программирование 2100
еще нужно отвезти в металлоремонт для вытачивания

 


но все равно остается такой вопрос- в будущем, если угонят машину, страховая же проводит какое-то расследование, и если выяснится изготовление ключа, то это автоматически лишит нас страховой выплаты...
интересно, вообще проводится такое расследование, обращается ли страховая компания к автопроизводителю за подобной информацией в обход владельца машины?

Изменено пользователем Evi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вообще не понятный случай.
Машине было 3-4 года, внешне она выглядела на 3+, царапины, вмятины, плохо подобранный цвет при перекраске и пробег больше 100т.км, не понятно кому он понадобился. В Мытищах его подрезали от дома хозяйки...

 

На разборку вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ранее не была на форуме, но времени уже прошло много, надеюсь, что Вы уладили ситуацию? расскажите, как закончилась история?
А вообще - бывает так, гуляете по торговому центру, а выходите из него - машины на стоянке нет! Лезете в карман за ключами - ключей тоже нет! Очень распространенный случай, но к рено (тьфу тьфу тьфу) пока не относится! Если у Вас вытащили ключи, а затем машина была угнана никогда не заявляйте в страховую просто угон авто! Иначе получите 100% отказ в выплате, так как не сможете предоставить оба комплекта ключей. В такой ситуации нужно писать два заявления. первое: " у меня украли ключи от машины", а второе " у меня угнали машину".

 

При утере/краже ключа риск угона автомобиля повышается, поэтому обязательно нужно уведомить об этой страховую компанию. Доплату они просить не будут, но настоятельно порекомендуют на время замены личинок и ключей спрятать машину в надежное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я все таки показала бы новые ключи страховой компании (сфотографировать и выслать им), чтобы не было потом "а ключи другие, вот Вам отказ, до свидания".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее не была на форуме, но времени уже прошло много, надеюсь, что Вы уладили ситуацию? расскажите, как закончилась история?
А вообще - бывает так, гуляете по торговому центру, а выходите из него - машины на стоянке нет! Лезете в карман за ключами - ключей тоже нет! Очень распространенный случай, но к рено (тьфу тьфу тьфу) пока не относится! Если у Вас вытащили ключи, а затем машина была угнана никогда не заявляйте в страховую просто угон авто! Иначе получите 100% отказ в выплате, так как не сможете предоставить оба комплекта ключей. В такой ситуации нужно писать два заявления. первое: " у меня украли ключи от машины", а второе " у меня угнали машину".

 

При утере/краже ключа риск угона автомобиля повышается, поэтому обязательно нужно уведомить об этой страховую компанию. Доплату они просить не будут, но настоятельно порекомендуют на время замены личинок и ключей спрятать машину в надежное место.


А еще лучше, писать не "украли ключи", а "совершили разбойное нападение и отобрали ключи". Потому как в некоторых старховых "украли"="сам дурак"=отказ в выплате.
Если же ключ сам потерял, то дальше - в зависимости от ситуации и собственного спокойствия. Либо как написал Полковник, но это дорого и долго. Либо забить, а при не дай Бог, наступлении страхового случая - покупается пара болванок, нарезаются и прикладываются к заявлению в виде "ключей". Проверить они это или ключ от авто соседа никто все равно не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я все таки показала бы новые ключи страховой компании (сфотографировать и выслать им), чтобы не было потом "а ключи другие, вот Вам отказ, до свидания".

У меня ключи ни разу не фоткали, видимо от страховой зависит. "Джентльмен джентльмену верит на слово" :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше, писать не "украли ключи", а "совершили разбойное нападение и отобрали ключи".

а если по тихому вытащили из кармана? где тут разбой? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ключи ни разу не фоткали, видимо от страховой зависит. "Джентльмен джентльмену верит на слово" :don-t_mention:

Все страховые при предстраховом осмотре требуют фото ключей, по крайней мере, все указания по осмотру приходят всегда только с этим пунктом!
А вообще никогда ничего не фотографируется, если машина новая, покупается сразу из салона и без пробега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если по тихому вытащили из кармана? где тут разбой? )

А вы никому об этом не говорите. :don-t_mention:

 

Все страховые при предстраховом осмотре требуют фото ключей, по крайней мере, все указания по осмотру приходят всегда только с этим пунктом!
А вообще никогда ничего не фотографируется, если машина новая, покупается сразу из салона и без пробега.

Я страховал и б/у не раз - у меня не требовали ключи. И соотв. не фотографировали их. Машину - да, просили помыть и фотографировали. Ключи - нет. Но собсс-но спорить дальше не буду - как я уже писал, каждый поступает в соотв. со своими убеджениями и возможностями... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понято! просто я сторонник того. чтобы досканально вся информация оказалась у СК. чтобы потом не дали от ворот поворот :)

Изменено пользователем Анна Вторая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто при угоне попросят показать два комплекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация