Пример HTML-страницы
absorber

Ошибка впрыска !?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Лагуна-2ф2 ,появилась на бк. надпись чек инжекшен ,не тянет ....на холостых 900об,без провалов . Крутиться на холостых до 4-5 тыс,при езде " не тянет". Проблема начилась после заправки почти пустого бака. Если машину заглушить и дать постоять...несколько часов ,ошибку при запуске не даёт,она появляется после некоторого пробега.Help! Какие мысли есть господа ? (кроме визита к дилеру на диагностику.....). P.S. При поиске неисправности (открытии капота и изучении содержимого моторного отсека был выявлен дефект ....кот! в бампере перед радиатором! Коллега,форумец при этом присутствовал....надо полагать не в этом причина неисправности (или кот в бак нагадил????)

post-12318-1280173650_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с проверки топливного насоса(его производительность) и регулятора давления топлива в рампе.

Попытка прочитать ошибки сканером (универсальным) показала;ошибку дросельной заслонки и ошибку первого? датчика акселератора! Х.З. почему...в разделе Меган-2, !!!!????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охренеть! Это я про кота. А по существу у меня один ответ - катализатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка прочитать ошибки сканером (универсальным) показала;ошибку дросельной заслонки и ошибку первого? датчика акселератора! Х.З. почему...в разделе Меган-2, !!!!????

Итак, если кому то интересно, вскрытие показало...ничего особенного....подтёртые дорожки на плате и ....может быть я чего-то не понимаю,металические пластинки-ползунки имеют загнутый край (как грабли ) в сторону дорожек?! Равносильно если бы дорожки постоянно царапались бы иглой...ресурс-мизерный!.Логичнее было-бы развернуть эти контакты ровно на оборот.... Это я чего то не догоняю или в этом заложен высший смысл (недоступный для меня!?). Кто-то разбирал это девайс?!

post-12318-1280320665_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой коментарий попался на другом форуме...попробовал повторить тоже самое...Посмотрим!! "Cherepaha писал(а):
Возможно, что проблема в электронной педали газа - механический износ токопроводящего слоя резестивного элемента. Лучше съездить на диагностику (В Ультру) Там и съузят круг проблем до минимума! Удачи!

 

П.С. методом проб и ошибок слишком дорого будет чинить!

 


Имею приодически такую же проблему раз в ~1-2года. Каждый раз снимаю педаль газа, вскрываю крышку, промываю дорожки спиртом, чуть-чуть подгибаю "усики" токосъемников, наношу белую силиконовую смазку (из магазина р/деталей СИ-180 - в тюбике такая), закрываю, ставлю обратно и... забываю о проблеме еще на 1-2года. Все дорожки в девственном состоянии - осматривал однажды под микроскопом, так что версия с их износом не катит. В следующий раз думаю не разбирать, а только передернуть разъем на педали.

 

ЗЫ. При первом проявлении проблемы официалы сделали все опписанное сами, и порекомендовали в ближайшее время педаль заменить - это сколько бы я их уже заменил на сегодняшний день ))

 

Удачи,"

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

absorber, а у тебя то изменилось что-нибудь?

Тьфу тьфу....не сглазить- ошибки пока не вылазят Около 80 км. проехал....В прямом смысле-не подмажешь не поедешь!!! :renaultflag: (Си -180 обошлась в 22 руб. в магазине радиодеталей). Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация