Sign in to follow this  
ILDARBOY

Оригинал и неоригинал

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте все! Ппочему у дилеров на порядок запчасти выше,иногда даже в три раза,чем у неофициалов. Плюсы и минусы неоригинальных запчастей.

Edited by Глеб
Убрал заглавные буквы

А что кричим? Клавишу CapsLock отпустите, пожалуйста... ;)

Очень хорошая поговорка, много раз звучащая здесь - кроилово приводит к попадалово.

Очень хорошая поговорка, много раз звучащая здесь - кроилово приводит к попадалово.

Покупка ремня ГРМ от "Gates", будет кроиловом, но не будет попадаловом. :icecream: А вот покупка ступичного подшипника от "Optimal", будет попадаловом из за кроилова. :slap: Тут все относительно. :hmmm:

Форум читать надо! :victory:

Покупка ремня ГРМ от "Gates", будет кроиловом, но не будет попадаловом. :icecream: А вот покупка ступичного подшипника от "Optimal", будет попадаловом из за кроилова. :slap: Тут все относительно. :hmmm:

Как по мне, так: всё ещё более относительно. Кроилово никогда не приведёт к попадалову, если чётко знаешь и отдаёшь себе отчёт в том, что поставив более дешёвую (или - самую дешёвую) запчасть - ограничиваешь ресурс авто (или узла) и знаешь - зачем и почему идёшь на это.
Перефразируя известное: делаешь это с широко открытыми глазами. И не ищешь виноватых ни в дороговизне одних з/ч, ни в малой ходимости других.

Как по мне, так: всё ещё более относительно.

Да уж, относительнее точно быть не может. Очень согласен.

Кроилово - кроилову рознь. Вот, например покупая сцепу на ксюху у меня был выбор. Взять оригинал в упаковке GM или купить тот же самый "оригинал", НО в упаковке Валео. Разница в цене была в 2 раза. Я выбрал второе.
Развивая мысль далее, можно было найти еще вдвое дешевле, чем Валео и взять турцию. Но там почти сразу попадалово.

неоригинал неоригиналу рознь... далеко не всегда неоригинальная запчасть уступает по качеству оригинальной... иногда даже бывает наоборот... тем более, что оригинальные запчасти в основном производит не сам завод РЕНО, а фирма, занимающаяся выпуском этих з/ч, но под брендом "рено ориджинал партс"
и рассматривать надо конкретный случай, а не в общем "оригинал или неоригинал"
;)