Пример HTML-страницы
didalev

Не реагирует на педаль газа

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Проблема такова: вчера переехал довольно глубокую лужу и метров через 300 начали скакать обороты от 650 до 3000 не то чтоб от min до max а абсолютно самопроизвольно с частотой 1-1,5сек. При этом педаль газа абсолютно не при делах - давишь не давишь а машина никак не реагирует на нее. С горем пополам проехал 15 км до дома на 1-3 передаче. В процессе езды немного нащупал положение педали при котором происходило адекватное увеличение оборотов но это только на пару секунд, а дальше надо было менять положение педали и снова его находить. Так и катился с дикими дерганиями и торможениями. С утра попробовал ехать - ситуация не изменилась. Да и обороты х/х скачут так же. Педаль газа электронная. Похоже на то что залило потенциометр. Но у меня уже заливало потенциометр и машина вела себя несколько по другому - обороты х/х стабильные как по букварю, а при наборе оборотов (педаль потихоньку утапливаешь) где-то 1200-1500 доходит а дальше снова обороты х/х как педаль не жми. При этом поставишь машинку хотяб на день и прогресс на лицо - провалы еще бывают но машинка начинает чувствовать положение педали газа. Короче я пока в растерянности и буду призантелен за любые советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы разъединил все разъемы.просушил и пробрызгал жидкостью для контактов или на худой конец вэдэшкой а потом смотрел результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что проблемы с датчиком дросселя((((((((((( Смотреть контакты и возможно "коротыш"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже что проблемы с датчиком дросселя((((((((((( Смотреть контакты и возможно "коротыш"

А датчик дросселя это что и куда глядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы разъединил все разъемы.просушил и пробрызгал жидкостью для контактов или на худой конец вэдэшкой а потом смотрел результат.

Все разъемы вчера обслужил по полной однако проблемма не снялась. Снимал потенциометр педали газа, пытался фотографировть тлф но увы :( .По периметру потенциометра есть небольшая щель 0,5мм - в нее то и попадает влага при определенных условиях. Сам потенциометр побоялся разобрать(и разборный ли он?), продул слегка через щель. Результат несколько обнадежил - обороты скачут, но амплитуда примерно 200-300об. и у педали уже появился участок уверенной работы. Однако сомнения гложат по поводу вины только потенциометра ведь на холостых обороты тоже плавают и что-то мне подсказывает что нужно глянуть еще куда-то. А вот куда пока не соображу :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация