Пример HTML-страницы
Serega_Yola

Подушки двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые форумчане. Искал поиском, вразумительного ничего не нашёл. Какие симптомы умирающих подушек двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так. Но насколько это справедливо для Сценик 1, не знаю.

 

1. Туго включаются передачи. Не все. Выборочно.
2. При резком старте, кулиса переключения передач, сильно смещается назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно так. Но насколько это справедливо для Сценик 1, не знаю.

 

1. Туго включаются передачи. Не все. Выборочно.
2. При резком старте, кулиса переключения передач, сильно смещается назад.

 

При старте на низких оборотах (1200) машину подёргивает, может ли это быть симптомом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При старте на низких оборотах (1200) машину подёргивает, может ли это быть симптомом?

 


Сложно сказать. У меня почему то напрашивается сразу вопрос. А катушки зажигания все исправны? Или сцепление. Как то описание коротко и по нему сложно вообще что то говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело всё вот как обстоит. несколько месяцев назад начались проблемы. при трогании с места, машину трясло очень сильно, поехал в автосервис(официалов нету у нас в городе)приговорили мне на сервисе сцепление на замену. Поменял, поставил комплект валео(диск корзина и выжимной) стало всё отлично. Черезмесяц примерно,случилось следующее, поехал в другой город(150 км примерно), по трассе ехал всё отлично было, в городе на первом светофоре остановился и тут началось снова..... трогаюсь с места, машину трясёт.... далее, ещё интереснее. Поставил машину на ночь на стоянку, утром поехал, всё нормально. После часа ездыопять появляется дерганье.(как будто нагрелось чтото....) машинко постоит опять всё нормально... катушки исправны(на холостых двигатель работает нормально, тяга нормальная)....вот как то так....не могложе сцепление за месяц в негодность придти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушки конечно стоит проверить, обязательно стоит.
Вот мысля какая: подкапывание маслица с заднего сальника коленвала. Естесственно и на диск сцепы попадает, от того имеем ваши подергивания. Капает сильнее на прогретом двигателе...

 

я так понимаю проверить это можно только разобрав сцепление. сальник коленвала менялся вместе со сцеплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик в каком состоянии вы не знаете?

 

маховик чего и где он установлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже "умирала" верхняя опора, которая слева на П-образном перевёрнутом кронштейне. Симптомы: резкое подёргивание + вибрация в основном при трогании и переходе на низшую и ПРОЯВЛЯЛОСЬ НЕ РЕГУЛЯРНО!
При визуальном осмотре всё ОКейно, но взял монтажку и покачал дрыгатель в районе этой самой верхней опоры. Итог - полный отвал ближней к радиатору резиновой вставки (просто отвалилась и болталась + сама опора - срезана резинка и держится только на болте). Заменил и стало мне счастье!
А вот когда умерла 3-я опора внизу в виде витой восьмёрки, то вообще симптомов не было. При очередной диагностике ходовки заметили!

 

+ задний сальник коленвала тоже сопливый, но дёрганий нет, сцепа в норме! Попробуй просто на нейтралке покачать с силой дрыгатель и послушать - если стуканёт, смотри опоры =) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симптомы: резкое подёргивание + вибрация в основном при трогании и переходе на низшую и ПРОЯВЛЯЛОСЬ НЕ РЕГУЛЯРНО!

 

Да вот что то похожее((( при заводе машины, иногда бывает удар. Т.Е. когда уже стартер крутанул и двигатель завёлся такой удар не сильный. Как вариант подушка, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает удар и резкий дребезжащий неприятный звук, но не всегда. Иногда заводится тихо, а когда трогаешься, то начинает колотить по кузову и опять появляется дребезг + сильная вибрация. И что интересно, чем выше передача, тем меньше стук и вибрация. Если что-то похожее - посмотри для начала верхнюю опору дрыгателя (слева сверху если лицом к мотору).

Изменено пользователем Влад =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает удар и резкий дребезжащий неприятный звук, но не всегда. Иногда заводится тихо, а когда трогаешься, то начинает колотить по кузову и опять появляется дребезг + сильная вибрация. И что интересно, чем выше передача, тем меньше стук и вибрация. Если что-то похожее посмотри для начала верхнюю опору дрыгателя (слева сверху если лицом к мотору).

 


Спасибо)))))) :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Такой бы моторчик да на мою Черепашку.... а какая там корзина сцепления, мда...
Если нарушена центровка, развесовка и т.д. маховика, то вибрация обеспечена по-любому, как следствие - выход из строя и опор дрыгателя, но маховик бы давал вибрацию на регулярной основе, наверное...

Изменено пользователем Влад =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх! Такой бы моторчик да на мою Черепашку.... а какая там корзина сцепления, мда...
Если нарушена центровка, развесовка и т.д. маховика, то вибрация обеспечена по-любому, как следствие - выход из строя и опор дрыгателя, но маховик бы давал вибрацию на регулярной основе, наверное...

 

Действительно, при какой либо некорекности маховика, дрожание было быть наверное постоянным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0611_ghtp_59_z%20ls1_engine_build%20flywheel.jpg

 


красота) такой дрыгатель + пару турбинок + хороший прямоток + крылья и на луну летать на семёне)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, при какой либо некорекности маховика, дрожание было быть наверное постоянным.

Если я не ошибаюсь если это диск сцепления то при этом должны дергатся колеса нужно просто открыть окно и посмотреть на колеса если при отбрасывания сцепления будут видны дергания колеса лучше взять помошника с собой что бы он посмотрел.Такая история была у моего брата треснула пружина на диске теже симптомы!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моя тема была http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=641868
тоже на сцепление грешил. вылечилось у официалов заменой верхней опоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть. Можно попробовать с большой силой просто руками покачать дрыгатель - если верхняя опора, то возможно услышать тот самый звук, который бывает при трогании :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 815
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vadimkulishov
    Новый пользователь
    Vadimkulishov
    Регистрация