Пример HTML-страницы
павлукан

Появились сомнения.,нужен совет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Читаю форум и с каждым разом обуревают сомнения по поводу топливного фильтра. У меня сеня,1.5 ,106 л.с.,2007 год,дизель.В апреле этого года я его приобрёл в Питере.С той поры проехал 30 т.,сейчас на спидометре 83т.км.За этот период масло менял трижды,разумеется масленный,воздушный фильтра тоже.Но вот с топливным......За это время не менял.Сейчас приобрёл в "экзисте"фильтр,что бы на зиму поставить .Но приобрёл фильтр фирмы "ман".Подскажите ставить или не ставить? В "экзисте" уверяют что мол ставте и не сомневайтесь.Хотелось бы узнать мнение одноклубников,и есть ли какиенибуть сложности при замене. Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю форум и с каждым разом обуревают сомнения по поводу топливного фильтра. У меня сеня,1.5 ,106 л.с.,2007 год,дизель.В апреле этого года я его приобрёл в Питере.С той поры проехал 30 т.,сейчас на спидометре 83т.км.За этот период масло менял трижды,разумеется масленный,воздушный фильтра тоже.Но вот с топливным......За это время не менял.Сейчас приобрёл в "экзисте"фильтр,что бы на зиму поставить .Но приобрёл фильтр фирмы "ман".Подскажите ставить или не ставить? В "экзисте" уверяют что мол ставте и не сомневайтесь.Хотелось бы узнать мнение одноклубников,и есть ли какиенибуть сложности при замене. Заранее благодарен!

Ставь не сомнивайся!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Манн нечего сказать не могу а вот Порфлюкс я бы посоветовал ставить. 30 тыс для фильтра это многовато максимум 20тыс при условии заправки на проверенных АЗС Дизель экономии не прощает. Когда поменяешь распили старый и посмотри сколько там будет мусора и грязи :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в этот ряд добавил бы Кнехт/Мале, Хенгст, Фрам...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1.5 надо ставить только оригинал. Всякого рода аналоги часто выходят боком. Посмотри по форуму эту тему уже поднимали. А советы не хочу обидеть не дизелистов во внимание не брать. Дизель это не бензин ошибок не прощает особенно при выборе топливного фильтра. Сильно дорогой ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите а сколько вы сэкономили?Дизеля и правда как сказали выше не прощают экономии .Но надеюсь все будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунки и насос ТНВД будет стоить на много дороже чем топливный фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форсунки и насос ТНВД будет стоить на много дороже чем топливный фильтр.

Дело не в экономии,Просто за всю свою историю эксплуатации дизелей (паджезо,киа,фольц В5,В4,форд) Я первый раз столкнулся с тем что ставить нужно только оригинал. В чём проблема? Неужели фирмы такие как :фрам,ман,и т.д.,выпускают не качественный товар ,который ОПАСНО ставить на авто?Мне кажется это искуственная проблема.Если кто может то обьясните поподробнее. Ну и за оригинальный номер фильтра для ""экзиста""буду благодарен,.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в экономии,Просто за всю свою историю эксплуатации дизелей (паджезо,киа,фольц В5,В4,форд) Я первый раз столкнулся с тем что ставить нужно только оригинал. В чём проблема? Неужели фирмы такие как :фрам,ман,и т.д.,выпускают не качественный товар ,который ОПАСНО ставить на авто?Мне кажется это искуственная проблема.Если кто может то обьясните поподробнее. Ну и за оригинальный номер фильтра для ""экзиста""буду благодарен,.....

Принцип действия всех фильтров одинаковое но есть и отличия это качество очистки топлива. Вот например у меня 1.9dci фильтр стоит вставка. Можно поставить любой но я стараюсь ставить Порфлюкс так как в нем почти в 2 раза больше используется бумаги и качество очистки лучше. А 1.5 с топливной системой Делфи это секс который не прощает экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 834
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rotov71
    Новый пользователь
    rotov71
    Регистрация