Пример HTML-страницы
Appelsinka

Megane III есть ли USB в аудио?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, есть ли usb в штатной аудиосистеме на Megane III hatch Dynamique (CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик)?
Если нет, то есть ли usb в аудиосистеме за доплату (CD/MP3 аудиосистема 4х30W 3D Sound by Arkamys + Bluetooth + C-Box + подрулевой джойстик, руб.
RAD05A).
Вообще, хотелось бы узнать, способны эти системы работать совместно с продукцией apple, в частности, интересует ipod touch.
Задаю вопрос именно в теме ПА, т.к. вы наиболее дружелюбный (отвечающий на вопросы клиентов) дилер.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз C-Box - то и USB есть.
А без него два разъёма RCA (тюльпаны).
А у 4х15W - нет точно.
У меня CD/MP3 аудиосистема 4х30W 3D Sound by Arkamys + Bluetooth + подрулевой джойстик.
И то USB - нет. Грущу.
P.S. Пардон! Если влез не в своё дело.

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
А разъемы RCA - это что (читайте - что я могу туда воткнуть)?
Отсутствие usb - даже как-то смешно, что можно купить магнитолу с usb (имею в виду если машина без штатной музыки), а вот в базе usb нет.

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.
А разъемы RCA - это что (читайте - что я могу туда воткнуть)?
Отсутствие usb - даже как-то смешно, что можно купить магнитолу с usb (имею в виду если машина без штатной музыки), а вот в базе usb нет.

Что воткнуть? Как попонятней? Два разъёма RCA (жаргонно - тюльпан) - один вход и другой - выход (аудиосигнала).
ipod могу только по "слухам" (читал, не пользовался) штатно не подключишь. Доп. устройства к нему нужны.
Смешно отсутствие USB. Ха! У меня слёзы из глаз. И никак не могу побороть сию несправедливость.
Примерно за 8 000 руб. продаётся и ставится доп. приблуда (в бардачок). Я такое не хочу.
А заменить панель с RCA на панель с USB не получается. Никто не может сказать, будет-ли работать.
Купить, вот, с 4х15W и её заменить. А Arkamys жалко выбрасывать. Хотя обе аудиосистемы гармонично вписываются в интерьер. А другую придётся "колхозить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, разобралась что такое RCA.
Vladimir_G, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала, разобралась что такое RCA.
Vladimir_G, спасибо

Нет проблем. Не стоит благодарностей. Если появится новая информация относительно USB в Megane III, с удовольствием послушаю. В башке давно крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось выслушать комментарий дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже хотелось выслушать комментарий дилера.

А он (ОД) изложит то, что я и сказал (по прайсу). Ну и ещё может предложить расширение аудиосистемы за цену поболе $1000. Я на этом (и подобном) уже собаку съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не смогли мне ответить у ОД (правда, не в ПА), что за разьемы на центральной консоли у Мегана (видимо, это как раз RCA) и предположили, что это для ipod (!!!). Вот и хочу услышать ответ другого дилера (надеюсь, более компетентного).

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, есть ли usb в штатной аудиосистеме на Megane III hatch Dynamique (CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик)?
Если нет, то есть ли usb в аудиосистеме за доплату (CD/MP3 аудиосистема 4х30W 3D Sound by Arkamys + Bluetooth + C-Box + подрулевой джойстик, руб.
RAD05A).
Вообще, хотелось бы узнать, способны эти системы работать совместно с продукцией apple, в частности, интересует ipod touch.
Задаю вопрос именно в теме ПА, т.к. вы наиболее дружелюбный (отвечающий на вопросы клиентов) дилер.
Заранее спасибо.

Добрый день, Appelsinka,
USB-вход в Megane III появляется только при установке опционной аудиосистемы Arkamys. Что касается чтения продукции Apple, то могу сказать что плеер iPod Nano аудиосистема читает, а вот iPhone уже нет. Думаю, что с чтением iPod Touch не должно быть проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Appelsinka,
USB-вход в Megane III появляется только при установке опционной аудиосистемы Arkamys. Что касается чтения продукции Apple, то могу сказать что плеер iPod Nano аудиосистема читает, а вот iPhone уже нет. Думаю, что с чтением iPod Touch не должно быть проблем.

Александр, здравствуйте!
Я просто вынужден возразить.
У меня стоит 3D Arkamys, но отсутствует, вышеупоминаемый, C-Box.
Как следствие - вход и выход RCA.
USB - нет.
Внешне разница только в панели мультимедийных разъемов, которая находится по считывающим устройством для карты.
P.S. Специально глянул про плеер iPod Nano. Он имеет разъем для подключения к USB и разъем для наушников. В автомобиле, полагаю, линейный вход. Так что - совместимости никакой. Прослушивание возможно. Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где только не задавал этот вопрос.
Если купить мульимедийную панель с USB и Jack и заменить ту, которая у меня (два RCA), будет она работать?
У меня 3D Arkamys.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, здравствуйте!
Я просто вынужден возразить.
У меня стоит 3D Arkamys, но отсутствует, вышеупоминаемый, C-Box.
Как следствие - вход и выход RCA.
USB - нет.
Внешне разница только в панели мультимедийных разъемов, которая находится по считывающим устройством для карты.

Уважаемый Vladimir_G,
Видимо, мне нужно было с этого начать - прошу Вас не отвечать на вопросы в наших ветках, чтобы не вводить людей в заблуждение, если вы не владеете вопросом. Насколько я понял из Вашей подписи у Вас автомобиль в комплектации Expression, а следовательно система Arkamis у Вас не может быть установлена. На Вашем авто стоит система "CD/MP3-аудиосистема 4х30 Вт + Bluetooth + подрулевой джойстик" у которой из внешних подключений действительно только RCA. Вопрос же был относительно конкретной комплектации Dynamique.
Убедиться в правильности моих слов Вы можете посмотрев комплектации здесь:
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=51
http://renault.ru/media/megane-hatchback/a...ce_20.10.10.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vladimir_G,
Видимо, мне нужно было с этого начать - прошу Вас не отвечать на вопросы в наших ветках, чтобы не вводить людей в заблуждение, если вы не владеете вопросом. Насколько я понял из Вашей подписи у Вас автомобиль в комплектации Expression, а следовательно система Arkamis у Вас не может быть установлена. На Вашем авто стоит система "CD/MP3-аудиосистема 4х30 Вт + Bluetooth + подрулевой джойстик" у которой из внешних подключений действительно только RCA. Вопрос же был относительно конкретной комплектации Dynamique.
Убедиться в правильности моих слов Вы можете посмотрев комплектации здесь:
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=51
http://renault.ru/media/megane-hatchback/a...ce_20.10.10.pdf

Всё понял. Приношу извинения. Я не заметил сразу, в какой ветке задан вопрос. А он мне очень интересен.

 

У меня при включении появляется на экране надпись: "3D Sound Arkamys".
Документация на эту систему соответствует, установленной у меня. И Bluetooth есть.
Ну, поправьте меня и мои заблуждения. Что же, тогда у меня? По названию.
P.S. Может разрешите фотографии своей системы изобразить, чтобы определиться, что же у меня по названию?

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Приношу извинения. Я не заметил сразу, в какой ветке задан вопрос. А он мне очень интересен.

 

У меня при включении появляется на экране надпись: "3D Sound Arkamys".
Документация на эту систему соответствует, установленной у меня. И Bluetooth есть.
Ну, поправьте меня и мои заблуждения. Что же, тогда у меня? По названию.
P.S. Может разрешите фотографии своей системы изобразить, чтобы определиться, что же у меня по названию?


Vladimir_G, завтра постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir_G, завтра постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Спасибо. Можете не торопиться. У меня не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Можете не торопиться. У меня не горит.

Добрый день, Владимир,
Я сравнил сам обе аудиосистемы и соглашусь с Вами. Системы отличаются только присутствием Connection-Box в аудиосистеме, которая опционно устанавливается в комплектацию Dynamique. Т.е. несмотря на то что в тарифах и прайсах аудиосистема которая идет в качестве опции на Expression не именуется 3D Sound by Arkamys, фактически она такой является, за исключением того, что вместо USB, там установлен вход RCA. Изменено пользователем Александр Зарубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, возник еще один вопрос.
Существуют кабели RCA-Ipod/Ifone.
Будет ли работать ipod с помощью данного кабеля? Т.е. я через этот кабель подключаю ipod к штатной аудиосистеме (в комплектации Dynamique с разъемами RCA) и льется музыка, музыка, музыка...
В принципе, я понимаю, что чтобы узнать работает-неработает необходимо будет провести эксперимент и на ответе не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, возник еще один вопрос.
Существуют кабели RCA-Ipod/Ifone.
Будет ли работать ipod с помощью данного кабеля? Т.е. я через этот кабель подключаю ipod к штатной аудиосистеме (в комплектации Dynamique с разъемами RCA) и льется музыка, музыка, музыка...
В принципе, я понимаю, что чтобы узнать работает-неработает необходимо будет провести эксперимент и на ответе не настаиваю.

Уважаемая Appelsinka,
Да, тестить лучше вручную :to_become_senile: , именно поэтому я пошел подключил сперва iPhone, затем iPod (благо тоже у меня в машине валялся).
Я все же уверен что iPod Touch будет работать без проблем.
Что касается подключения iPod через кабель RCA, то при наличие С-Box (опционная аудиосистема комплектации Dynamique) разъемов RCA нет! Только USB и разъем для AUX (тип jack).
Что касается непосредственно ответа на вопрос - у коллеги Megane III Expression cо стандартной аудиосистемой (не Arkamys) и с помощью кабеля RCA-iPod/iPhone она подключает iPhone и наслаждается музыкой :victory: , так что все должно работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Владимир,
Я сравнил сам обе аудиосистемы и соглашусь с Вами. Системы отличаются только присутствием Connection-Box в аудиосистеме, которая опционно устанавливается в комплектацию Dynamique. Т.е. несмотря на то что в тарифах и прайсах аудиосистема которая идет в качестве опции на Expression не именуется 3D Sound by Arkamys, фактически она такой является, за исключением того, что вместо USB, там установлен вход RCA.

Большое, Вам, спасибо, Александр! Так долго я пытался найти истину.
Я не знаю, могу-ли я задать такой вопрос. Но попробую.
Не могли бы Вы сообщить мне референс Connection-Box с USB и Jack?
Я мыслю приобрести его и обратиться для замены существующего с RCA.
Полагаю, что, если это сделано у ОД, то причин для снятия с гарантии не должно быть.
Ещё раз: "Спасибо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отличная новость! И мне теперь совершенно не интересно, есть ли в машине usb! :don-t_mention:

Изменено пользователем Appelsinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отличная новость! И мне теперь совершенно не интересно, есть ли в машине usb! :don-t_mention:

Чем же так USB не угодил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же так USB не угодил?

А не знает об удобствах, которые он может предоставить. Если есть подрулевой джойстик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, мне не интересен usb при возможности использовать ipod.
Владимир, возможно, Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, я так и не понял ничего прочитав эту ветку. У меня вроде тоже 3D Sound by Arkamys. Могу ли я туда поставить usb выход а не этот этот бокс за 8000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, я так и не понял ничего прочитав эту ветку. У меня вроде тоже 3D Sound by Arkamys. Могу ли я туда поставить usb выход а не этот этот бокс за 8000 руб.

Смотри.
У меня:
CD/MP3-аудиосистема 4х30 Вт + Bluetooth + подрулевой джойстик
В этой ситуации на панели стоят два RCA

 

В комплектации Dynamique такая опция
CD/MP3-аудиосистема 4х30 Вт 3D Sound by Arkamys® + Bluetooth + C-Box + подрулевой джойстик
В этом случае на панели - разъем USB и разъем типа "Джек"

 

Вот я и задал вопрос о замене одной панели на другую. Референс нужен, чтобы купить.
Полагаю, что дешевле, чем то, о чем говоришь, не выйдет.
Поясню.
В опциях стоимость первой системы 8 000 руб., а второй 15 000 руб. Плюс работы по замене.
Я хочу AUDIO CONNECTION BOX, который предлагается в аксессуарах, не ставить в вещевой ящик,
а получить USB другим путём.
Александр! Не сильно я нагрешил своими комментариями там, где мне не позволено?

Изменено пользователем Vladimir_G

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Всем привет! что за магнитола??? и какой кровью обойдется ее поставить?

post-40390-1385910846_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! что за магнитола??? и какой кровью обойдется ее поставить?

Здравствуйте.
Насколько понял по фото это РЕСИВЕР CONTINENTAL 12HW10CD-MP3 4*15ВТ стоит 15287р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Насколько понял по фото это РЕСИВЕР CONTINENTAL 12HW10CD-MP3 4*15ВТ стоит 15287р.

спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация