Пример HTML-страницы
БОРИСЛО

Ксенон. Срок жизни родного комплекта.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ксенон на столько же хорошо светит, насколько дороже стандартных ламп накаливания.
Кто может излить инфу на тему долгожительства ксенона?Проблемы и сложности. Вообщем все, что касается этого продукта нового времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить на практике, то лампы родного Ксенона служат очень долго. У меня на Меган-2, которому 5 лет, лампы не менялись совсем. Машина ездит с постоянно включенным светом.
Если смотреть очень грубо на цены на лампы.
Лампы ксенона стоят в районе сотки баксов. А обычные галогенки всяко не дороже 400 рублей.
В инете можно найти рессурсы ламп и тех и других.
Взято из первого же попавшегося сайта по ксенону. И все они дают примерно одни и те же цифры.

Если Вы эксплуатируете свой автомобиль так, что 2 часа в сутки ездите со включенными фарами(365 дней в году),то срок службы Ваших ксеноновых ламп составит порядка 3-х лет (средний срок службы ксеноновых ламп D2S ® составляет не менее 2000-3000 часов). Для справки: гарантированный срок службы обычных галогеновых ламп весьма мал и составляет 180-500 часов в зависимости от типа лампы и фирмы-производителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксеноновые лампы кончились за два года и 130 тыс. пробега. Ну вернее как кончились... Формально они не сгорели и светят. Но реально света от них стало очень мало. В сухую погоду ночью видно еще куда ни шло. Ночью в дождь не видно ни фига. Поставил новые - свет снова стал как прежде, хорошо видно в любую погоду. Лампы OSRAM D1S, свет включен всегда, ксенон заводской, авто эксплуатируется интенсивно. Причем в городе, кстати, тоже было не сильно заметно, что света стало меньше. Окончательно убедился, что свет стал хуже, когда на заправке встретил такой же Пассат со штатным ксеноном. Тогда и стало видно, что во-первых мои лампы слегка ушли в голубой спектр, во-вторых стали давать меньше света. Помимо ламп, есть еще блоки розжига. Каков их срок службы - не знаю, у меня они еще не умирали (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По родному не скажу, не эксплуатировал.

 

Гейксенон у бати уже 110 т.км, всегда с включеными фарами. У меня уже около года :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
На моём Колеосе за 2 года всё нормально. Свет включен постоянно. Проехал 50 000км. Клиентам фары меняли только по всем известной причине запотевания. И то, по стравнению с галогеном, ксеноновые фары потеют меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон быстрее "убивается" при частом включении - выключении ламп (особенно горячих).
Дольше всего можно использовать ксенон если включать его не чаще 3-х раз в час, и перед тем как включать дать ему остыть хотя бы минут 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
На моём Колеосе за 2 года всё нормально. Свет включен постоянно. Проехал 50 000км. Клиентам фары меняли только по всем известной причине запотевания. И то, по стравнению с галогеном, ксеноновые фары потеют меньше.

Потеют меньше потому, что потери на теплоотдачу всего 7 %.
У галогенок, если не ошибаюсь, в тепло уходит до 50 %.
Плюс ксенон поедает 35 Ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
На моём Колеосе за 2 года всё нормально. Свет включен постоянно. Проехал 50 000км. Клиентам фары меняли только по всем известной причине запотевания. И то, по стравнению с галогеном, ксеноновые фары потеют меньше.

 

Нуу, у штатного ксенона проблемы если и бывают, то не с лампами. Насколько я сталкивался, проблемы случаются с автокорректором.
Бывало, что выходят из строя (не часто) датчики положения кузова и фары автоматом начинают светить в пол. Такая участь постигала и Лагуны и Меганы и Вел Сатисы. Мне меняли на Мегане по Гарантии Доброй Воли сам датчик вместе с косой, так как там на разьем попала влага и весь разьем зазеленел. Удовольствие не из дешевых.
С запотеванием фар с штатным Ксенонм тоже надо быть очень внимательным. У меня (опять же на Мегане-2) фара одна потела от рождения машины. Но так как я много ездил, то худо бедно это происходило не сильно. Позже я машинку передал отцу, который ездит мало, машина больше стоит. Фара мощно запотела. Как итог, выход из строя блока розжига (он находится в блок фаре) из за влаги. Вскрытие показало, что на внутреней части фары была малюсенькая и незаметная трещинка. Скорее всего заводской брачекс. Вот это то и стало причиной гибели блока розжига. А он тоже не из дешевых удовольствий. Штатный блок розжига стоил около 6 тысяч. Есть еще и компьютер розжига. Теоретически еще один блок, который может полететь. Но о таком я уже ни разу не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость ксеноновых ламп у ОД при замене утративших ресурс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова стоимость ксеноновых ламп у ОД при замене утративших ресурс?

 


У дилера не скажу. Никогда не приходилось менять.
Стоимость ксеноновой оригинальной лампы для Лагуна-3 или Эспаса-4 и идущей с маркировкой D1S
77 01 062 188 можно посмотреть в экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701062188

 

Первичный поиск в инете - Ксеноновая лампа D1S Philips/Osram дает приличный разброс по ценам.
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=195

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"колхоз" стоит уже два года, без проблем...... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера не скажу. Никогда не приходилось менять.
Стоимость ксеноновой оригинальной лампы для Лагуна-3 или Эспаса-4 и идущей с маркировкой D1S
77 01 062 188 можно посмотреть в экзисте
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7701062188

 

Первичный поиск в инете - Ксеноновая лампа D1S Philips/Osram дает приличный разброс по ценам.
http://www.tuning-spb.ru/catalog/?SECTION_ID=195


"Вкусные" цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 782
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhqi
    Новый пользователь
    Bogdanhqi
    Регистрация