Пример HTML-страницы
surprisesk

Пропал передний ход на АКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрыйй день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с проблеммой, на сценике АКПП DP0, во время движения пропадает передний ход, т.е даеш газ, но машина стоит как вкопанная, задним ходом движеться в нормальном режиме. Может кто знает в чем беда и чем это грозит? Буду признателен за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо селектор подмерзает, надо посильнее в "D" его переводить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо селектор подмерзает, надо посильнее в "D" его переводить....

 

Пытался по разному и в D, 1 ,2 кнопку 3 включал и зимний режим ничего не помогает. Даю полный газ чуть чуть схватывает рывком и опять пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался по разному и в D, 1 ,2 кнопку 3 включал и зимний режим ничего не помогает. Даю полный газ чуть чуть схватывает рывком и опять пропадает.

У меня на машине жены Фольксвагене Шаране 2001 года АКПП, дизель, была такая же проблема прошлой зимой в мороз -25 пропало все.
В начале скорости кое-как включались, поехал с работы домой на пол пути пропало совсем.
Машину не глушил, около часа, чтоб самому не замерзнуть.
Периодически пытался включать но никакая скорость не появлялась не вперед не назад.
Спустя час режимами 1,2 удалось зацепить скорость и о чудо поехал, тупо но поехал появилась надежда доехать домой.
Через 3 км поехал нормально, затем несколько кругов по микрорайону вообще без проблем.
Поставил его возле дома (иногда прогревал), когда потеплело через две недели до -12 рискнул прокатиться.
Правда сперва закрыл ему радиатор , чтоб меньше остывал.
Так как дополнительная печка за несколько дней до этого случая что-то перестала работать,
и в машине было очень холодно, до рабочей температуры двигатель прогреть никак не удавалось примерно 50-60 градусов и ку-ку соответственно и АКПП холодная.
С тех пор коробка прошла 10 тыс без проблем и вот опять зима :swoon: два дня назад доп. печка работала исправно, а тут -8, и она что-то опять перестала стартовать.
Я так понимаю в моем случае, масло в АКПП, не прогреваясь хотя бы до минимальной температуры, было через чур вязким для нормальной работы АКПП.
Затем когда прогрелось, а затем когда потеплело до -12 того минимума нагрева в 50-60 градусов стало хватать.
С дополнительной печкой Шаран до рабочей температуры без проблем прогревается и соответственно едет без проблем.
Я думаю недостаточный прогрев масла в АКПП ведет к таким отказам. Попробуйте в теплый бокс на сутки и посмотрите что будет после этого.
Если скорости "найдутся" то делаем выводы, ищем тепло и может быть меняем масло в АКПП смотря от пробега.
Если машина прогревается до рабочей температуры без проблем то возможно физический износ , тут уж вскрытие покажет :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя скорее всего лопнула тормозная лента в АКП,при этом задняя скорость остается а вот вперед не поедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, в сервисе определили что это обрыв тормозной ленты, в результате пришлось покупать б/у коробку, потому что ремонт коробки мне показался дорогим. По-моему, главное найти нормальный сервис, в моем случае я занималась сначала ремонтом, цену загнули почти 70 т.р., в общем намучилась, советую найти хороший сервис по обслуживанию АКПП. А по поводу селектора переключения передач тоже геморрой, деталь только на заказ, ждать долго, у меня тоже была такая проблема, после помывки двигателя. не советую мыть двигатель, потому что потом проблем было на 10 т.р. Езжу на Рено Сценик 2001 г. уже 4 года так что натерпелась всякого, теперь новые примочки замена сайлентблоков, не на всяком сервисе их меняют, нужно специальное оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, в сервисе определили что это обрыв тормозной ленты, в результате пришлось покупать б/у коробку, потому что ремонт коробки мне показался дорогим. По-моему, главное найти нормальный сервис, в моем случае я занималась сначала ремонтом, цену загнули почти 70 т.р., в общем намучилась, советую найти хороший сервис по обслуживанию АКПП. А по поводу селектора переключения передач тоже геморрой, деталь только на заказ, ждать долго, у меня тоже была такая проблема, после помывки двигателя. не советую мыть двигатель, потому что потом проблем было на 10 т.р. Езжу на Рено Сценик 2001 г. уже 4 года так что натерпелась всякого, теперь новые примочки замена сайлентблоков, не на всяком сервисе их меняют, нужно специальное оборудование.

 

Я так понимаю это серьезное повреждение и дешевле приобрести б/у АКПП чем ремонтировать?
Может такая беда быть и в б/у коробке. Как же лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пводу ремонта АКПП:снять-поставить стоит около 9000руб(Это Москва),плюс когда вскроют обязательно чего-нибудь еще приговорят к замене(фрикционны,бублик-ремонт и всякая мелочь)минимум тысяч на 35-40 а гарантия на ремонт полгода.А насчет б/у коробки это лотерея,как повезет.
Так что все надо прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема, в сервисе определили что это обрыв тормозной ленты, в результате пришлось покупать б/у коробку, потому что ремонт коробки мне показался дорогим. По-моему, главное найти нормальный сервис, в моем случае я занималась сначала ремонтом, цену загнули почти 70 т.р., в общем намучилась, советую найти хороший сервис по обслуживанию АКПП. А по поводу селектора переключения передач тоже геморрой, деталь только на заказ, ждать долго, у меня тоже была такая проблема, после помывки двигателя. не советую мыть двигатель, потому что потом проблем было на 10 т.р. Езжу на Рено Сценик 2001 г. уже 4 года так что натерпелась всякого, теперь новые примочки замена сайлентблоков, не на всяком сервисе их меняют, нужно специальное оборудование.

А разве на Маршале на Северном не могут сметить их.Там вроде все по Рено делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пводу ремонта АКПП:снять-поставить стоит около 9000руб(Это Москва),плюс когда вскроют обязательно чего-нибудь еще приговорят к замене(фрикционны,бублик-ремонт и всякая мелочь)минимум тысяч на 35-40 а гарантия на ремонт полгода.А насчет б/у коробки это лотерея,как повезет.
Так что все надо прикинуть.

 

А во что может вылиться б/у АКПП DP0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особо не интересовался,есть конторы которые этим занимаються(посмотри через интернет),по моему где то в пределах штуки баков.Главное чтобы коробка совпала с твоим маховиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку легче поменять на б.у чем перебрать, нормальных сервисов по переборке французких коробок единици, да и те разводят. а б.у коробка будет порядка 45 тыс стоить, плюс замена, перебрать за эти деньги вряд ли получиться, а б.у ходить будет, у меня тесть уже 40000 проехал и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свозил свою :renaulthearts: в диллерский центр на диагностику. За 1 т.р. мне сообщили, что обрыв тормозной ленты и что коробки не ремонтируют, а меняют агрегат целиком. Нашел спецов кто ремонтирует, тоже обрадовали, снятие, разборка, сборка, установка 12 т.р. + беды всякой наговорил, поршни резиновые которые уже закоксовались, электромагнитные клапана которые обязательно меняються при разборке, плунжер на котором возможно срезаны шлицы, комплект прокладок и манжетов. Все удовольствие выливаеться в 40 т.р.
Позвонил по б/у з.п. сказали коробка будет стоить 32 т.р. + установка на то и выходит но гарантия 2 недели, а при ремонте полгода.
Решил ремонтировать. :to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свозил свою :renaulthearts: в диллерский центр на диагностику. За 1 т.р. мне сообщили, что обрыв тормозной ленты и что коробки не ремонтируют, а меняют агрегат целиком. Нашел спецов кто ремонтирует, тоже обрадовали, снятие, разборка, сборка, установка 12 т.р. + беды всякой наговорил, поршни резиновые которые уже закоксовались, электромагнитные клапана которые обязательно меняються при разборке, плунжер на котором возможно срезаны шлицы, комплект прокладок и манжетов. Все удовольствие выливаеться в 40 т.р.
Позвонил по б/у з.п. сказали коробка будет стоить 32 т.р. + установка на то и выходит но гарантия 2 недели, а при ремонте полгода.
Решил ремонтировать. :to_become_senile::to_become_senile::to_become_senile:

 

а нашел спецов в иваново?
координаты можно?
\а то я гольф-4 в нижинй возил - в итоге отдав 45.000 через полгода получил тот же геморой - в итоге отдав машину за 250(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нашел спецов в иваново?
координаты можно?
\а то я гольф-4 в нижинй возил - в итоге отдав 45.000 через полгода получил тот же геморой - в итоге отдав машину за 250(

 

Да, нашел. Специализируються конкретно по АКПП, ремонтируют по-моему все модели, по времени машина еще не готова но прошла неделя, обещают на следующей отдать, дают гарантию на пол года.
Телефон дали бывшие работники диллерского центра, которые сами ремонтируют реношки.

Изменено пользователем surprisesk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация