Пример HTML-страницы
pashka_j

Номер фазика для F4R и тд

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Думаю пришла пора менять фазик. Ну и до кучи ремень с сопутствующими роликами-валиками )
Если с ремнем и роликами более менее понятно что брать, то с фазиком непонятно. Подскажите номер для движка F4R 2литра. Сценик 1ф2 если что
Ну и заодно подскажите где в питере можно отдаться понимающим именно в реношках людям. А то у офдилера все-таки дороговато выходит. А идти с движком к дядевасе тоже не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня 1 ф2 2003 г.в.
Двигатель 2,0 литра F4R 747

 

номер фазика 8200 782 671
Отдаться лучше официалам (замена комплекта ГРМ на 16-тиклапаннике не совсем проста для незнакомого с особенностями реношных моторов, фазик, вроде, тоже не просто установить правильно), а фазик купить на стороне, ЕСЛИ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРИВЕЗЕТЕ ТОТ ФАЗИК ЧТО НАДО.

Изменено пользователем Denis Golf2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня 1 ф2 2003 г.в.
Двигатель 2,0 литра F4R 747

 

номер фазика 8200 782 671
Отдаться лучше официалам (замена комплекта ГРМ на 16-тиклапаннике не совсем проста для незнакомого с особенностями реношных моторов, фазик, вроде, тоже не просто установить правильно), а фазик купить на стороне, ЕСЛИ УВЕРЕНЫ ЧТО ПРИВЕЗЕТЕ ТОТ ФАЗИК ЧТО НАДО.


Завтра еду к официалам по мелочи и спрошу что и как. На сайте видел - 20-22 тыр замена ремней. Без фазика. Фазик по этому номеру 7-9 тыр. Еще и замена. Ваще не бюджетно получается.
В общем-то и спрашиваю к кому податься в питере. Чтоб не в первый попавшийся сервис, а знакомый именно с Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не пот теме, но тем не менее... а как правильно называется фазик? Не могу найти эту деталь ни в каких каталогагах... (двигатель к4м 782)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не пот теме, но тем не менее... а как правильно называется фазик? Не могу найти эту деталь ни в каких каталогагах... (двигатель к4м 782)

Фазарегулятор
Газораспределительный механизм
*

 

Тип двигателя K4M ;

 

Тип и индекс двигателя 716 ; 760 ; 761 ; 766 ; 782 ; 790 ; 791 ; 794 ; 800 ; 801 ; 804 ; 812 ; 813 ;
c3f7b2684bab.jpg

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду к официалам по мелочи и спрошу что и как. На сайте видел - 20-22 тыр замена ремней. Без фазика. Фазик по этому номеру 7-9 тыр. Еще и замена. Ваще не бюджетно получается.
В общем-то и спрашиваю к кому податься в питере. Чтоб не в первый попавшийся сервис, а знакомый именно с Рено.

Спросил у официалов. На 2.0 литра замена ремней 21 тыр : ( Из них работа 5500. Теперь думаю где купить набор.
Про фазик сказали - замена рублей 300, сам фазик около 12 тыр. Но спросили: "А нафига? Беспокоит?" Меня он не беспокоит. Так что не буду менять. Да, спросил как проявляется фазик. Сказали, что при заводке _холодного_ двигателя должен рычать как дизель. У меня такого нет. Зато у меня прогретый на холостых громковато работает. Сказали, что это не фазик. Наверна стОит им поверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фазик сказали - замена рублей 300, сам фазик около 12 тыр. Но спросили: "А нафига? Беспокоит?" Меня он не беспокоит. Так что не буду менять.

 


Странная цена на фазик тебе озвучена. В свое время я менял на своем 2,0 (F4R) и его цена была существено ниже, чем у движков 1,6 литра. Проверь на всякий случай. Они могут не смотря, по памяти называть ценник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная цена на фазик тебе озвучена. В свое время я менял на своем 2,0 (F4R) и его цена была существено ниже, чем у движков 1,6 литра. Проверь на всякий случай. Они могут не смотря, по памяти называть ценник.

Я по экзисту смотрел. от 7 до 9. Так что видимо 12 у дилера нормально.
Но раз сказали, что менять не надо - и не буду заморачиваться.
А ваще 1.6 и 2 по ценнику хотя бы на замену ремней - в 2 раза отличаются. на 1.6 10 тыр всего. Не понимаю откуда такая разница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фазик тебе нужно менять. Именно на 2.0 проявляется при прогреве. Месяц назад в ПА он стоил в районе 9т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад цены на фазики упали. Фазик на 1.6 теперь стоит около 7тыс руб., на 2.0 8-8.5тыс.руб. Ранее, цена на фазик для 2.0 доходила до 14ти, на 1.6 она не сильно изменилась. Не забывайте так же, что фазик идет без прокладки и железной заглушки на резьбе, они тоже меняются. Мне ставили заглушку под номерком 8200 539 622, заглушка и прокладка обошлись еще в 1300руб, не столь великая сумма, но тоже траты.
Комплект ГРМ, 3 ролика и один ремень (7700476675) - 5000руб. И самый, пожалуй, дорогой, это комплект из 3-х роликов + ремешок + хитрая пружинка для доп.оборудования, которую заказывали в Англии, заблаговременно, обошелся в 4500 тыс.руб, у нас на него какая-то заоблачная цена.
На спорте недавно делал ТО60, по ценникам приблизительно так.

Изменено пользователем Palomino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по экзисту смотрел. от 7 до 9. Так что видимо 12 у дилера нормально.

 

Обязательно позвони и уточни у дилера! Я уже неоднократно сталкивался с тем, что в Экзисте дороже!
И недавно.
Вот свежий пример в теме
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry683975

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно позвони и уточни у дилера! Я уже неоднократно сталкивался с тем, что в Экзисте дороже!

Спасибо. Попробую. Все равно надо сначала материально подготовиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 733
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanubq
    Новый пользователь
    Bogdanubq
    Регистрация