Пример HTML-страницы
алибабаевич

Алгоритмы работы Климат Контроля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

как машина прогревается, как прогревается в ней салон. Насколько удобен климат контроль и т.д. и т.п.

У меня хреново по сравнению с сеней жены.......... :don-t_mention:
У нее через две минуты стекло начинает оттаивать, у меня минут через 5-6......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хреново по сравнению с сеней жены.......... :don-t_mention:
У нее через две минуты стекло начинает оттаивать, у меня минут через 5-6......

 


Коль, Лагуна у меня тож прогревается внутри много быстрее. Но я это списываю на огромную разницу во внутренем обьеме машин. Поди прогрей такой сарайчик, как Эспас. Но езжу постоянно в Эспасе сняв куртку. Так как печка работает очень успешно.
Мой алгоритм настроек, это 26 градусов, направление в ноги и на лобовое стекло. Интенсивность вентилятора на серединке или чуть чуть выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты теперь ездишь не один день. Эйфория от машины наверняка улеглась. Будем ждать впечатлений. Особенно от езды по зимним дорогам. О том, как машина прогревается, как прогревается в ней салон. Насколько удобен климат контроль и т.д. и т.п.

 

Прогревается достаточно быстро, я конечно в куртке езжу преимущественно, но тут больше исключительно из-за лени и неудобства снимать/одевать эту куртку в машине (а на улице холодно :))
Тут у меня есть с чем сравнивать - первый космос (старый европеец, естественно без адаптации к России) - в нем по нашим морозам жутко холодно, салон не прогревается, сенька - конечно немного побыстрее нового космоса прогревается, но там и салон по объему наверное в два раза меньше.
Саму машину грею перед началом движения минут 5-8, пока снег счищу, пока попогрейка сиденье разогреет и т.д.
Климат в "авто", 20 градусов, жена иногда делает себе потеплее, но мне хватает. При полной машине народа так вовсе 19-18 ставлю, иначе жарко становится, надышат лишние несколько градусов :)
При таком режиме в салоне через минут десять можно было бы сидеть в футболке, возникни такое желание.
Остывает кстати достаточно быстро - довольно часто приходится сидя в машине ждать людей, так минут тоже через 10 (при -10..-15 на улице) приходится заводиться чтобы подогреть салон.
Задние пассажиры у меня люди не избалованные, так что с интенсивностью обдува не играются, но жалоб не поступало.

 

На данный момент по климату - он удобен настолько, что не возникает никаких вопросов с ним связанных, сел и поехал в комфортной температуре (по крайней мере для меня так).

 

Я подозреваю что в полной мере прочувствовать климат и все что с ним связано - смог бы летом, если опять жарко будет :)

 

Дороги особых проблем не доставляют, машина довольно тяжелая и тянет великолепно, так что по довольно глубокому снегу проехать возможно. Жалко машину стало только когда на дачу поехали по петрозаводскому через Мгу - там километров 20 пришлось по гребенке после уборки на дороге ехать, испытание для подвески получилось внеплановое, в таких условиях конечно становится шумновато в салоне, но при этом дорогу держит , неровности отрабатывает, все честь-по-чести.
По каше регулярно срабатывает ESP, один раз уже помогло отрулить от одного вклинившегося передо мной дятла.

 

В-общем пока что впечатления по части зимней езды - как сценик, только лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хреново по сравнению с сеней жены.......... :don-t_mention:
У нее через две минуты стекло начинает оттаивать, у меня минут через 5-6......

 

Лобовое? В одинаковых режимах? У меня на сеньке и на эспейсе в режиме "оттаивания" (субъективно ) примерно одинаково, правда пока пользоваться им всего пару раз на эспейсе приходилось. На холодной машине при полностью обледеневшей лобовухе на сеньке через минут 5 только появляются первые две проталины, полностью стекло отходит не меньше чем минут через 10.

 

Упс, почему-то предыдущий мой пост попал в этот топик, Борис, если не затруднит - перекинь его пожалуйста в соседнюю тему, куда он и предназначался.

Изменено пользователем azzKicker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, Лагуна у меня тож прогревается внутри много быстрее. Но я это списываю на огромную разницу во внутренем обьеме машин. Поди прогрей такой сарайчик, как Эспас. Но езжу постоянно в Эспасе сняв куртку. Так как печка работает очень успешно.
Мой алгоритм настроек, это 26 градусов, направление в ноги и на лобовое стекло. Интенсивность вентилятора на серединке или чуть чуть выше.

Но там и печка по идее мощнее должна быть. Я списываю это на то, что сеня адаптирован для России а эспас европеец.
Ставлю на автомат на 22 С, но иногда на большой скорости начинают запотевать боковые стекла включаю максималку на стекла.
Куртку не снимаю, поскольку чтобы одется придется выйти на улицу, а там сквозануть может за пару секунд.
Если еду на дальнее расстояние, тогда разденусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 766
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация