Пример HTML-страницы
Вован Питер

Заменил своими силами подсветку печки.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давно она уже не горит.И честно говоря это напрягает.Вот сегодня решил разобрать все, и сменить диоды.Все очень легко.Только вот я не понял французов.Зачем для замены диодов надо разбирать саму панель печки полностью.На корейце все похоже но диоды вставляются с зади и лесть во внутрь не надо.А то я разобрал, куча зап частей ,вставил диоды и долго не мог собрать сами крутилки.Еслиб диоды вставлялись с зади то вся работа 3 минуты.А так куча гимора))))Но все получилось теперь как новая))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю конечно же!

 

Но если внимательно читать форум, то месяца три назад я писал, как поменять лампочки в печке без снятия, через дырку от магнитолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю конечно же!

 

Но если внимательно читать форум, то месяца три назад я писал, как поменять лампочки в печке без снятия, через дырку от магнитолы.


Так в том то и дело.Что у меня нет этих дырочек.И лампочки можно поминять только полностью разобрав крутилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то если речь идёт о центральной консоли, то две лампочки вставляются в неё с обратной стороны. Если точно знать, где они спрятаны расположены, можно конечно попытаться вынуть их оттуда не снимая самой консоли и панели с регуляторами, но по-моему это пустая трата времени и сил. Сам я промаялся минут 15, прежде чем выковырял эти самые лампочки из снятой панели - поворачивать патрончики, в которых они сидят, ещё не так сложно, а вот вынуть их довольно-таки проблематично, т.к. пальцы постоянно соскальзывают со скошенных граней патрона. Заметил ещё один момент - повернуть патрон можно при помощи пинцета, закреплённого на панели с предохранителями в салоне. Правда он тоже не помог вынуть лампочки, вся надежда оставалась только на собственные пальцы.

 

P.S. Кстати. Почему "диоды"? Вроде там обычная лампочка идёт 1,2 Вт на 12 В.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то если речь идёт о центральной консоли, то две лампочки вставляются в неё с обратной стороны. Если точно знать, где они спрятаны расположены, можно конечно попытаться вынуть их оттуда не снимая самой консоли и панели с регуляторами, но по-моему это пустая трата времени и сил. Сам я промаялся минут 15, прежде чем выковырял эти самые лампочки из снятой панели - поворачивать патрончики, в которых они сидят, ещё не так сложно, а вот вынуть их довольно-таки проблематично, т.к. пальцы постоянно соскальзывают со скошенных граней патрона. Заметил ещё один момент - повернуть патрон можно при помощи пинцета, закреплённого на панели с предохранителями в салоне. Правда он тоже не помог вынуть лампочки, вся надежда оставалась только на собственные пальцы.

 

P.S. Кстати. Почему "диоды"? Вроде там обычная лампочка идёт 1,2 Вт на 12 В.


Да обычная они просто на столько малы вот и назвал диоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 762
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannfw
    Новый пользователь
    Bogdannfw
    Регистрация