Пример HTML-страницы
denis-32

Функция свободные руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

184 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

utit, Враки. Ни так, ни так не закрывается. Да и это было бы глупо, если бы функция срабатывала в одном случае и не срабатывала в другом. Я не обязан помнить, как я открывал машину.
А то что у вас машина закрывалась, это скорее всего было автозакрытие при неоткрывании дверей(что-то около минуты). Защита от случайных нажиманий кнопки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня поднёс руку замок открылся,если дверь не трогать автоматически закрывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utit, Враки. Ни так, ни так не закрывается. Да и это было бы глупо, если бы функция срабатывала в одном случае и не срабатывала в другом. Я не обязан помнить, как я открывал машину.
А то что у вас машина закрывалась, это скорее всего было автозакрытие при неоткрывании дверей(что-то около минуты). Защита от случайных нажиманий кнопки.

Спорить не буду. Просто пользуюсь всегда "свободными руками". Вечером после работы попробую еще. Обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите:
давно заметил и все как-то стеснялся спросить))) При открытии машины функцией СР, в момент открытия замков, под капотом, ориентировочно в левой части по ходу движения, раздается некое жужание)))
Что же это может быть?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас ксенон с автокорректором,то это активируется автокорректор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utit, Враки. Ни так, ни так не закрывается. Да и это было бы глупо, если бы функция срабатывала в одном случае и не срабатывала в другом. Я не обязан помнить, как я открывал машину.
А то что у вас машина закрывалась, это скорее всего было автозакрытие при неоткрывании дверей(что-то около минуты). Защита от случайных нажиманий кнопки.
Специально проверил у себя....если открываю с карточки но не трогаю дверь,через нек.время замки закрываются,тоже самое если рукой дёргаю ручку(карточка в кармане),замки открываются(дверь не открываю)через нек.время замки также закрываются...
:to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуз, Можно было бы и не проверять, у всех так.

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас ксенон с автокорректором,то это активируется автокорректор.

именно кменон+автокорректор...А смысл активации не подскажете?

 

Специально проверил у себя....если открываю с карточки но не трогаю дверь,через нек.время замки закрываются,тоже самое если рукой дёргаю ручку(карточка в кармане),замки открываются(дверь не открываю)через нек.время замки также закрываются...
:to_become_senile:

проверю у себя еще раз, но такого не наблюдал...машина остается открыта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле активации...при открытии двери автокорректор корректирует фары на тот угол который нужно в данный момент(у меня так),а насчёт свободных рук проверил для себя...ну и написал :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуз, Можно было бы и не проверять, у всех так.
У всех...да ни у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле активации...при открытии двери автокорректор корректирует фары на тот угол который нужно в данный момент(у меня так)

а как же при включении - он же в этот моент делает пробное поднятие вверх и вниз?
(извиняюсь что увожу тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаемся что он ещё и при включении света корректирует,я тоже сначала думал что за жужжание,пусть кто то открывает дверь а Вы посмотрите сами на фары...для достоверности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем сценик хорош, функции шмункции, еще б фара у него вынималась так же легко, как на volvo xc 90...(не обращайте внимания, это я после вчерашней замены лампочки...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

utit, Враки. Ни так, ни так не закрывается. Да и это было бы глупо, если бы функция срабатывала в одном случае и не срабатывала в другом. Я не обязан помнить, как я открывал машину.
А то что у вас машина закрывалась, это скорее всего было автозакрытие при неоткрывании дверей(что-то около минуты). Защита от случайных нажиманий кнопки.

Именно так оно и есть. Вчера вечером специально проверял по всем режимам. Автозакрывание происходит, если разблокировал замки любым способом, но при этом двери не открывал. Если двери открыл, то заблокировать двери можно или с брелка или через СР. Так что извините, если кого-то ввел в заблуждение. Но ведь в спорах рождается истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

как узнать есть ли такая функция "свободные руки"в машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать есть ли такая функция "свободные руки"в машине

по кнопочкам на ручках дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Это антенна и точка.
Магнитом там и не пахнет.
Вот оригинальный номер 7701209342
BASHMIK можете погуглить.

 

Еще очень интересная система открывания реализована - в пластиковой заглушке на двери инфракрасный датчик, на ручке посередине изнутри зеркальце- сунул руку между дверкой и ручкой система видит сигнал пропал, проверяет находится ли в поле действия антенн карта СР если есть открывает СЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это антенна и точка.
Магнитом там и не пахнет.
Вот оригинальный номер 7701209342
BASHMIK можете погуглить.

 

Еще очень интересная система открывания реализована - в пластиковой заглушке на двери инфракрасный датчик, на ручке посередине изнутри зеркальце- сунул руку между дверкой и ручкой система видит сигнал пропал, проверяет находится ли в поле действия антенн карта СР если есть открывает СЗ.


Это не антена блин!хорошо для особо дотошных напишу дотошно!
там создается магнитное поле между ручкой и ответной частью на двери. черный такой квадрат. когда вы засовываете руку то поле нарушается и идет команда на открытие двери. не какого отношения к карте в кармане не имеет - у имобилайзера своя антена. вы можите подойти к машине, а двери откроет любой другой человек даже с противоположной сторны. главное руку засунуть в ручку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не антена блин!хорошо для особо дотошных напишу дотошно!
там создается магнитное поле между ручкой и ответной частью на двери. черный такой квадрат. когда вы засовываете руку то поле нарушается и идет команда на открытие двери. не какого отношения к карте в кармане не имеет - у имобилайзера своя антена. вы можите подойти к машине, а двери откроет любой другой человек даже с противоположной сторны. главное руку засунуть в ручку.

 

а накладки кнопки на закрытие не закроют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знай, магнит там, или антена, но провода к нему подходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а накладки кнопки на закрытие не закроют?

 

Ну вот, спросили про бампер, а тут полемика. И все-таки - дотошный ответ ничем не обоснован.
1 - схемы, элементы по схеме 1374-1377 называются "антенна обнаружения карточки...", 1083-1086-датчик присутсвия.
2- тех.нота 4659А(ссылка любезно предоставлена в теме касающейся СР). На рисунке двери и ручки - D-модуль оптического датчика, F-зеркало на ручке двери, G-антенна открытия, Н-кнопка блокировки замка на ручке.

 

Конечно, накладки кнопки закроют, но гораздо хуже, если перестанут работать "свободные руки"(СР).
Решать эксперементально этот вопрос несколько дороговато. Может кто уже ставил накладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не антена блин!хорошо для особо дотошных напишу дотошно!
там создается магнитное поле между ручкой и ответной частью на двери. черный такой квадрат. когда вы засовываете руку то поле нарушается и идет команда на открытие двери. не какого отношения к карте в кармане не имеет - у имобилайзера своя антена. вы можите подойти к машине, а двери откроет любой другой человек даже с противоположной сторны. главное руку засунуть в ручку.

Еще раз дотошно.
Антенна там есть.5 штук для открывания дверей и 3 для запуска двигателя (иммобилайзера)
Черный квадрат оптический датчик посылает луч на зеркало на внутренней части ручки ( блестящий кругляшок размером с копейку)и возвращает от зеркала обратно. Если приглядеться на черном квадрате есть две круглые точки - приемник и передатчик.
Если между ручкой и черным квадратом поместить руку, то луч от передатчика не доходит до приемника, система запрашивает в зоне действия антенн наличие карты и в зависимости от результата позволяет открыть любую дверь. Без карты в зоне действия антенн дверь не откроешь ни одну это факт.

 

Кнопкой закрыть на карте можно отключить систему СР, и тогда открыть авто можно только кнопкой открыть.

 

Интересная особенность которую может проверить любой желающий - в целях безопасности, если подходишь с картой СР к багажнику, то есть карту видит только антенна в задней части авто, то открыть можно только багажник, салон (четыре двери) остается заблокирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хетчбек это.Непоможет
У меня у жены на матизе, на гетсе и на авео спойлер стоял не помогало.
Для этого дворник и нужен....
походу грязюка снизу летит или еще как. Вот на седане ни с крыши ни снизу не налетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mosking: :mosking: :mosking:6e8ce020d211.jpg:mosking: :mosking: :mosking:

Я с вами полностью согласен. но...
Ведь речь шла о ручках и утверждении, что там антенны. Не так ли???
я писал про принцип срабатывания ручек на открытие и о том (о чем был первоначальный вопрос), что накладки не будут блокировать открытие.
Вы уш определитесь о каких антеннах говорите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уш определитесь о каких антеннах говорите!

Антены в ручках.
В той самой части за которую берешься ладонью и дергаешь на себя.
В двери в черном квадрате датчик наподобие фотоэлемента.
http://atlib.ru/report/249-remont-dvernyh-...c-2#image-a4310
post-18724-1384159040_thumb.jpg Изменено пользователем Темь)ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-18724-1384160392_thumb.jpgBASHMIK

 

post-18724-1384160774_thumb.jpg
post-18724-1384161109_thumb.jpg

Изменено пользователем Темь)ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-18724-1384160392_thumb.jpgBASHMIK
Все пошел Полковнику жаловаться.
Не владея информацией вы вводите людей в заблуждение.
Вам все с картинками выложили, а вы рассказ от дяди Васи все втираете.
post-18724-1384160774_thumb.jpg
post-18724-1384161109_thumb.jpg

СОГЛАСИЛСЯ!
АНТЕНА В РУЧКЕ, СИСТЕМА ОТДЕЛЬНО НА ИК ЛУЧАХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже до конца не могу понять как эта система работает, отпирает исправно, руку просовываешь внутрь ручки и открываются замки. С кнопки признаков жизни не подает ни одна кнопка, в том числе и багажник((( Хотя недавно чинился в тепллом гараже и кнопка багажника сработала, запирала все двери. Что это за фокусы? И еще такой вопрос, возможно ли заведенную машину закрыть с чип-карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже до конца не могу понять как эта система работает, отпирает исправно, руку просовываешь внутрь ручки и открываются замки. С кнопки признаков жизни не подает ни одна кнопка, в том числе и багажник((( Хотя недавно чинился в тепллом гараже и кнопка багажника сработала, запирала все двери. Что это за фокусы? И еще такой вопрос, возможно ли заведенную машину закрыть с чип-карты?

С чип карты не закроете. У кнопок СР на дверных ручках либо не контакт, многие чистят помогает но не надолго,либо замыкание в одной из кнопок тогда и будет ваш рассклад. Понажимайте кнопки на ручках глядишь отпустит и кнопка багажника будет фунциклировать. чтобы не было вопросов,кнопки срабатывают только на импульс при нажатии(если хотите замыкания),а не на продолжительность нажатия кнопки. И отпирани дверей будет исправно работать при любом варианте неиспраности кнопок. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чип карты не закроете. У кнопок СР на дверных ручках либо не контакт, многие чистят помогает но не надолго,либо замыкание в одной из кнопок тогда и будет ваш рассклад. Понажимайте кнопки на ручках глядишь отпустит и кнопка багажника будет фунциклировать. чтобы не было вопросов,кнопки срабатывают только на импульс при нажатии(если хотите замыкания),а не на продолжительность нажатия кнопки. И отпирани дверей будет исправно работать при любом варианте неиспраности кнопок.

Спасибо. Сегодня утром попробовал, кнопка на задней двери закрыла двери, буду постепенно разбираться с другими, но думаю, что кнопка на водительской двери заюзана годами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки проще сменить, чем чистить. Такие микрики в магазинах радиодеталей стОят копейки. В водительской двери не работала, сменил - все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки проще сменить, чем чистить. Такие микрики в магазинах радиодеталей стОят копейки. В водительской двери не работала, сменил - все ОК.

микриков то много, но не все влагозащитные. весь митинский рынок облазил - точно таких же не нашел! Нашёл только в одном месте влагостойкие но немножко другие.
0_7f0e9_11f9af8d_XL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микриков то много, но не все влагозащитные. весь митинский рынок облазил - точно таких же не нашел! Нашёл только в одном месте влагостойкие но немножко другие.
0_7f0e9_11f9af8d_XL.jpg

 

тоже искал...доехал до микроники - сказали таких нет...буду смотреть еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что стоят с завода тоже на влагозащищеные не похожи, просто залиты герметиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, что стоят с завода тоже на влагозащищеные не похожи, просто залиты герметиком...

нет они как раз влагозащитные. если вы заметели, то на родных кнопках между контактами и шариком зеленая резиновая прослойка
по типу как на моем фото новых кнопокю коричневое это тоже резина Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме этого зеленого силиконового пятака, ни какой влагозащиты там нет, да и эта не работает, раз на 99% машин присутствует проблема окисления этих кнопок.
Моя замененая кнопка за три месяца проверку дождями и снегом прошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме этого зеленого силиконового пятака, ни какой влагозащиты там нет, да и эта не работает, раз на 99% машин присутствует проблема окисления этих кнопок.
Моя замененая кнопка за три месяца проверку дождями и снегом прошла...

а ты просто на новую кнопку менял, может есть какие-то альтернативные варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме этого зеленого силиконового пятака, ни какой влагозащиты там нет, да и эта не работает, раз на 99% машин присутствует проблема окисления этих кнопок.
Моя замененая кнопка за три месяца проверку дождями и снегом прошла...

это какраз защита, но видемо не помогает особо! Вы чем заливали новую кнопку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты просто на новую кнопку менял, может есть какие-то альтернативные варианты?

на моем фото серые кнопки специально влаго защитные с цельным, литым корпусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это какраз защита, но видемо не помогает особо! Вы чем заливали новую кнопку?

Кнопку как и на заводе полностью (кроме подвижной части) залил силиконовым герметом. А чтоб защитить подвижную часть, пластмассовую кнопку на ручке под завязку заполнил силиконовым вазелином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, где то в темах встречал картинку с размерами этой кнопки, если у кого есть - киньте в эту тему, пусть и тут будет лежать для поколений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, где то в темах встречал картинку с размерами этой кнопки, если у кого есть - киньте в эту тему, пусть и тут будет лежать для поколений))

родной размер 7*7 мм, но 6*6 мм тоже подойдет, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку как и на заводе полностью (кроме подвижной части) залил силиконовым герметом. А чтоб защитить подвижную часть, пластмассовую кнопку на ручке под завязку заполнил силиконовым вазелином.

да там видно как раз при нажатии в зазор шарика поподает вода, а там уж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной размер 7*7 мм, но 6*6 мм тоже подойдет, если что.

Сегодня посмотрел, у меня только одна дверь закрывает этой кнопкой ЦЗ, так что попробую поискать кнопки в радиомагазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел, у меня только одна дверь закрывает этой кнопкой ЦЗ, так что попробую поискать кнопки в радиомагазинах

у меня вот уже несколько дней не работает открытие машины рукой с одной стороны. тоже где то залило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот уже несколько дней не работает открытие машины рукой с одной стороны. тоже где то залило.

Мне батя рассказывал, видел какой-то нано-спрей, защищает от влаги, вот думаю перебрать и обработать изнутри соединения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, где то в темах встречал картинку с размерами этой кнопки, если у кого есть - киньте в эту тему, пусть и тут будет лежать для поколений))

7,2 х 7,2 х 6,5
post-9372-1384451025_thumb.jpg Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот другая проблема случилась вчера. Все кнопки работают исправно, а вот двери перестали открываться если поднести руку к ручке водительской двери. Получается вышел из строя фотоэлемент.
Как его заменить и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация