Пример HTML-страницы
Павел-Мурманск

Собираю движок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Собираю движок на рено19 модель E6J. Выясняется, что привод маслянного насоса (звездочка) свободно вращается на коленвале. Подскажите, так ли это должно быть? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
В книге по ремонту и эксплуатации (в той, которая есть у меня) ничего не сказано про звёздочку.
На картинке видно, что там есть шпонка, но садится ли на шпонку шкив ремня ГРМ или звёздочка привода масляного насоса - непонятно.
Полагаю: если есть прорезь на звёздочке под шпонку - садится на шпонку; если нет - то зажимается с пакетом шкивов болтом. Отдельного крепления звёздочки на картинке не нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на шпонке сидит только шкив привода ремня ГРМ - это точно, когда разбирал то запомнил. Просто опасаюсь, что маслянный насос не будет работать и весь ремонт коту под хвост. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на шпонке сидит только шкив привода ремня ГРМ - это точно, когда разбирал то запомнил. Просто опасаюсь, что маслянный насос не будет работать и весь ремонт коту под хвост. :(

я когда у сеюя на 11 дизельной делел кап ремонт то все снимал и там небыло шпонки просто там все под конус и тупо зажимаеться болтом...не боись будет он крутиться...это же не насос гидроуселителя там нагрузки не большие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но я то все собрал: звездочку на вал одел, крышку с сальником притянул, болт шестерни привода ремня ГРМ затянул. провернул коленвал пару раз , но насос маслянный не крутится. что делать-то?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но я то все собрал: звездочку на вал одел, крышку с сальником притянул, болт шестерни привода ремня ГРМ затянул. провернул коленвал пару раз , но насос маслянный не крутится. что делать-то?????
так та одну эту звездочку пробовал крутить? покрути и посмотри крутиться насос или нет...если нет то что то с приводом насоса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездочка идет прижимом , надо поставить еще шкив колен вала и неплохо затянуть все вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, попробую на выходных, потом отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Болт на шкив не зажимает звездочку привода маслянного насоса. Теперь уж точно не знаю что делать.
И еще вопрос - могут ли шатуны с разных марок движков подходит к другим ( у меня e6j A700)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация