Пример HTML-страницы
dansoftware

Обзор в боковых зеркалах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

37 голосов

  1. 1. Вас устраивает обзорность боковых зеркал Scenic II?

    • Да
      14
    • Нет
      13
    • Поначалу нет, но потом привык
      10


39 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Никто не считает, что штатные боковые зеркала Scenic II маловаты и уровень обзора в них недостаточен?

 

К примеру, мне при езде задним ходом в ограниченном пространстве приходится опускать зеркала вниз и прижимать к корпусу авто, что бы видеть задние колеса. А когда выезжаешь на дорогу, делать наоборот, что бы видеть боковые помехи. Особенно сильно этот недостаток стал ощущаться после того, как поездил на новом Renault Kangoo (модель с 2007 года). Там зеркала показались просто огромными после Scenic II, а главное – регулировать их при езде задним ходом не приходится. Конечно, кузов Kangoo и шире, и длиннее Scenic II, но диспропорция в размере зеркал у последнего по сравнению с первым, на мой взгляд, слишком велика.

 

Кто-нибудь пытался как-то устранить данный недостаток Scenic II? Первое что приходит в голову – дооборудовать штатные зеркала небольшими зеркальцами для мертвых зон, что-то наподобие вот такого или такого.

Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зеркала маловаты, хотя ко всему привыкаешь, благо остальная обзорность на Сценике хорошая. Пока Сценик только жду, но надеюсь привыкну быстро. Второй вариант поудобнее будет. Первый уменьшит и так небольшую полезную плоскость, а в самой линзе все будет неразборчиво маленьким. Честно говоря с удовольствием рассмотрел вариант установки альтернативных зеркал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да размер зеркал невелик, хорошо ещё что они регулируемые, и в нужный момент их можно подкоректировать. Очень мне помогает и установленный сзади парктроник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зеркала действительно маленькие.
2. Привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Сценик только жду, но надеюсь привыкну быстро.

Полагаю, речь идет уже о Scenic III? Там зеркала побольше не поставили?

 

Второй вариант поудобнее будет. Первый уменьшит и так небольшую полезную плоскость, а в самой линзе все будет неразборчиво маленьким.

Именно это меня пока останавливает от покупки самоклеющихся "линз", боюсь, они слишком много места займут в штатных зеркалах.

 

Честно говоря с удовольствием рассмотрел вариант установки альтернативных зеркал.

Боюсь, это будет недешевое удовольствие, вот тут пишут, что одно оригинальное зеркало стоит 11000р. без учета стоимости работ по монтажу и покраске в цвет кузова. Там же электропривод + обогрев. Изменено пользователем dansoftware

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зеркала действительно маленькие.
2. Привык.

 

аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dansoftware,
нет, жду второй.
За хорошую вешь стоит заплатить. Насколько знаю, на Логан например вполне приличный "неоригинал" с подогревом и электрорегулировкой стоит около 7-8 тыс. руб. Ну пусть на Сценик будет 10, но оно того будет стоить.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, жду второй.

Это остатки распродают или производство Scenic II не сворачивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, б/у жду, пока человеку новый авто придет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не считает, что штатные боковые зеркала Scenic II маловаты и уровень обзора в них недостаточен?

 

Кто-нибудь пытался как-то устранить данный недостаток Scenic II? Первое что приходит в голову – дооборудовать штатные зеркала небольшими зеркальцами для мертвых зон, что-то наподобие вот такого или такого.


до Сени какая у Вас была машинка, зеркала с трюмо что ли были, нормальный обзор так к тому же всё на электрике вращаются ток в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Сени какая у Вас была машинка, зеркала с трюмо что ли были, нормальный обзор так к тому же всё на электрике вращаются ток в путь!

Посидел тут в новом Галакси... Зеркала раза в полтора больше и в ширину и в высоту. Здоровые такие лопухи. Видно сразу все: и поток машин сзади и горизонт и заднее колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до Сени какая у Вас была машинка, зеркала с трюмо что ли были, нормальный обзор так к тому же всё на электрике вращаются ток в путь!

До Scenic II у меня была ВАЗовская классика отца :secret: и девятка в автошколе. Но это неважно. Сильный дискомфорт боковые зеркала Scenic II стали вызывать с тех пор, как начал ездить на новом Kangoo. Там зеркала действительно огромные, хотя сама машина не намного больше, чем Scenic II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Scenic II у меня была ВАЗовская классика отца :secret: и девятка в автошколе. Но это неважно. Сильный дискомфорт боковые зеркала Scenic II стали вызывать с тех пор, как начал ездить на новом Kangoo. Там зеркала действительно огромные, хотя сама машина не намного больше, чем Scenic II.

советую купить в салон обзорное зеркало - у меня такое с 9 - ки переехало, видно ВСЁ! И ненадо лопухов сбоку! Изменено пользователем fill2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если серьёзно ! думаю что франц. дизайнер в любом случае придерживался определённых евро стандартов (эргономика превыше всего ), решили что достаточно , обзорности чтоб никого не переехать, так а если бампер в дребезги , так это им на руку , тогда наверное разборов и аналогов небыло , мож и сейчас нет ! об этом я не вкурсе.

Изменено пользователем gang

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что франц. дизайнер в любом случае придерживался определённых евро стандартов (эргономика превыше всего ), решили что достаточно , обзорности чтоб никого не переехать

А какой национальности был дизайнер Kangoo и о чем он думал проектируя ее? :)

 

А вот про аналоги боковых зеркал для Scenic II действительно хотелось бы что-нибудь услышать, существуют ли таковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой национальности был дизайнер Kangoo и о чем он думал проектируя ее? :)

 

А вот про аналоги боковых зеркал для Scenic II действительно хотелось бы что-нибудь услышать, существуют ли таковые?


особенно ценовая категория этих зеркал если оригиналы 11000 , найти б тыш за 4 !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дизайнер Kangoo о чем он думал проектируя ее? :)

О том, что машинка коммерческая, часто будет к ларькам задним ходом подъезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что машинка коммерческая, часто будет к ларькам задним ходом подъезжать.

если честно я всегда думал , что это семейное авто), поэтому и взял, а как оказывается её буржуи для буржуев придумали? Изменено пользователем gang

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что машинка коммерческая, часто будет к ларькам задним ходом подъезжать.

О зеркалах позаботились, а вот в установке парктроника мне дилер отказал. Сослались на то, что датчики не вмещаются с внутренней стороны заднего бампера, упираются во что-то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О зеркалах позаботились, а вот в установке парктроника мне дилер отказал. Сослались на то, что датчики не вмещаются с внутренней стороны заднего бампера, упираются во что-то :(
возьми шо-ми да и воткни у нормальных электриков !3000 всё вместе с работой встает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю мне вполне хватает.Я их настроил и все вижу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно я всегда думал , что это семейное авто), поэтому и взял, а как оказывается её буржуи для буржуев придумали?

Бывает еще Кангу Экспресс. Железный фургон без окон сзади, почти Иж-каблук, только Рено :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы говорите о разных автомобилях: gang про Scenic II, KOTovoz – Kangoo.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел тут в новом Галакси... Зеркала раза в полтора больше и в ширину и в высоту. Здоровые такие лопухи. Видно сразу все: и поток машин сзади и горизонт и заднее колесо.

в новом сценике они тоже стали больше...
а так согласен с большинством - зеркала действительно маленькие. Но к обзору в целом и к боковым зеркалам в том числе быстро привыкаешь.
кстати многие владельцы машин (не рено) такого класса жалуются на небольшие боковые зеркала.... из личного опыта на опель зафира (до 2010 г.в. если не ошибаюсь с 10 г.в. размер зеркал увеличили) - такие же точные по размеру зеркала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не считает, что штатные боковые зеркала Scenic II маловаты и уровень обзора в них недостаточен?

 

К примеру, мне при езде задним ходом в ограниченном пространстве приходится опускать зеркала вниз и прижимать к корпусу авто, что бы видеть задние колеса. А когда выезжаешь на дорогу, делать наоборот, что бы видеть боковые помехи. Особенно сильно этот недостаток стал ощущаться после того, как поездил на новом Renault Kangoo (модель с 2007 года). Там зеркала показались просто огромными после Scenic II, а главное – регулировать их при езде задним ходом не приходится. Конечно, кузов Kangoo и шире, и длиннее Scenic II, но диспропорция в размере зеркал у последнего по сравнению с первым, на мой взгляд, слишком велика.

 

Кто-нибудь пытался как-то устранить данный недостаток Scenic II? Первое что приходит в голову – дооборудовать штатные зеркала небольшими зеркальцами для мертвых зон, что-то наподобие вот такого или такого.

 

Сначала так какзалось. привык.
Очень редко "шевелю", когда нужно ну очень плотно прижаться.... там 5-10 см к стене например. Вывожу чтобы "зад" был виден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Меган II, также не доволен зеркалами. Маленькие. Вариант с установкой дополнительных зеркал, как первом посте, мне не нравится. В итоге в правом зеркале установил зеркальный элемент от левого зеркала (с контролем мертвой зоны). Все встало идеально, обогрев работает. На Сценике вроде точно такие же зеркала как и на Мегане, попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не считает, что штатные боковые зеркала Scenic II маловаты и уровень обзора в них недостаточен?

 

К примеру, мне при езде задним ходом в ограниченном пространстве приходится опускать зеркала вниз и прижимать к корпусу авто, что бы видеть задние колеса. А когда выезжаешь на дорогу, делать наоборот, что бы видеть боковые помехи. Особенно сильно этот недостаток стал ощущаться после того, как поездил на новом Renault Kangoo (модель с 2007 года). Там зеркала показались просто огромными после Scenic II, а главное – регулировать их при езде задним ходом не приходится. Конечно, кузов Kangoo и шире, и длиннее Scenic II, но диспропорция в размере зеркал у последнего по сравнению с первым, на мой взгляд, слишком велика.

 

Кто-нибудь пытался как-то устранить данный недостаток Scenic II? Первое что приходит в голову – дооборудовать штатные зеркала небольшими зеркальцами для мертвых зон, что-то наподобие вот такого или такого.


Я на правое зеркало в уголок приклеил маленькое зеркало направленное на заднее колесо-очень хорошо видно :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге в правом зеркале установил зеркальный элемент от левого зеркала (с контролем мертвой зоны). Все встало идеально, обогрев работает.

Мысль интересная, спасибо. Только поясните, как зеркальный элемент от левого зеркала может быть установлен на правом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, спасибо. Только поясните, как зеркальный элемент от левого зеркала может быть установлен на правом.

 


Подбирается реферанс для праворульной машины. По моему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой в этом смысл я так и не понял у меня оба зеркала одинаковые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как у вас, но у меня например водительское зеркало разделено на 2 зоны, что поближе к двери обычная, а что поближе к краю зеркала типа немного сферическая, они даже разделяются пунктирной линией, следовательно у праворульной, правое зеркало тоже 2х зонное.
вот что говорит мануал по сене:
662c9bc2b817.jpg

Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знаю как у вас, но у меня например водительское зеркало разделено на 2 зоны, что поближе к двери обычная, а что поближе к краю зеркала типа немного сферическая, они даже разделяются пунктирной линией, следовательно у праворульной, правое зеркало тоже 2х зонное.

ясно всё , но лично мне это разделение как раз и мешает в ориентире!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная, спасибо. Только поясните, как зеркальный элемент от левого зеркала может быть установлен на правом.

Если внимательно посмотреть на боковые зеркала, то они по форме симметричные. Только водительское двух-зонное, а пассажирское обычное. Кстати водительское, за счет того, что оно двух-зонное немного удаляет (но это особенность всех сферических зеркал). При этом, как я уже писал левый зеркальный элемент нормально встает вместо правого. Таким образом у меня оба зеркала с контролем мертвой зоны. Мне кажется это лучше, чем клеить на зеркало дополнительный зеркальный элемент. Единственный минус - это стоимость. Я брал у официала, мне зеркальный элемент обошелся в 1800 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотреть на боковые зеркала, то они по форме симметричные.

Конечно, только они зеркально симметричные. Простите за тавтологию :)

 

При этом, как я уже писал левый зеркальный элемент нормально встает вместо правого.

Но при этом получается, что он стоит шиворот-навыворот, т.е. внутренняя сторона снаружи, а наружная – внутри? У зеркального элемента светоотражающий слой с обеих сторон? Или речь идет все-таки про зеркало от праворульной модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, только они зеркально симметричные. Простите за тавтологию :)
Но при этом получается, что он стоит шиворот-навыворот, т.е. внутренняя сторона снаружи, а наружная – внутри? У зеркального элемента светоотражающий слой с обеих сторон? Или речь идет все-таки про зеркало от праворульной модели?

Все там как надо остается. Просто берешь зеркальный элемент с левого зеркала, переворачиваешь его на 180 градусов в плоскости установки элемента, и все. Светоотражающий слой с одной стороны, но теперь сферическая зона направлено вправо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, артикул на зеркальные элементы боковых зеркал Scenic II / Megane II.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, артикул на зеркальные элементы боковых зеркал Scenic II / Megane II.

 

Левое - 77 01 054 752
Правое - 77 01 054 753

 

Но для машин с правым рулем уже реферансы поменяны местами, то что давалось на левое зеркало, дается на правое и наоборот. А это значит, что зеркальные элементы симметричные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на зеркала, которые устанавливают на учебных машинах, они должны продаваться в любом автомагазине выглядят вполне эстетично.
На рисунке красным нацарапано:
i-89.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Евгений2898
    Новый пользователь
    Евгений2898
    Регистрация