Пример HTML-страницы
spikey

Плюсы и минусы Сценика 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

750 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А у меня в сервисной книге написано, что ремень ГРМ менять через 150т. км., так и сделал на предыдущем семене, он кстати проходил бы еще. По поводу ненадежной электрики первый раз слышу, кстати говорят, что на БМВ и Кольцквагенах она менее надежна, конечно в сравнении с логаном, где электрики кот наплакал, наверно на сцениках чаще что-то выходит из строя. Ключ-карта вообще красота, она у меня всегда лежит в сумке с документами, я ее уже пол года в глаза не видел. Кстати водительское сиденье у меня не опускается, возможно потому что электрическая регулировка. Эл. ручник нравится, никаих косяков. А вот задний ход конечно косячный, но спасает камера и включение аварийки. Да за 2 года как таковых жирных минусов и не нашел, есть недостатки но они вполне оправданы либо конструкцией авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электрокресло - без вопросов, это могло бы стать и решением вопроса, и именно в этом причина НЕопускания. Хотя раз в месяц, например, дернуть ручку разок несложно. Но мне не нравится все равно, несерьезно.

Задний ход доработан уже, и все видно, причем остальным тоже меня видно) Очень пассажирам нравится, как оказалось - комфортно очень, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.      Задний ход доработан уже, и все видно, причем остальным тоже меня видно) Очень пассажирам нравится, как оказалось - комфортно очень, говорят.                                                                                                                                                                         

А поподробнее можно?Ещё лучше с фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно?Ещё лучше с фото

https://www.drive2.ru/l/7694601/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

Про комфорт для пассажиров - это я, конечно, не задний ход имел в виду, а автомобиль в целом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

 

пжалуйста))))

сам хочу так же сделать. вроде))) но теперь до тепла. или пока в теплый бокс не попаду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня неприятным минусом Сценика является вспучивание краски снизу передних дверей (с внутренней стороны под дверными картами). Машина 2011 года выпуска, а такая фигня.

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как-то странно - там вообще нет никакой нагрузки на краску - не трет, не на улице...может, царапина какая? Все двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня неприятным минусом Сценика является вспучивание краски снизу передних дверей (с внутренней стороны под дверными картами). Машина 2011 года выпуска, а такая фигня.

У меня 10 года и такого нет даже близко, лакокрасочное покрытие везде в идеальном состоянии, кроме бамперов все тертые с Франции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамперы не страшно, не ржавеют)) Ну, и конечно - следы эксплуатации, тем более во Франции/Италии, даже Испании, края не видят и не берегут)) Главное - железо. А оно вроде у нас довольно крепкое, на что, на что, а на ржавчину не жалуются почти даже владельцы сильно пожилых аппаратов, не третьих вообще, а первых Сцеников, например. Но ничто и не вечно, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня неприятным минусом Сценика является вспучивание краски снизу передних дверей (с внутренней стороны под дверными картами). Машина 2011 года выпуска, а такая фигня.

Машина 2010г. - нет такой проблемки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне уверенно можно заключить, что это не сильно типиный вариант, а какая то проблема конкретного экземпляра. Слив, например, в двери забился, карта дверная елозила по краске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это как-то странно - там вообще нет никакой нагрузки на краску - не трет, не на улице...может, царапина какая? Все двери?

IMG_20151122_161651.thumb.jpg.20c2bd574a

только под двумя передними дверьми

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ниже карты, свободный участок. Странно. Дефект заводской? Ремонт был с покраской? Место вообще нетипичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина 2009 года. проблем с краской нет. нигде не пучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такое на кашкае 2, хтрейле 3 2015г и 2 хтрейле в разных местах, на европейских реношках вижу такое впервые, может брак или двери битые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел такое на кашкае 2, хтрейле 3 2015г и 2 хтрейле в разных местах, на европейских реношках вижу такое впервые, может брак или двери битые?

Что само обидно до сценика была октавия А5. После 5 лет эксплуатации на ней стала вздуваться краска в двух местах (октавия была точно не битая). Вспомнив, что у дилера Шкоды я уже видел несколько октавий а5 (в трейд-ине) полностью в ржавых жуках я решил продать октавию, но видимо от судьбы не уйдешь:)

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что само обидно до сценика была октавия А5. После 5 лет эксплуатации на ней стала вздуваться краска в двух местах (октавия была точно не битая). Вспомнив, что у дилера Шкоды я уже видел несколько октавий а5 (в трейд-ине) полностью в ржавых жуках я решил продать октавию, но видимо от судьбы не уйдешь:)

А где произведен Ваш семен? И кстати производитель дает гарантию от коррозии 12 лет, повод заехать к диллеру

Изменено пользователем aleksandrkrivolapov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где произведен Ваш семен? И кстати производитель дает гарантию от коррозии 12 лет, повод заехать к диллеру

 

 Страну производства не знаю. Гарантия от сквозной коррозии на Рено Сценик 3 6 лет. Хоть я и второй владелец авто, но запрос дилеру отправил. Посмотрю, что ответит.

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в своей песочнице, да и может обсуждалось уже, но для меня самый главный и основной минус Сценика (как и Мегана-3) это дешевый пластик и дизайн салона. Вроде хорошая машина Гранд Сценик, вместительная, современная, но как заглянул в салон и все... Ну и минус еще запаска под днищем, на Эспейсе молил Бога чтобы за городом ночью в мороз колесо не проколоть. А все остальное нормально.

Изменено пользователем rom096

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что не в своей песочнице, да и может обсуждалось уже, но для меня самый главный и основной минус Сценика (как и Мегана-3) это дешевый пластик и дизайн салона. Вроде хорошая машина Гранд Сценик, вместительная, современная, но как заглянул в салон и все... Ну и минус еще запаска под днищем, на Эспейсе молил Бога чтобы за городом ночью в мороз колесо не проколоть. А все остальное нормально.

Вот касательно салона - не соглашусь. Сейчас во многих машинах выше классом и дороже в 1,5 раза всё намного грустнее в плане качества материалов, а касательно дизайна - всё сугубо индивидуально, как по мне, так для машины 2009 модельного ряда довольно-таки интересный интерьер салона. Много ли тогда было машин с электронной приборной панелью и электроручником, да ещё и в этот бюджет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основной минус Сценика (как и Мегана-3) это дешевый пластик и дизайн салона. . Ну и минус еще запаска под днищем, 

нормальный пластик. панель мягонькая))) а дизайн, действительно, воспринимается сугубо индивидуально

запаска под днищем только у 7ми местной версии. в 5и местной она под полом багажника. за минус не засчитывается))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот касательно салона - не соглашусь. Сейчас во многих машинах выше классом и дороже в 1,5 раза всё намного грустнее в плане качества материалов, а касательно дизайна - всё сугубо индивидуально, как по мне, так для машины 2009 модельного ряда довольно-таки интересный интерьер салона. Много ли тогда было машин с электронной приборной панелью и электроручником, да ещё и в этот бюджет?

Ну возможно насчет пластика, тогда остается дизайн (ИМХО). Эл.панель оригинальна, не спорю. 

нормальный пластик. панель мягонькая))) а дизайн, действительно, воспринимается сугубо индивидуально

запаска под днищем только у 7ми местной версии. в 5и местной она под полом багажника. за минус не засчитывается))) 

А, ну не знал этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возможно насчет пластика, тогда остается дизайн (ИМХО). Эл.панель оригинальна, не спорю. 

А, ну не знал этого.

Ну не знаю если это плохой пластик то где хороший? Во первых везде где достают руки он мягкий, не вонючий и не скрипучий, в чем тогда он плох? Например в пассате за 1,5лимона пластик именно дерьмо как в поло. Дизайн каждому свое, для меня этот огромный плюс.

А про запаску вы тоже не правы, представляете что такое вынуть все из багажника на улицу в грязь в слякоть в дождь? А потом грязное колесо волочить в салон? На фиг. Тут выкрутил легко, оно упало, грязное закрепил и закрутил, делов на 5 минут, гораздо проще и удобнее, Вы просто не сталкивались с этим еще, и надеюсь не будете сталкиваться)

 Страну производства не знаю. Гарантия от сквозной коррозии на Рено Сценик 3 6 лет. Хоть я и второй владелец авто, но запрос дилеру отправил. Посмотрю, что ответит.

А у меня 12 лет на сквозную, и 3 года на лакокрасочное покрытие

Изменено пользователем aleksandrkrivolapov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы перевешивают минусы конечно.За такую цену,в такой комплектации тачку не купишь.Но лично для меня минусом является люк который в моей комплектации-летом дребезжит на неровной дороге.И ещё можно было бы воздуховоды задние по центру пустить,быстрее бы сзади нагревалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы перевешивают минусы конечно.За такую цену,в такой комплектации тачку не купишь.Но лично для меня минусом является люк который в моей комплектации-летом дребезжит на неровной дороге.И ещё можно было бы воздуховоды задние по центру пустить,быстрее бы сзади нагревалось.

А направляющие люка не меняли (резиновые втулки)? Я поменял теперь не дребезжит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А направляющие люка не меняли (резиновые втулки)? Я поменял теперь не дребезжит)

наверное не буду уже заморачиваться летом так продавать буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю если это плохой пластик то где хороший? Во первых везде где достают руки он мягкий, не вонючий и не скрипучий, в чем тогда он плох? Например в пассате за 1,5лимона пластик именно дерьмо как в поло.

Везде? Правда что ли? Он мягкий только на накладке передней панели - все. Могли бы хоть сверху дверных карт тоже мягкий пластик пустить. Это в каком Пассате пластик как у Поло? Не говорите ерунды...

А по поводу запаски... и в том, и в другом случае, есть свои плюсы и минусы - дело привычки. Я например, последние лет восемь вообще запаску не доставал. Но место органайзера, где лежит крюк, совсем не лучшее, чтобы этот крюк достать, нужно запаску открутить , вытащить органайзер с домкратом, после этого, вытащить из него домкрат... и только после этого, вы сможете достать крюк. Более идиотского места ни в одной машине не видел...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде? Правда что ли? Он мягкий только на накладке передней панели - все. Могли бы хоть сверху дверных карт тоже мягкий пластик пустить. Это в каком Пассате пластик как у Поло? Не говорите ерунды...

А по поводу запаски... и в том, и в другом случае, есть свои плюсы и минусы - дело привычки. Я например, последние лет восемь вообще запаску не доставал. Но место органайзера, где лежит крюк, совсем не лучшее, чтобы этот крюк достать, нужно запаску открутить , вытащить органайзер с домкратом, после этого, вытащить из него домкрат... и только после этого, вы сможете достать крюк. Более идиотского места ни в одной машине не видел...

На дверных картах сверху он мягкий, я не знаю почему у Вас не так, это даже странно, а больше он нигде и не нужен. В каком пассате? В Б7 пластик говно и в том числе из-за него машина погремушка, скрипит и трещит почти вся передняя панель, мой родственник перегонял 10ки этих пассатов из Европы и пластик там дерьмо полное могу сказать с огромной уверенностью, если Вы не согласны то это Ваше дело. Ну а если Вам так часто нужен домкрат то положите его в лючок задних пассажиров и проблема будет решена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде? Правда что ли? Он мягкий только на накладке передней панели - все.

Верх дверных карт передних дверей - тоже мягкий пластик. Передняя торпеда практически вся мягкая.

К сожалению, сейчас даже это в машинах стоимостью от 1 ляма редко встретишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо на копейку пересаживаться там карбюратор и мозгов нет))

А ты думаешь в Сценик карту ключ поставили и ты на машину Джеймса Бонда сел? Для тебя карта-ключ предел совершенства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь в Сценик карту ключ поставили и ты на машину Джеймса Бонда сел? Для тебя карта-ключ предел совершенства?

совершенство это 150 коней а остальное безразлично :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх дверных карт передних дверей - тоже мягкий пластик.

а вот это уже интересно... то есть верхняя часть у вас мягкая - я правильно понял? Фото с задней двери, к сожалению с передней не нашел:

https://cloud.mail.ru/public/Cx9S/ApLLnYPVL  

У кого еще верхняя часть из мягкого пластика, просто интересно... неужели Рено для нашего рынка решило машины упростить? Домкрат может и не сильно нужен, но когда пришлось машину грузить на эвакуатор, был сильно удивлен, что крюк не достать, пока не открутишь колесо и не достанешь органазейр:

https://cloud.mail.ru/public/GiXQ/No5RR7AXm

https://cloud.mail.ru/public/AcvL/T5toqWWhc

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот лично для меня это явный плюс. Так что восприятие "плюсов и минусов" оно у всех разное. :) 

Кстати, Толя, об электронном тормозе...На втором Сценике, как я тебе рассказывала, при включенной задней передаче, иногда притормаживал, а на третьем, этой проблемы уже нет. Срабатывает четко. Ну, а при езде в горку, эта функция просто не заменима))

 

А вот у меня на Сценик-3 при в движении назад электрический тормоз через раз не снимается. На каждом ТО писал претензию но мастера так и не смогли исправить.

Про датчик света. Я не понимаю. Сейчас движение всегда с включенным юлижнем свете. Если на улице светло, то что у вас свет автоматом включается :-))

Здесь не о копейке речь. А лень один раз включить свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня на Сценик-3 при в движении назад электрический тормоз через раз не снимается. На каждом ТО писал претензию но мастера так и не смогли исправить.

Про датчик света. Я не понимаю. Сейчас движение всегда с включенным юлижнем свете. Если на улице светло, то что у вас свет автоматом включается :-))

Здесь не о копейке речь. А лень один раз включить свет

Я думаю клипом как на Колеосе можно включить скандинавский свет, и спокойно ездить в авто режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про датчик света. Я не понимаю. Сейчас движение всегда с включенным юлижнем свете. Если на улице светло, то что у вас свет автоматом включается :-))

Толя, у меня ДХО стоит. Ближний на авто режим выставлен. На втором Сценике ближний горел постоянно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, у меня ДХО стоит. Ближний на авто режим выставлен. На втором Сценике ближний горел постоянно.  

Марго, я к тому. что свет включаешь за поездку 1-2 раза. У меня ДХО нет и мне датчик фар не нужен-он отключен. Как и датчик дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, у тебя на передних дверях верхняя часть дверной карты тоже из мягкого пластика?

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, я к тому. что свет включаешь за поездку 1-2 раза. 

Почему 1-2 раза? ты без света передвигаешься?  

Марго, у тебя на передних дверях верхняя часть дверной карты тоже из мягкого пластика?

Посмотрите фото...url]

0937fb9d520a.jpg

 

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Страну производства не знаю. Гарантия от сквозной коррозии на Рено Сценик 3 6 лет. Хоть я и второй владелец авто, но запрос дилеру отправил. Посмотрю, что ответит.

Пересказываю ответ белорусского дилера Рено про гарантию от сквозной коррозии:

Данная гарантия распространяется на автомобили рено независимо от того, у какого по счету владельца наступил гарантийный случай. Главное чтобы в сервисной книжке были за каждый год проставлены отметки о прохождении осмотра лкп автомобиля. После трехлетней гарантии осмотр лкп автомобиля платный. От так.

Изменено пользователем Max_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, мягкая у тебя верхняя часть, я смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пересказываю ответ белорусского дилера Рено про гарантию от сквозной коррозии:

Данная гарантия распространяется на автомобили рено независимо от того, у какого по счету владельца наступил гарантийный случай. Главное чтобы в сервисной книжке были за каждый год проставлены отметки о прохождении осмотра лкп автомобиля. После трехлетней гарантии осмотр лкп автомобиля платный. От так.

Нужны не осмотры, а инспекции. Которые никто обычно не проводит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в пятиместном Гранде так запаска лежит? Ну, и нафиг оно такое нужно, в семиместном запаска висит сама по себе, а инструмент сам по себе в багажнике, вполне нормально. По-моему, пластик верхней части дверной карты не очень то мягкий. Проверю. Но это не образец жесткого пластика, отнюдь, весь автомобиль по пластику точно в порядке. Автосвет отлично работает, даже автодальний вполне прилично. Автодождь тоже вполне прилично. Все это напраслина, в который раз. Есть с чем сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкость пластика дверных карт, завист думаю от уровня комплектации. Имеем в семье двух семёнов, разница в выходе с завода 7дней. На одном побогаче, карты мягкие, на другом деревянные. У дилера местного стоял новый, то же с деревянным пластиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже верх дверных карт жесткий. видимо от комплектации зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще и сравнить сложно, у нас комплектации разные по наполнению, по названию...хотя с европейскими еще можно попробовать сравнить, с российскими бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в пятиместном Гранде так запаска лежит? Ну, и нафиг оно такое нужно, в семиместном запаска висит сама по себе, а инструмент сам по себе в багажнике, вполне нормально.

Попытался вспомнить, когда в последний раз доставал запаску. Вспомнил наконец - в 2009 году, когда под Питером, в Любани, на скорости около 100 упал в яму по колено (были июльские предрассветные сумерки). Ну и до того использовал примерно с частотой раз в 5 лет.

Раз в 5 лет можно вытащить 3 сумки из багажника. Зато в корыто к запаске влезает уйма полезных вещей, от ремня навесного оборудования (обязательная вещь при езде в дальняк) до трубы для откручивания колесных гаек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба - неправильно, не надо так затягивать)) Там момент всего 110 Нм, это не так уж сильно на ощупь. Корыто - неплохо в плане убрать барахло, но у меня вот барахла нет особо много, все лежит под сиденьями среднего ряда, иногда в ящике небольшом, складном, сумка с пакетами висит на крючке. Зато два места сзади есть, и я ими пользуюсь иногда. Пятиместный даже не рассматривался к покупке. А так то багажник настолько велик, что мне пофигу ниша, и вообще вопросы вместимости, влезает все и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рита, мягкая у тебя верхняя часть, я смотрел

Гусары! Молчать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь не о копейке речь. А лень один раз включить свет

У меня переключатель всегда в положении "ближний". Вообще его не трогаю. Одно неудобство - если сидишь в машине и глушишь двигатель, приходится открывать водительскую дверь, чтобы свет погас. Для меня это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 756
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandxw
    Новый пользователь
    Bogdandxw
    Регистрация