Пример HTML-страницы
ДМИТРИЙ RENOHOVEC

Глохнет мотор в жаркую погоду!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!!!! У меня Рено 19, 1991года, мотор F3N, объём 1.7 литра (инжектор). Проблема в следующем: Летом, когда температура за 30 градусов, проехав буквально километров 10, машина глохнет!!но стоит постоять в тени минут 20, машина снова поехала, но не надолго!!!!!!!!повторяется снова!!!!!!вечером езжу нормально без проблем, зиму отъездил не жалуюсь!! Бак не чистился!!!!!собираюсь!!!может кто стакивался с такой проблемой????
вопрос 2:::: На маленькой скорости, на неровной дороге, поворачивая на право, слышится неприятный 1 стучок с права!!!!на прошлой неделе поменял резинки стабилизатора, не помогло, но стало тише в салоне!!!!!!!! подскажите пж что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор перестает работать, или когда нет зажигания, или когда проблемы с подачей топливной смеси.
Для начала надо понять в какую сторону искать. Заглохла - смотрим есть-ли искра.
Если искры нет - то дело в системе зажигания (встречалось мне, когда с нагревом катушка зажигания умирала, но тогда перебои были какое-то время).
Если искра есть - то проблемы в системе смесеобразования. Тут может быть и проблема с бензонасосом (например в следствии забитой сетки беноприемника, недостаточное его охлаждение), и в районе двигателя где-то бензин может вскипать и это прекращает подачу топлива. А может и какие датчики врать начинают, и с дозировкой топлива проблемы появляются.

 

Но учитывая (если я правильно понял), что мотор резко глохнет, то видимо топливо резко перестает подаваться. Тогда смотрел бы в первую очередь бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор перестает работать...

 


вот еду по трассе, внезапно пропадает тяга, даю газ ещё сильнее тухнет, останавливаюсь глохнет. тут же завожу. хол. ход есть, даю газ тухнет!! постою минут 20, завожу и еду. проезжаю немного и снова такая же фигня!!!! ощущение что топлива не хватае!!! бак при мне не чистился 5 лет, до этого наверно тоже не чистился!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда с вероятность 99% топливоприемник в баке. Чисть срочно, пока мотор бензонасоса не убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда с вероятность 99% топливоприемник в баке. Чисть срочно, пока мотор бензонасоса не убил.

Спасибо большое,но как мне его найти????)))))))))как он выглядит вообще???и где искать???? скажите пожалуйста!!!!!!)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря особенности рено 19 не знаю. Но обчно на инжекторных авто бензонасос находится в баке (на нем же и сетка бензоприемника находится).
Думаю конструкция аналогично другим моделям Рено (В частности Логан и Клио). Тогда откидиваем подушку заднего сиденья, под ней пластиковый лючек, который открываем и видим круглую крышку достаточно большого диаметра. к ее чентру подходят провода питания бензонасоса и шланг (/ги если есть" обратка).
Чтобы не брызнул бензин при снятии штуцеров шлангов, надо стравить давление в системе подачи топлива. Для жтого отключаем провода от бензонасоса и заводим авто. Авто сначала заводится, и почти срузу глохнет, еще немного крутим старетер. Далее снимаем штуцера шлангов с бензонасоса. Аккуратно чтобы не сломать носики на бензонасосе, обязательно разберитесь как эти штуцера снимаются, где на них надо нажать/надавить.
Открутить крышку довольно не просто. Для этого я использовал толстую металлическую полосу согнутую буквой "П". Откручиваем кольцо крышки. Здась внимательнее, не потеряйте кольцевую прокладку крышки.
Далее вынимаем бензонасос, и снимаем сетку бензоприемника. промываем ее при помощи баллончика для чистки карбюратора.
желательно еще слить бензин, и протереть бак от грязи. (обрано бензин заливаем отфильтровав его.)
Собираем все обратно. Будьте внимательны с кольцом крышки, закрутить ее сложно, особенно так чтобы прокладка не слетела, и при этом в резьбу попасть. Возможно попожет положить крышку перед установкой в горячую воду (за счет тепла она чуток расширится, а остыв только плотнее сядет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас он в багажнике,но до него добраться легче сняв заднее сиденье.Те же самые симптомы были когда зимой снег попал в бак,сетка была забита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этих выходных снимал бензосасос, но не так просто всё оказалось!носос с салона не снимается пришлось снимать бак!впринцепи особых проблем не было открутил 4 болта,и бак снят!!!!!!сняв носос я увидел сеточку, которая была вся в маслянистой "гадосте"!!!)))))я её снял промыл, продыл, помыл бак, помыл отстойник (кстате в отстойнике тоже было много мусора!), собрал, поставил бак!!!! в общем запустил снова машину!!!!
Итог!!!! при повороте на право машина не глохнет!!! а как влият на жару????? дождёмся её!!!!!!!))))))как проверю, напишу!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть плохая подача топлива из-за перегрева форсунок?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 810
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AngelFer
    Новый пользователь
    AngelFer
    Регистрация