Пример HTML-страницы
AXMAT

Генератор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предистория.
Машина Кенгу 1,4 (бензин) 2004 г.в.
1. Была поломка с демпферного шкива на генераторе. Принял решение заменить но возникли сложности с его снятием - не выкручивался болт который его держит, в итоге он был просто "слизан" и остался внутри. Пришлось просто сбивать шкиф с вала. Далее возникли проблемы с установкой штатного. (Пришлось просто сдать его обратно в магазин) Выла выточена болванка из обычной стали, потом высверлили отверстие на 0,2 мм меньше чем сам вал и вазогрев метал докрасна болванка была посажена на вал. Работы во выточке производились на генераторе, крепко зафиксированном в токарном станке, причем точился шкиф на "глаз" размеры брались по ремню. Итог все стало просто идеально, но вот фото отчет не делался потому как надо было срочно и не было под рукой фотоаппарата. Есть возможность сделать снимки уже готового и установленного на место.
2. через пару дней опять начались проблемы - индикация начала показывать что нет зарядки, первая мысль (так как шкиф вытачивался на глаз) шкиф большой и на малых оборотах не хватает зарядки, но при наблюдении никакой систематичности замечено не было, зарядка начала жить своей жизнью.
Описание болезни: На холодную машину все нормально, ни какой индикации не высвечивалось на табло, но как только машина прогревалась до штатного режима появлялась, при том - то появится то пропадет, то появится то пропадет.
Решение проблемы: Изначально проверил всю проводку подходящуюю к генератору, все в порядке. Далее осталось только на сервис, но сразу было оговорено что необходимо заменить реле (Расценка: реле 1200 руб + 300 руб работа). У кого машина с кондиционером будет невозможно менять реле не снимая генератор, именно по этой причине и обратился в сервисный - дело в том что до своего гаража ехать 200 км а на аккумуляторе делать этого очень не хотелось. Изматерившись но всеже сняв мой генератор сервисники запросили еще 500 руб. типа оч сложное место и сложная работа(надо было срочно отдал еще 500 деревянных). Заменив реле все стало на свои места. генератор дает положенные 14 вольт.
Задал вопрос - проверьте мне пока я тут диодный мост, мне ответили что "Бошевские генераторы очень живучи" поэтому могу не "париться" все "пучком".
Итог: Я счастлив. И на майские еду на рыбалку на своей машинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом тоже менял релюху, генератор тоже бош.
Машинка 2003г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошлым летом тоже менял релюху, генератор тоже бош.
Машинка 2003г.

по какому поводу меняли релюху-реле регулятор напряжения...??? Изменено пользователем sova277

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому поводу меняли релюху-реле регулятор напряжения...???

Не заряжался аккумулятор, но лампочка зарядки не горела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 823
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geralddet
    Новый пользователь
    Geralddet
    Регистрация