Пример HTML-страницы
Tony_Cobretti

Трафик пропали передачи.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня трафик 2001 год - 1.9 диз, собственно вот что случилось. Сейчас ехал, и вдруг не поиму.. передачи как-то неправильно включаются.. а именно - 1,2, и задняя - их вообще нет" Что делать, что может быть?
5 тоже нет, есть только 3 и 4 скорости, посмотрел тросики на поврежедние, но нет - все работает. Создалось впечатление, что один из тросиков ходит в холостую, была ли у кого такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кпп два троса-один двигает кулису влевл-вправо выбор второй непосредственно включает -вперед- назад .
Нетраль как раз попадает на наших машинках напротив 3 и 4 передачи -думаю что трос,посмотри повнимательней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кпп два троса-один двигает кулису влевл-вправо выбор второй непосредственно включает -вперед- назад .
Нетраль как раз попадает на наших машинках напротив 3 и 4 передачи -думаю что трос,посмотри повнимательней

 

Дело вот в чем, посадил помощника в машину, пока человек переключал передачи, я смотрел под капотом, все тросики и рычажки - двигаются, боюсь уже что как бы самым плохим не кончилось, переборкой коробки.
Завтра оба троса сниму, посмотрю, но щелчок идет только от одного рычажка, второи - такое ощущение, что в свободному ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чем, посадил помощника в машину, пока человек переключал передачи, я смотрел под капотом, все тросики и рычажки - двигаются, боюсь уже что как бы самым плохим не кончилось, переборкой коробки.
Завтра оба троса сниму, посмотрю, но щелчок идет только от одного рычажка, второи - такое ощущение, что в свободному ходу.

Если нет щеллчка может фиксатор на валу выбора,т.е трос гоняет внешнюю кулису вхолостую ,а вот как оно там устроено надо смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет щеллчка может фиксатор на валу выбора,т.е трос гоняет внешнюю кулису вхолостую ,а вот как оно там устроено надо смотреть

 


Вот по поводу фиксатора - а можно поподробнее, где именно он находится, за что отвечает. Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за помощь!
Собственно сегодня отогнал авто на дачу, залез под него, начал потихоньку высвобождать пространство под снятие кпп. Но первым делом решил посмотреть вилку, как все это устроено, уж больно интересна она мне была. В итоге, я увидел что присутствует отверстие, и я решил что не спроста, раз вилка ходит в холостую. Собственно я вилку слвинул и увидел ответное отверстие, то есть для шплинта, стопора и тд. Недолго думаю, я решил попробовать - воткнул небольшой болтик, но не на сквозь, сел в авто, завел.. а так как машина была вывешена - включил скорость знаднюю, и диски закрутились назад. Радости моей не было предела, фу.. тяжкии груз, ненадо снимать коробку. Но видимо рано обрадовался, т.к скоро наверное сниму, т.к. сегодня подпалил сцепление хорошо и с дымом.. боюсь как бы не кончилось он в ближаишем будующем. Весь день пытались изготовить с папой - шплинт, но не тут -то было, если вставлять сверху - мало того что нет доступа, все на ощупь, но и шляпка если у болта, гвоздя и дт, выпирает хотя бы на 1мм, то не включается задняя передача. А снизу если ставить, то не держится - вылетает. Думали внутри резьба, ан - нет. Теперь буду заказывать этот шплинт, т.к. вставил туда пока что болтик, чтобы передвинуть машину.. но делать будем как полагается. Собственно вот как-то так, вдруг кому пригодится, имейте ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация