Пример HTML-страницы
Psex

компьютер выдает ошибку "injection defaillante" - машина глохнет и не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера возвращаюсь с работы. У меня меган 2004 1,5 DCI. Отъехал 1 км от работы и тут на панели загорелись все огоньки, высветилась лампочка "стоп". Компьютер выдает ошибку "injection defaillante" - машина глохнет. Не понимаю в чем дело, открыл капот - все в норме. Сразу подумал о топливе, ведь перед работой залил пол бака. На месте открутил на фильтре краник и слил немного солярки. Сажусь за руль, всовываю карту - такая же беда - injection defaillante и даже стартер не крутит. Компьютер блокирует всю систему. Дотащили меня до дома. РПобовал пару раз завестись - ноль эмоций. Вечером сел за руль и , о чудо, все заработало. Уже хотел по району прокатиться, как опять высветилось injection defaillante и машина захлохла.
Сегодня собираюсь поменять топливный фильтр и слить топливо. В тырнете на форумах мало кто об этом пишет - так что буду первооткрывателем. Кто как думает, что с этим делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже стартер не крутит.

 


Может быть стоит тогда начать с проверки аккумулятора и самого стартера. Проблемы с топливной системой никак не будут влиять на молчание стартера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не слушал основатель топика бред о стартерах дам тебе подсказку
умирает твоя топливная система
голова дана человеку не только чтобы в неё кушать. вы бы хоть ошибку перевели
воот тут для тебя все ответы . советую заранее расстроиться.
http://www.megane2.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дабы не слушал основатель топика бред о стартерах дам тебе подсказку

 

Тогда обьясните мне, неразумному. Каким образом проблемы с топливной системой могут влиять на то, что

и даже стартер не крутит.

Дайте уж мне не только подсказку, а точное обьяснение!
А то я всю жизнь считал, что на то, что стартер не крутит, влияет электрика, а не топливная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обьясните мне, неразумному. Каким образом проблемы с топливной системой могут влиять на то, что

 

Дайте уж мне не только подсказку, а точное обьяснение!
А то я всю жизнь считал, что на то, что стартер не крутит, влияет электрика, а не топливная система.


я сейчас не о стартере. я об ошибке впрыска. а то что стартер не крутит это всего лишь совпадение.
или по твоему он на ходу заглохнет от стартера?
сдох стартер - это волнует слесарей. вообще наверняка клемма какаянить у стартера окислилась.
я про ошибюку впрыска толкую - ошибка впрыска это начало конца. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас не о стартере. я об ошибке впрыска. а то что стартер не крутит это всего лишь совпадение.
или по твоему он на ходу заглохнет от стартера?
сдох стартер - это волнует слесарей. вообще наверняка клемма какаянить у стартера окислилась.
я про ошибюку впрыска толкую - ошибка впрыска это начало конца.

 


Я считаю, что надо для начала проверить зарядку аккумулятора, и работоспособность стартера. А уж только потом разбираться с топливной системой, если понадобится.
Приведу пример из собственой практики. У меня осыпалась неожиданно одна банка в аккумуляторе. Так бортовой компьютер мне начал выдавать такую цветомузыку из лампочек и надписей, что поВашей психологии я должен был броситься проверять в машине все на свете. И стартер у меня при этом либо молчал, либо совершал какие то странные потуги на попытку поработать.
Стартер на ходу никоим образом не работает. Но при неисправном реле регуляторе в генераторе, можно высосать весь аккумулятор, а потом заглохнуть и получить цветомузыку, подобную той, которая была у меня. И стартер крутить не будет.

 

З.С. Совет. Избегайте определений типа "Бред". Иногда, то что Вам кажется бредовым, становится реальным и жизненым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совет ваш воспринял.
но моё мнение остаётся прежним. реч не провысыпавшиеся банки в акумах и прыгающие стрелки .
реч именно о симптоматике - всё указывает на то что вы клиент дизель сервиса и грозит вам от ремонта форсунок - до зхамены всего топливного оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё указывает на то что вы клиент дизель сервиса и грозит вам от ремонта форсунок - до зхамены всего топливного оборудования.

 

Очень даже не исключено. Но есть железное правило. Начинать разбираться с малого и элементарного, постепенно двигаясь к более серьезному. Именно это и следовало в моем совете.
А к сожалению, такой подход был назван бредом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть железное правило. Начинать разбираться с малого и элементарного, постепенно двигаясь к более серьезному.

Абсолютно согласен!

 

Не включается телевизор? Начни с напряжения.

 

Подключи в розетку настольную лампу!
:victory:

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а в ответ тишина. видимо автор расстроен диагнозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Машина из Германии,бортовой компьютор на немецком,можно ли русифицировать его или найти где-то перевод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина из Германии,бортовой компьютор на немецком,можно ли русифицировать его или найти где-то перевод?

Русифицировать не получится. Самое оптимальное, это переключить БК на наиболее знакомый иностранный язык, например, английский или французский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно переключить БК на английский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно переключить БК на английский?

 

Либо у дилера, либо у человека обладающего прибором Clip. Только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

спасибо

Y Меня Megane 2 2005 1.5 dci universal 101 лошадок
При температуре -25 проподает мощьность (тяга) в двигателе! тёплая работает нормально,когда держу машину в гараж работает нормально ! что может быть ! бортовои показывает ошибку "injection fault" и "проверите инжектю " в чем может бити проблема ? Помагите пожалуста !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры может быть, но тогда и заводится обычно хреново на морозе. Насос может быть на подходе. А вообще если горит чек - что ошибки почитать религия не позволяет ? А то гадать можно долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик температуры может быть, но тогда и заводится обычно хреново на морозе. Насос может быть на подходе. А вообще если горит чек - что ошибки почитать религия не позволяет ? А то гадать можно долго

При силном марозе плохо заводится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Y Меня Megane 2 2005 1.5 dci universal 101 лошадок
При температуре -25 проподает мощьность (тяга) в двигателе! тёплая работает нормально,когда держу машину в гараж работает нормально ! что может быть ! бортовои показывает ошибку "injection fault" и "проверите инжектю " в чем может бити проблема ? Помагите пожалуста !

Решений может быть много,если интересно почитать пройдите по ссылке приведенной выше и перейдете на форум соответствующий вашей марке и вашим проблемам,там есть люди разбирающиеся в этом.
Данный форум,такое чувство, может только о взаимоотношении полов рассуждать.Чисто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный форум,такое чувство, может только о взаимоотношении полов рассуждать.Чисто мое мнение.

Не кажется ли, что выглядит несколько хамовато?
Или есть, что сказать только о взаимоотношении полов, а ответить по теме не получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажется ли, что выглядит несколько хамовато?
Или есть, что сказать только о взаимоотношении полов, а ответить по теме не получается?

 

Задавал вопросы, по которым соответственно и ждал ответы,поднимал пару раз,не получил.
Состоял в клубе другой марки авто,новечку там помогали всегда и делом и телом.Здесь такого не заметил.
Также общаюсь на форуме рено соответствующей моей модификации,море ответов на тот же вопрос,который задавал здесь.
Разве я не могу делать свои выводы ,исходя из выше сказанного?
А как там что выглядит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация