Пример HTML-страницы
faqa

Еще одна проблема с КПП.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Случилась у меня сегодня очередная непонятность с КПП. Еду по городу и замечаю, что рычаг переключения КПП очень легко идет в сторону 1 и 2 передачи, как будто там в коробке кроме рычага ничего нет :) Хотя передачи втыкаются без проблем. При этом усилие для переключения рычага на 4 и 5 передачу обычные для моей машинки - мягко, но вначале нужно приложить небольшое усилие. Через некоторое время остановился - заглушил машину. Попробовал переключать передачи без педали сцепления. 1 и 3 передачи не включаются до конца, 2-ая как то не четко.
После работы поехал в сервис. Мастер-приемщик посмотрел, попереключал передачи на заглушенном движке, завелся, покатался взад-вперед и объявил, что все ништяк, что я зря бучу поднял. Я ему - а чего на заглушенной машине без педали сцепления 1 и 3 передачи не включатся? а он мне - дык без педали сцепления вообще ниче включаться не должно, и вообще так делать не надо и сие вредно.
Вообщем я в замешательстве. Как то странно. Самое неприятное для меня - что через 4 дня я собрался стартовать в Крым на моей машинке, а тут такая напасть.

 

Чего скажут аксакалы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду не оригинален, но предположу,
что проблема с задней подушкой двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду не оригинален, но предположу,
что проблема с задней подушкой двигателя.

чем это грозит? прошу прощения, но я чайник :) И не должно быть вибрации на кузов при такой проблеме? И мона как-нибудь самостоятельно проверить эту подушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще так делать не надо и сие вредно.

 

И он прав говоря так.

 


чем это грозит? прошу прощения, но я чайник :) И не должно быть вибрации на кузов при такой проблеме? И мона как-нибудь самостоятельно проверить эту подушку?

 

Грозит тем что скорости будут со временем плохо и при выжатом сцеплении включаться.
Можно, но на яме и надо снять защиту картера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, о чем Вы говорите! Человеку в Крым ехать из Ижевска, возможно с семьей. Что это за отдых получиться, если он все время о коробке будет думать. Нужно ехать со спокойной душой.
Faqa, съезди в другой сервис, в третий. Благо за диагностику много не берут. А там сделаешь выводы. А на заглушенном двигателе,имхо, передачи должны легко входить. И молодец, что вовремя этим озаботился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, о чем Вы говорите! Человеку в Крым ехать из Ижевска, возможно с семьей. Что это за отдых получиться, если он все время о коробке будет думать. Нужно ехать со спокойной душой.
Faqa, съезди в другой сервис, в третий. Благо за диагностику много не берут. А там сделаешь выводы. А на заглушенном двигателе,имхо, передачи должны легко входить. И молодец, что вовремя этим озаботился.

 


Илья, я с тобой согласен на все 1000000000%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так. Позвонил вечером товарищу, достаточно хорошо разбирающемуся в автожелезе. Покатались мы с ним по городу. Криминала по ходу он не выявил, но решили все же заехать на яму. Яма показала, что тяга переключения передач в нейтральном положении как-то ненормально болтается. С ямы тут же поехали снова на сервис. Приехав, попросил поглядеть на подъемнике. Подняли, сняли защиту, почистили все сжатым воздухом и выявили следующее. Шток КПП охватывает пружина, которая помогает ему возвращаться в нейтральное положение и там его фиксирует. Вот конец этой пружины у меня обломился, и тягу она уже не держит. Мне ее (пружину) немного подогнули и зацепили за тягу (жаль не было с собой фотика, чтобы оставить следы здесь для потомков). Сейчас пружина снова держит тягу, и рычаг КПП работает как и прежде. Но это явно ненадолго. В принципе ничего страшного, если она у меня опять слетит, просто на нейтральном положении тяга будет немного болтаться. Сервисмены пружинку закажут, вернусь из отпуска и поменяем.

 

P.S. К сожалению у нас не Мск и даже не Питер :) И просто так вот съездить на сервис туда, сюда, в третье место - просто нету возможности. Сервисов, которым мона доверять, посчитать с лихвой хватит пальцев одной руки. Из них неофициальный сервис, более и менее специализирующийся на Рено, я знаю один, там и обслуживаюсь. У официалов вообще запись на неделю вперед, да и не очень я с ними дружу :)
P.P.S. На Крым собираюсь действительно с семьей и думаю, что поездка эта состоится, как и было запланировано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с пружинкой у меня аналогичная фигня на Рено 21. Постоянно обламывается и рычаг болтается как г..но в проруби.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с пружинкой у меня аналогичная фигня на Рено 21. Постоянно обламывается и рычаг болтается как г..но в проруби.....

Выходит, я с некоторых пор начинаю собирать все типичные болячки Рено на КПП :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 818
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    oper40
    Новый пользователь
    oper40
    Регистрация