Пример HTML-страницы
ensson

Купил с убитой МКПП

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я новичок на сайте, пока только читал, теперь вынужден просить совета.

 

Купил Вел Сатис 2002г.в., 2.0Т, бензин. Искал Сценик, Вел Сатис увидел впервые и был очарован салоном, просторностью и всякими комфортными приятностями. После двух дней раздумий и сбора информации успешно приобрел.
Забыл сказать: своей машины отродясь не имел, до 30 лет ездил на машинах родственников, сейчас перебрался с семьей в Подмосковье и ощутил необходимость в колесах. Короче говоря, в ремонтах и обслуживании я почти чайник. Оценивать состояние велика мне помогали товарищи, которые чуть менее чайники чем я.

 

Беда пришла оттуда, откуда я ее не ждал - МКПП.
Шумка стоит хорошая, поэтому только день на третий я стал замечать, что третья передача тарахтит как будто дизель, но не сразу, а после минут 20 езды, на горячую. Насторожился, заметил что рычаг в третью ступень втыкается со спотыканием.

 

Нашел умельцев, 2 недели ждал очереди, дождался. Задираем на подьемнике, снимаем защиту, заводим, втыкаем 3-ю и о ужас!! Внутри лязг и дребезг, будто жменя болтов мотыляется внутри. Вердикт был краток и неясен: передаче хана, но что именно - кто его знает. Сегодня заезжал к ним, говорят, что на сайте, через который они берут запцацки, по подшипникам, шестеренкам, синхронизаторам коробки, то есть по их наличию нет никакой информации - ни цен, ни сроков, ничего... Сайт называется exist, по-моему. Сказали, что коробку разбирать не будут, пока не найдут поставщика, который ГАРАНТИРОВАННО и в ОБЕЩАННЫЕ сроки привезет зч коробки.

 

Понимаю, что сам я наврядли найду их, может кто подскажет сайт или техцентр в Москве (сам живу в Ногинске), где можно приобрести мои железки за нормальную цену.

 

Транзиты я уже просрочил, надо гнать на родину ставить на учет, скоро отпуск, а я опять пешеход....

 

Всем откликнувшимся заранее очень благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт называется exist, по-моему.

exist - это интернет-магазин запчастей, такой же, как и многие. Есть у нас в клубе питерский Великовод, у него бы инфы поспрашивать про твою коробку. Сейчас попробую поискать...
Нашёл. Напиши ему в личку, может быть быстрее ответ получишь или посоветует что-нибудь. Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи бу коробку лучше, может подходит от чего... типа ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка эта(PK6, если не ошибаюсь) - редкость. Возможно, проще купить новую(я когда искал, стоила около 80кр)

 


Если хочешь, можешь приехать к нам в сервис(Лорант), там подумают. Запчасти они найдут стопроц, но сразу говорю, ремонт коробки дело не дешевое.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи бу коробку лучше, может подходит от чего... типа ап

 


это врядли. На дизелях коробка отличается, а кроме дизелей и 2 турбо эту коробку нигде не ставили. Хотя может быть собрать из двух одну будет возможно

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь, можешь приехать к нам в сервис(Лорант), там подумают. Запчасти они найдут стопроц, но сразу говорю, ремонт коробки дело не дешевое.

 


собственно, подумали)

 

Есть такие варианты:
1. Искать б\у коробку(от дизеля не подойдет совсем). Можно позвонить в Ренаультру, они какое-то время занимались этими авто, мб что-то осталось. Можно поискать в РБ у велсатисклуба. Беглым взглядом нашел это
2. Везти машину на дефектовку. Например к нам в Лорант. Снятие\установка коробки стоит около 12000р. Далее по результатам дефектовки либо ждать новые запчасти(срок доставки от месяца), либо вернуться к варианту с поиском б\у коробки.
3. Застрелиться, ибо бабла немерянно всадишь)))

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка эта(PK6, если не ошибаюсь) - редкость. Возможно, проще купить новую(я когда искал, стоила около 80кр)

 


Если хочешь, можешь приехать к нам в сервис(Лорант), там подумают. Запчасти они найдут стопроц, но сразу говорю, ремонт коробки дело не дешевое.

 

Лорант - это где? Москва? Ремонт коробки в рублях примерно знаете? а то неопределенность пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по запчастям если сильно заморочиться, можно найти в Литве, мне оттуда гранату на лагуну 2-2 2турбо привезли. Получилось не очень дорого, правда, долго(новый привод из франции пришел быстрее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коробка эта(PK6, если не ошибаюсь) - редкость. Возможно, проще купить новую(я когда искал, стоила около 80кр)

 


Если хочешь, можешь приехать к нам в сервис(Лорант), там подумают. Запчасти они найдут стопроц, но сразу говорю, ремонт коробки дело не дешевое.


Все, спасибо, вижу Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорант - это где? Москва? Ремонт коробки в рублях примерно знаете? а то неопределенность пугает.

 


Лорант это в москве.

 

Сколько может стоить ремонт конкретно твоей коробки, я не могу сказать, пока не будет проведена дефектовка. Мне ремонт коробки PK1(с лагуны с мотором 2.9) встал в 36 тысяч, из них около 10тыр это снятие-установка, около 17 тысяч - запчасти. Остальное масло и т.п.

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если хочешь - можешь позвонить мне, телефон есть в профиле. Так будет проще наверное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только таскать машину в Москву встанет дороже.

 

Лучше на месте найти где снять коробку и возить уже её. Для начала можно спросить у оффов Ногинских даже но только проснятие коробки и деффектовку или только снятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только таскать машину в Москву встанет дороже.

 

Лучше на месте найти где снять коробку и возить уже её. Для начала можно спросить у оффов Ногинских даже но только проснятие коробки и деффектовку или только снятие.

 


Я так понял, машина на ходу, просто без 3 передачи.

 

А если коробку снять, то не забывай, что авто будет с открытым капотом стоять

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, машина на ходу, просто без 3 передачи

Да нет, и передача еще работает, но тарахтит и плохо втыкается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, и передача еще работает, но тарахтит и плохо втыкается

 


ну тогда решай) если коробка пока жива, то есть шансы обойтись малой кровью. Только третью не включай, а то добьешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это моя тема. Не знаю, прочитает ли кто-нибудь это, но чувствую своим долгом отписать отчет по ремонту.
С коробкой оказалось не все так плохо, как казалось. Синхронизаторы-шестеренки все в норме, только ролики подшипников на вторичном валу имели оспины (результат масляного голодания).
Итого на новоприобретенной машине было заменено:
1. Все стойки стабилизаторов.
2. Все подшипники и сальники МКПП.
3. Диск, корзину и выжимной сцепления.
4. Колодки все.
5. Полный комплект ГРМ.
6. Полный комплект ремня гены (+помпа).
7. Жидкости (масла, фреон).
Возможно еще что-то, не могу вспомнить, короче, затраты в общем составили около 62 000р.

 

Сьездил на родину, на Ставрополье, поставил на учет. Ментавр на техосмотре сказал, что ему пришлось мой Velик полностью вбивать в базу, т.е. таких машин там еще не было.
Езда на Велсатисе - удовольствие, но не хватает поясничной поддоржки, приходится иногда мужественно выпячивать грудь чтобы спина совсем куда-нибудь не затекла.
Дай Бог здоровья тому человеку, который придумал круиз контроль, 1700 км пути, а ноги почти не устали.
По дороге туда поймал несколько ям, результат - новые стуки подвески. Надо опять денежку вкладывать.

 

И, если все же кто-нибудь из грамотных людей прочитает эти мемуары, хочу задать вопрос:
Все четыре двери при открывании щелкают, особенно передняя пассажирская, звонко так. Мне эти щелчки как гвозди в печень...
Дверь при открывании так тянет рейку по которой шариковый (или роликовый, не знаю) фиксатор ездит, что ходуном ходит (дышит) та часть кузова куда эта рейка крепится. Смазка рейки результата не дает. Может кто разбирал двери, может усилие пружины фиксатора ослабить надо. В общем, кто сталкивался, отзовитесь!

 

Спасибо всем, кто принял участие в моих проблемах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ремонтировал? Запчасти на коробку долго ждал?

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если все же кто-нибудь из грамотных людей прочитает эти мемуары, хочу задать вопрос:
Все четыре двери при открывании щелкают, особенно передняя пассажирская, звонко так.

 

Попробуй отклонить спинку назад, а верхнюю половину кресла наоборот приподнять, очень удобно передвигаться в таком положении и отсутствие подпора вовсе не беспокоит! :to_become_senile:
А по поводу щёлкающих дверей, всё очень просто - это выработка на пластиковых втулках фиксаторов дверей. Подлежат замене. Как запчасть не поставляется, но можно выточить из твёрдого фторпласта. Если надо, могу дать размеры. Замена несложная и не требует особых навыков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это моя тема. Не знаю, прочитает ли кто-нибудь это, но чувствую своим долгом отписать отчет по ремонту.
С коробкой оказалось не все так плохо, как казалось. Синхронизаторы-шестеренки все в норме, только ролики подшипников на вторичном валу имели оспины (результат масляного голодания).
Итого на новоприобретенной машине было заменено:
1. Все стойки стабилизаторов.
2. Все подшипники и сальники МКПП.
3. Диск, корзину и выжимной сцепления.
4. Колодки все.
5. Полный комплект ГРМ.
6. Полный комплект ремня гены (+помпа).
7. Жидкости (масла, фреон).
Возможно еще что-то, не могу вспомнить, короче, затраты в общем составили около 62 000р.

 

Сьездил на родину, на Ставрополье, поставил на учет. Ментавр на техосмотре сказал, что ему пришлось мой Velик полностью вбивать в базу, т.е. таких машин там еще не было.
Езда на Велсатисе - удовольствие, но не хватает поясничной поддоржки, приходится иногда мужественно выпячивать грудь чтобы спина совсем куда-нибудь не затекла.
Дай Бог здоровья тому человеку, который придумал круиз контроль, 1700 км пути, а ноги почти не устали.
По дороге туда поймал несколько ям, результат - новые стуки подвески. Надо опять денежку вкладывать.

 

И, если все же кто-нибудь из грамотных людей прочитает эти мемуары, хочу задать вопрос:
Все четыре двери при открывании щелкают, особенно передняя пассажирская, звонко так. Мне эти щелчки как гвозди в печень...
Дверь при открывании так тянет рейку по которой шариковый (или роликовый, не знаю) фиксатор ездит, что ходуном ходит (дышит) та часть кузова куда эта рейка крепится. Смазка рейки результата не дает. Может кто разбирал двери, может усилие пружины фиксатора ослабить надо. В общем, кто сталкивался, отзовитесь!

 

Спасибо всем, кто принял участие в моих проблемах!


отвечу про щелчёк. отработаны твои механизмы фиксации двери . покупай новые и сразу набивай солидолом. болезнь многих рено.
в противном случае тупо вырвет болт из кузова вместе со внутренней гайкой. беда беда будет...... Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу про щелчёк. отработаны твои механизмы фиксации двери . покупай новые и сразу набивай солидолом. болезнь многих рено.
в противном случае тупо вырвет болт из кузова вместе со внутренней гайкой. беда беда будет......

Может быть и многих Рено, но не Вел-Сатис точно! Решение вопроса описал выше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а где ремонтировал? Запчасти на коробку долго ждал?

Ремонтировал у умельцев в Электростали. Подшипники ждал, если не ошибаюсь, недели 2-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй отклонить спинку назад, а верхнюю половину кресла наоборот приподнять, очень удобно передвигаться в таком положении и отсутствие подпора вовсе не беспокоит! :to_become_senile:
А по поводу щёлкающих дверей, всё очень просто - это выработка на пластиковых втулках фиксаторов дверей. Подлежат замене. Как запчасть не поставляется, но можно выточить из твёрдого фторпласта. Если надо, могу дать размеры. Замена несложная и не требует особых навыков.

Спасибо, нашел на днях гараж в аренду. Буду заниматься дверями, благо на работе небольшой станочный парк есть. И фторопласт кругляки есть, но надо посмотреть на втулки, может их лучше из капролона сделать, будут вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за время эксплуатации Вел Сатиса (0.5 года), всего один раз видел "собрата", черного цвета. Приезжали к нам в Ногинск или сцену ко Дню города монтироватть или акустику подключать. Возможно кто-то из вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, за время эксплуатации Вел Сатиса (0.5 года), всего один раз видел "собрата", черного цвета. Приезжали к нам в Ногинск или сцену ко Дню города монтироватть или акустику подключать. Возможно кто-то из вас...

Приезжайте на встречи клуба velsatis.by - насмотритесь на разные цвета и комплектации! :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 774
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Pal84
    Новый пользователь
    Pal84
    Регистрация