Пример HTML-страницы
oberon

Страдания по кондею

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.. весь день стою в пробке, кондей не пашет, вяло варюсь в собственном соку, наконец не выдерживаю и начинаю обзвон сервисов:
«Петровский»…
1-й звонок.. девушка резво берёт трубку.. речитативом пару минут читает рекламу услуг (не успеваю даже сказать что мне надо).. влетаю в туннель – связь пропала.
2-й звонок.. девушка резво берёт трубку, начинаются 5 минут рекламы.. на мои слова, что я это уже слышал – ноль эмоций.. прошу соединить с Варшавским ТЦ. Вежливый девичий голос в Варшавском предлагает мне записаться на ЗАПРАВКУ кондея на следующую среду! Стоимость операции 2500 рэ.
Вопрос «Петровскому» - вы нафига рекламу крутите, если банальную 20-минутную операцию в тот же день не можете сделать?.. мне машину ПОЧИНИТЬ надо, а не скидку лишнюю получить… но это ладно, иногда скидка тоже неплохо..
3-й звонок по тому же телефону.. 5 минут рекламы.. прошу девушку соединить с сервисом, где меня быстро отремонтируют.. внимание! Меня соединяют с «Клубным сервисом» на Звенигородке (это нормально в другие сервисы посылать или я что-то не правильно понял?), приёмщик предлагает подъехать, обещают за полчаса заправить и проверить кондей. Стоимость операции оценивают в 2500 рэ.
Еду с МКАД по Кутузе, полчаса отдаю дань кортежу президента, не считая обычных пробок, доварился уже до средней крутости.
Наконец «Клубный».
Передо мной девушка сдаёт в ремонт Сеню с диагнозом – заглохла. Я много бывал в разных сервисах. Подобного Тормоза на месте приёмщика увидел впервые, наверное он тоже варился весь день.. и доварился. 25 минут он убивал клаву компьютера. Добил меня он, когда взялся ПЫТАТЬСЯ оформить заявку уже на мой Гранд. Я не выдержал. Послал всё подальше и уехал – нервы не железные – не хотят заработать – найду другое место.
Вопрос к «Клубному». У вас настолько много клиентов, что на приёмке можно держать тупых тормозных хамов, которые задают один и тот же вопрос по 8 раз и тратят на перекладывание каждой бумажки по 10 минут?
Звоню в «Другой».
Давно собирался, цепляет реклама – всё как у дилеров, только и дешевле и т.д. бла-бла-бла… Да, подъехать можно. Да, за 30-40 минут сделаем. Цена?.. тут меня удивили – та же операция 4500 рубликов..
Вопрос «Другому». Где соответствие рекламе? Из принципа больше звонить не буду – не люблю злобных обманщиков…
Возможно, я сильно распсиховался, возможно, у меня вообще не правильное понимание жизни, возможно просто день не задался. Но мне казалось, что клиент всё-таки хоть немного должен быть прав. Я много авто уже эксплуатировал, есть с чем сравнивать. Гранд Сценик потрясающая машина, она мне нравится.. но пожалуй я не стану в следующий раз брать Рено – обслуживание хуже некуда, у каждого из ТЦ есть какой-то «сбой» в нормальной работе (это не только по этому случаю я делаю такой вывод). Под нормальной я понимаю – клиент позвонил, его сориентировали - куда подъехать, если срочный ремонт, приняли машину и сделали – и всё это ну как минимум с нейтральным выражением на лице и быстро. Клиенты деньги несут всё-таки, на которые они кормятся. В Реношных же всё как-то через 5-ю точку.
В итоге мне заправить кондей обошлось в 1200 рэ в придорожном сервисе с надписью «ЗАПРАВКА кондиционеров». Процесс занял 20 минут. Это проверка, вакуумирование и заправка.
Заметьте, я хотел обслужиться у официалов!.. но как-то не получилось. Делаю выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oberon, видимо просто был не Ваш день... знаете бывает такое.... а в том же ПА мне мастер, искал запчасти, выписал по просьбе все номера... сказал спасибо... вышел из автосалона отошёл метров на 20! меня догнал менеджер сказал что есть укрупнёный узел да ещё и по цене ниже... есть среди них хорошие работники :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России как был бардак так и остался.Да клиента дела не кому нет.Напиши в Рено Россия свое письмо.Пусть почитают как все на самом дели работает.Я тебе майл скину я туда письмо как то писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России как был бардак так и остался.Да клиента дела не кому нет.Напиши в Рено Россия свое письмо.Пусть почитают как все на самом дели работает.Я тебе майл скину я туда письмо как то писал.

А что туда письмо писать, если он к официальному дилеру так и не заезжал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня терпелка побольше, но тоже напрягает несколько минут слушать ненужную информацию и отвечать на ненужные мне вопросы. Позвонив, я хочу переговорить со специалистом и решить свою проблему. А тебя заставляют засорять моск лишней инфой да потом еще и на глупые вопросы ответить и после этого соеденить ..
Такая фигня не только в Петровском, попробуйте в банк позвонить
На Звенигородке нормально работают, можно еще в АМТ, Ренаультру или Лорант податься. Все их контакты есть на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо свареность клиента, безумная нетерпеливость (шило в одном месте) и не умение общаться. Пардон, но я не вижу проблем вежливо прервать девушек колл центра и попросить сразу соединить с сервисом, Когда мне горит и надо, так и делаю. Цепочку могу продолжить и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полковник,
Сваренность - это факт. Но..
в том то и дело, что речитатив секретаря из кул-центра не перебить - они просто отключаюся когда читают рекламу - орать в трубку на них чтоли?)))
Хамство на приёмке оно, знаете ли тоже, либо есть, либо нет.. и от степени сваренности клиента не зависит)
У меня было много разных иномарок (больше 2-х лет на одной машине не езжу) обслужваться стараюсь у официалов... так вот, даже в "Автодоме" в середине 90-х к маленьким клиентам на скромной 316-й БМВ относились почему-то лучше и проще...
Мой пост вызван действительно "перегретостью" вчерашнего дня - взорвало!. НО, речь в нём идёт о тенденции в целом - я Гранд купил в феврале, за это время в третий раз пыталя обратиться с разными вопросами к официалам - результат нулевой.
Ну, а умение общаться - мне кажется, что мне до хама далеко. Хотя, мне начинает казаться, что откровенным хамам живётся куда как проще и спокойнее))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сваренность - это факт. Но..
в том то и дело, что речитатив секретаря из кул-центра не перебить - они просто отключаюся когда читают рекламу - орать в трубку на них чтоли?)))
Мой пост вызван действительно "перегретостью" вчерашнего дня - взорвало!. НО, речь в нём идёт о тенденции в целом - я Гранд купил в феврале, за это время в третий раз пыталя обратиться с разными вопросами к официалам - результат нулевой.

 


Именно поэтому Вы так реагировали на все. В прохладном, не свареном состоянии, наверное Вы и девушку про скидки с интересом выслушали бы и с менеджерами разных сервисов пообщались бы, ...
Мне понравилось, как Вы колл центр назвали - кул центром, то бишь от слова cool - прохладный, свежий. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно, это ерунда! У нас заправка стоит 1,5 т.р., но есть некий дядя вася который этим занимается уже очень давно и делает всего за 400р. При чем как говорят очень хорошо!
А вообще меня больше возмутила гарантия на новый, автомабиль! Отец взял себе КИА спортедж 2, приехал как положен на 10 000 пробега масло менять, ему по гарантии масло и диагностику за 15 т.р. Заломили! А у его друга перегорела лампочка на кошкае, запросили 5 т.р. За замену по гарантии! Вот где грабешь! Отец посчитал расход на содержание гарантийного авто и полуцил чуть больше 200т.р.! И это без учета что чтото может сломаться и за это тоже прийдется платить! Так на что гарантия!? И за что такие деньги дерут! У нас в стране все как всегда! Нечему удивлятся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Звенигородке действительно ОЧЕНЬ медленно принимают машину. Я к ним по записи приезжал и всё равно оформить 2 бумажки (с учетом того, что я у них раньше был) занимало 15 минут. В остальном делают все хорошо и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, защищая Дилера можно можно найти и другого крайнего...

...Еду с МКАД по Кутузе, полчаса отдаю дань кортежу президента, не считая обычных пробок, доварился уже до средней крутости...

По сути изложенного oberonа поддерживаю на все сто, порой оперативность обслуживания не выдерживает ни какой критики, а расценки на одну и туже операцию у разных дилеров - это отдельная тема (обсуждалась уже не раз). Странно... Все уже давно забыли, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ!!!
Не понимаю причём здесь это?
Налицо свареность клиента, безумная нетерпеливость (шило в одном месте) и не умение общаться. Пардон, но я не вижу проблем вежливо прервать девушек колл центра и попросить сразу соединить с сервисом, Когда мне горит и надо, так и делаю. Цепочку могу продолжить и дальше.

Более того всё это было предпринято.
...2-й звонок.. девушка резво берёт трубку, начинаются 5 минут рекламы.. на мои слова, что я это уже слышал – ноль эмоций...

Не вижу смысла выгораживать Дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще меня больше возмутила гарантия на новый, автомабиль! Отец взял себе КИА спортедж 2, приехал как положен на 10 000 пробега масло менять, ему по гарантии масло и диагностику за 15 т.р. Заломили! А у его друга перегорела лампочка на кошкае, запросили 5 т.р. За замену по гарантии! Вот где грабешь! Отец посчитал расход на содержание гарантийного авто и полуцил чуть больше 200т.р.! И это без учета что чтото может сломаться и за это тоже прийдется платить! Так на что гарантия!? И за что такие деньги дерут! У нас в стране все как всегда! Нечему удивлятся!

Вот поэтому и надо при покупке нового авто смотреть не только на единовременные расходы (стоимость авто), но и на стоимость владения (ТО и проч.). Что KIA, что Hyundai со стоимостью все вроде бы привлекательно, а вот когда начнешь сравнивать включая сервис, то выходит дороговато <для народных автомобилей>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, защищая Дилера можно можно найти и другого крайнего...

 


Не вижу смысла выгораживать Дилера.

 


Так и не только дилера! У автора топика оказались неправы практически все сервисы. Клубный и & Другой, это не дилеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не только дилера! У автора топика оказались неправы практически все сервисы. Клубный и & Другой, это не дилеры.

Да нет - я вижу что нашёл полное удовлетворение, да ещё в два раза дешевле.
...В итоге мне заправить кондей обошлось в 1200 рэ в придорожном сервисе с надписью «ЗАПРАВКА кондиционеров». Процесс занял 20 минут. Это проверка, вакуумирование и заправка.
Заметьте, я хотел обслужиться у официалов!.. но как-то не получилось. Делаю выводы.

Вывод - ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ ОДИНАКОВЫЙ, ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!
Пардон, одинаковый, но не совсем - забыла про нервы, бензин, время. Все эти составляющие, к глубокому сожалению, не имеют способности восстанавливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю. Клубный и Другой, это не Дилеры. Но пнуть почему то Вы решили только дилера. Наверное это не логично!
Логичнее было писать тогда, что абсолютно все серисы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что уже совсем не в тему... однако раз дискуссия продолжилась, напишу..
Мне вообще ни разу не удалось попасть на ремонт к Официальным Дилерам - машина в Россию официально с дизелем не поставлялась - соответственно они отказываются ремонтировать её.
Я по работе связан с обслуживанием оборудования, соответственно прекрасно себе представляю как делаются ремонты сложной техники))) Мне понятно, когда отказываются делать, допустим гарантийный ремонт, на официально не поставлявшихся машинах... Но, мне совершенно не понятно - почему этого не делать потом?! по моему глубокому убеждению - это бред)
Клубный и Другой заявляются как специализированные сервисы по Рено - по 2 обращения у меня к ним, ни разу не попал в ремонт. В обоих отсутствовали запасные части, поставка на заказ от 10 до 20 дней, Причём ВЫ будете смеяться - заказ требовался для топливного фильтра! в первом случае, для наконечника рулевой тяги в другом случае))
Естественно в тот же день я их спокойно и дёшево приобрёл, "родные")
Подытожу снова - машина очень нравится - официальные и полу-официальный сервисы - г...о)) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смеяться? Я бы тоже не стал морозить лишние деньги и держать запчасти на складе, на машины которые редкость и не поставлялись в Россию. Держать ради того, что раз в год заедет не новый дизелек и моооожет быть соизволит купить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего смеяться? Я бы тоже не стал морозить лишние деньги и держать запчасти на складе, на машины которые редкость и не поставлялись в Россию. Держать ради того, что раз в год заедет не новый дизелек и моооожет быть соизволит купить их.

Борис, Автофрамос не держит запчасти даже на официально поставлявшиеся машины. В частности, чуть больше года назад мне потребовался пыльник шруса на официально поставленный в Россию С-2 1.6. Однако, на весь склад в Москве, с которого везут детали в Новгород и в Питер, был в наличии всего один шрус. Мы, понимаете ли, в какой стране живем? В Германии с автобанами или Фрации с божоле и лягушками на завтрак? Мы живем в России, где гадкие дороги, снег и лед полгода, где пыльники рвутся на раз-два. А у них на складе на всю страну один пыльник и новый полтора месяца собирались везти.

 

Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать ради того, что раз в год заедет не новый дизелек

Я оцениваю работу по другим дилерам. Митсубиши, БМВ, Пежо и самое смешное - Дэу.
Из этого ряда, пока Рено оказывается в самом низу. Надеюсь, что пока:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, Автофрамос не держит запчасти даже на официально поставлявшиеся машины.

 

Не знаю, не знаю. У меня например Эспас. Машина редкая. Но даже по ней я ни разу не испытал проблем с запчастями! А уж опыт обслуживания кучи Реношек, говорит то как раз об обратном. Проблем с запчастями практически не испытываю. Возможно наш дилер своим хорошим складским запасом демпфирует.
Вообщем, в этом вопросе у меня сплошные положительнейшие эмоции. Возможно ваш дилер не может или не хочет заранее просчитать и предусмотреть, а финансы просто не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оцениваю работу по другим дилерам. Митсубиши, БМВ, Пежо и самое смешное - Дэу.
Из этого ряда, пока Рено оказывается в самом низу. Надеюсь, что пока:)

У каждого свой опыт. По БМВ у меня его нет. Но по пыжикам скажу точно. В Питере сравнение дааааааалеко не в пользу Пежо. У меня два рабочих Пежо Боксер. И сервис хоть и ничего, но это скорее благодаря моей высокой терпимости. До уровня Реношного им лет 15 идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 871
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация