Пример HTML-страницы
Sergei-RS

Scenic не заводится

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал на работу, заглушил машину Grand Scenic 2006, 1.5 DCI. Потом хотел чуть ровнее поставить, а она не завелась. Надпись на дисплее - Sreering not locked (руль не заблокирован). При постановке на сигнализацию не гаснет ближний свет. В разных форумах нашел несколько вариантов.
1. не заблокировался руль из-за сбоя электрозамка. Теперь машина думает, что она в угоне и не заводится.
2. ослаб аккумулятор и тоже все заблокировалось.
3. ослабли или закисли клеммы стартера
4. накрылся предохранитель стартера

 

Действия:
1. руль я смог заблокировать, функция восстановилась. Делается это так - вставляешь карточку и, не нажимая педалей, держишь кнопку Start секунд 15. Потом табло все загорится и машину можно, например, буксировать. Потом она просит нажать старт два раза и выходит из режима буксировки. И руль начал снова блокироваться. Теперь это работает, но машина не заводится. Надписи не появляются.
2. акку Bocsр, зарядка 12,8. Я его еще подзарядил. Результат - 0
3. осматривал стартер и обнаружил, что клеммы вроде в идеале, но практически открутился верхний крепежный болт. Я его закрутил. Результата нет. В форуме, кстати, читал, что болты эти склонны к откручиванию.
4. А вот предохранитель найти не могу. Я полностью разобрал весь блок справа от акку (если смотреть спереди). Там есть плата с предохранителями, но она по виду совершенно отличается от той, что нарисована в ноте. Я на всякий случай проверил на ней все предохранители выше 15а - все цело. Также проверил все силовые предохранители, расположенные ниже - все целы.

 

Понятно, что ОД может помочь. Я уже записан на 09.06.2011. Ждать только долго. Пытался привлечь мастера с прибором из одной мастерской. Он в каком-то загуле, и никто не знает когда появится. А как-то он мне снял ошибку кондея и тот включился.

 

Нужна помощь зала - может быть найдутся какие-то креативные решения? И второе - что же это за блок предохранителей у меня?

 

Вроде прикрепил фотографию, но что-то не пойму, получилось ли.

post-14603-1307213588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похожая беда, Grand Scenic 2006, 1.5 DCI, с утра не завелся, выскакивала ошибка ручника, ручник разблокировал вручную, проверил все предохранители, один был перегоревший, заменил, не заводится. выдает разные ошибки, сам включает фары и дворники. Оттащил на Bosch сервис на Иркутской. Вердикт: что-то сгорело в электронном блоке управления в следствии замыкания банки в аккумуляторе ???, либо замена, либо они могут попробовать восстановить цена вопроса 15-18 т.р причем очень быстро. Вот сижу чешу репу, разводят или нет, может просто аккум. поменяют? В Ренаультре с такой проблемой отсылают к оф. дилеру, да и официалы в замешательстве - слово дизель для них похоже самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 871
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация