Пример HTML-страницы
Андрей 51

Муфта компрессора кондиционера

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
У меня Сценик 2007г. двигатель K9K P732, комплектация JM1E.
Проблема такая. При включении кондиционера появляется рокот. Когда скинули ремень, обнаружили люфт шкива муфты компрессора кондиционера. Люфт очень большой, он просто болтается. Предположили что неисправен подшипник, а надо ехать в отпуск, все это так не вовремя. По этому у меня такой вопрос? Может кто знает, какой там стоит подшипник? Или какой марки компрессор? (не парт номер а именно модель марку компрессора) Чтобы сначала найти запчасти, а потом разбирать. А может у кого была такая проблема то отпишитесь, чем дело кончилось?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
У меня Сценик 2007г. двигатель K9K P732, комплектация JM1E.
Проблема такая. При включении кондиционера появляется рокот. Когда скинули ремень, обнаружили люфт шкива муфты компрессора кондиционера. Люфт очень большой, он просто болтается. Предположили что неисправен подшипник, а надо ехать в отпуск, все это так не вовремя. По этому у меня такой вопрос? Может кто знает, какой там стоит подшипник? Или какой марки компрессор? (не парт номер а именно модель марку компрессора) Чтобы сначала найти запчасти, а потом разбирать. А может у кого была такая проблема то отпишитесь, чем дело кончилось?
Спасибо.

 

на сколько я помню , шкивы (электомагнитная муфта ) отдельно Рено не поставляет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник там стоит NSK 35BD219T12DDUCG21. Меняется он элементарно. Самое сложное - это снять сам компрессор и то не очень сложно. У себя менял. Со всеми сборками-разборками управился за 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник там стоит NSK 35BD219T12DDUCG21. Меняется он элементарно. Самое сложное - это снять сам компрессор и то не очень сложно. У себя менял. Со всеми сборками-разборками управился за 2 часа.

Спасибо. Бегу искать подшипник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Бегу искать подшипник.

 

не очень быстро бегите .
компрессора поставляли несколько поставщиков
подшипники могут на разных машинах отличаться
к тому же , как я понял , люфт не на валу , а в самой муфте

Изменено пользователем espace

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень быстро бегите .
компрессора поставляли несколько поставщиков
подшипники могут на разных машинах отличаться
к тому же , как я понял , люфт не на валу , а в самой муфте

Пожалуйста по подробнее про люфт.
У меня болтается сам шкив, а муфта стоит мертво. Подозрительно то, что при таком люфте все тихо когда не включен кондиционер.
Какие Ваши мысли на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста по подробнее про люфт.
У меня болтается сам шкив, а муфта стоит мертво. Подозрительно то, что при таком люфте все тихо когда не включен кондиционер.
Какие Ваши мысли на этот счет?

Когда компрессор включен , подшипник не вращается, так что шум не от него. Шкив вращается на подшипнике только при выключенном кондее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда компрессор включен , подшипник не вращается, так что шум не от него. Шкив вращается на подшипнике только при выключенном кондее.

Да, это я все понимаю. Но такого люфта не должно быть по любому. Предполагаю, что когда срабатывает муфта что то встает на перекос. Это не шум, а рокот, вибрация. Видно как компрессор вибрирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник там стоит NSK 35BD219T12DDUCG21. Меняется он элементарно. Самое сложное - это снять сам компрессор и то не очень сложно. У себя менял. Со всеми сборками-разборками управился за 2 часа.

Денис, а подскажите как Вы снимали компрессор? Со снятием бампера,фар и поперечины. Как описано в dialogys? Или по проще можно добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял подшипник. Компрессор не снимал, что бы не выкачивать фреон, а только отвернул болты крепления к двигателю. Если есть возможность снять компрессор полностью то лучше снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а подскажите как Вы снимали компрессор? Со снятием бампера,фар и поперечины. Как описано в dialogys? Или по проще можно добраться?

 

Снимал правое переднее колесо и бампер. Дальше доступ достаточно удобный. Но видел как у сени меня компрессор на подъемнике без снятия бампера и колеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сняли компрессор. Провернуло подшипник на корпусе компрессора. Новый поставить не возможно, посадочное место разбито. Что делать пока не решили, но будем как то восстанавливать. Если получится отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посадили подшипник на эпоксидку, заменили ремень и ролик. Проехал 1800км. Пока кондей работает нормально. Но появились другие мелкие проблемки. Создается впечатление что этот автомобиль постоянно ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • everyone32
    • Сарут
    • kolobok53
    • repiir
    • maks_ru
    • Alex050
    • irinadrabova322
    • helen
    • vaskoreno
    • Леха10rus
    • Arkivi1
    • man4691
    • romashova
    • fill2007
    • timakov.sergio
    • alex999
    • ален
    • Vadim345
    • Soldmax
    • SOMG1339
    • Karotay
    • AndreyRyzhkin
    • 62www
    • TDS241
    • Hayabusa
    • polaris192
    • Reaper
    • sotovik
    • Владимир257
    • kristin
    • balamut222
    • Лысый
    • Павел-Мурманск
    • Sergey_ATV
    • Михаил К.
    • LeonidS
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АнатолийЗ
    Новый пользователь
    АнатолийЗ
    Регистрация