Пример HTML-страницы
slavabosna

замена "родного резонатора" на "отечественный"

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет реноводы! сегодня заезжала ко мне 19-я (97года)с ремонтом резонатора, там оказалось всё печально...я предложил хозе прикупить отечественную деталь и воткнуть её при помощи сварки и болгарки. :don-t_mention:
Места под кузовом оказалось предостаточно и выбор пал на резонатор от ВАЗ-08(около 700рэ), после небольших раздумий отрезал "Гэ"-образный отросток от ВАЗовского выхлопа, приварил туда раструб (фланец) от Рено, можно было использовать и ВАЗовкий раструб, но я посчитал что у них разные радиусы раскатки. Потом вымерил путём прикладывания разнородных выхлопов друг к другу, два раза примерил по кузову после небольших прихватываний сваркой. Приятная новость Реношная трасса плотненько входит в трассу ВАЗа...что очень хорошо, отрезал Реношную с небольшим припуском, чтобы регулировать длинну данной "сборки" два шва обварил. Установил...всё очень хорошо сидит, но хозя попросил дополнительно вывешать сию систему на резинке(печенюшке(так кличут данное изделие продавци)). Ухо прикрепил к кузову на заклёпку. Прикреплю фотки где данный рассказ приобретёт наглядность.
Ничего не задевает, клиренс не ухудшился, звук выхлопа кардинально не изменился, главное что нигде "не секёт"...что очень радует хозяина.

post-13459-1310403596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот покрупнее как "работает" "печенюшка" -удерживает несколько кило на вису....прихоть клиента, думаю и без этой приспособы всё бы работало Хоккей! :dumbells:
слева труба хрено воткнутая в трубу ТАЗа (справа) и обварена. Реношную оставил несколько длиннее и как на "телескопе" регулировал длинну по месту на кузове....затем обварил.

post-13459-1310403966_thumb.jpg

Изменено пользователем slavabosna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место , передняя часть где приварен фланец-раструб к "отечественному автопрому".

post-13459-1310404184_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиренс не пострадал... :to_become_senile:

post-13459-1310404317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Dimon00701
    Новый пользователь
    Dimon00701
    Регистрация