Пример HTML-страницы
murcielago

карбюратор или другой косячок?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Подскажите причину и возможное решение проблемы. Кратко: день,жара,не едет,кушает топливо. Ночь,прохлада,летает,топливо нюхает. Грешу на карб.Что за ..? Как исправить? Заранее спасибо. П.С посты типа "ездить только ночью",конечно в какой то степени +. И машина не насилуется,и бенз.экономится,но не канают как решение.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить-продувать-регулировать карбюратор. Нет у меня другого совета... Кроме, разве что - в жару всё похуже работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить-продувать-регулировать карбюратор. Нет у меня другого совета... Кроме, разве что - в жару всё похуже работает.

Продуто и почищено. Вот забыл одну деталь. Именно в жару когда глушишь двигатель с минуту где то сильно пахнет бензином. Я уж и так и сяк глядел,нигде не течет,да и при снятом воздухане смотрел в карб. Тоже не течет. При прохладной погоде этого нет. П.с а что за черная коробка на боку карбюратора? Книга есть,но там больше про Солекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день,жара,не едет,кушает топливо. Ночь,прохлада,летает,топливо нюхает...

Было нечто похожее в прошлом году. Правда, не летом, но когда нагреется, симптомы похожие. Поступил просто - заказал в магазине "Запчасти для иномарок" ремкомплект для Вебера моей модели (около 500 руб). Сам лезть не рискнул, купил флакон беленькой, пошел к знакомому карбюраторщику, он поменял мне всё, что было в ремкомплекте (там какие-то прокладки, мембраны, жиклеры...) Уже скоро год - просто летаю, невзирая на погоду (тьфу, тьфу, тьфу, не сглазить бы :) ) :renaultflag:
з/ы а на черную коробочку не обращай внимания. Это чё-то для экологии, как мне объяснили, на скорость не влияет :) Изменено пользователем ozzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. НО всетаки почему воняет бензином когда заглушишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всетаки почему воняет бензином когда заглушишь?

Вот, эта чёрная коробочка, вроде с этим и связана. Через неё идёт сброс лишнего давления при испарении бензина в камерах карба при выключенном двигателе. Вот, как-то так мне карбюраторщик объяснил. Подробностей, увы, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, эта чёрная коробочка, вроде с этим и связана. Через неё идёт сброс лишнего давления при испарении бензина в камерах карба при выключенном двигателе. Вот, как-то так мне карбюраторщик объяснил. Подробностей, увы, не знаю.

Спасибо. Ну придумают же хрень! А честным потребителям додумывай и терзайся мыслями,как бы не загорелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация