Пример HTML-страницы
PolSmit

Активация автоматического закрытия дверей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть Меган 3 в комплектации Confort, и есть желание заполучить функцию автоматического закрытия дверей центральным замком при начале движения автомобиля. Как я понял эта функция доступна в более дорогих комплектациях, и включается через настройки бортового компьютера. В моей комплектации у бортового компьютера даже меню настроек нет (или я плохо искал? ).
Может быть существует способ включить эту функцию в моей комплектации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она включается не через меню
просто удерживаете кнопку под аварийкой более пяти секунд и замки будут закрываться при скорости более 10км/ч сами

 

п.с.: а вообще прежде чем создать тему - нужно читать инструкцию по эксплуатации автомобиля...

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она включается не через меню
просто удерживаете кнопку под аварийкой более пяти секунд и замки будут закрываться при скорости более 10км/ч сами

 

п.с.: а вообще прежде чем создать тему - нужно читать инструкцию по эксплуатации автомобиля...

 

Спасибо. Сейчас спущусь к машине и попробую. После активации этого режима он будет действовать постоянно? Не нужно будет его активировать каждый раз перед поездкой?

 

P.S. Инструкцию читал. Наверно не ту инструкцию дали. В моей написано, что в бортовом компьютере (там где показывается средний расход, пробег и т.д.) есть опция типа Set-Up (установки), туда входишь и включаешь эту функцию. У меня такого пункта меню просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас спущусь к машине и попробую. После активации этого режима он будет действовать постоянно? Не нужно будет его активировать каждый раз перед поездкой?

 

P.S. Инструкцию читал. Наверно не ту инструкцию дали. В моей написано, что в бортовом компьютере (там где показывается средний расход, пробег и т.д.) есть опция типа Set-Up (установки), туда входишь и включаешь эту функцию. У меня такого пункта меню просто нет.


у меня тоже его нет. зато есть раздел в инструкции - блокировка дверей (или что то подобное, уже не помню как точно)

 

постоянно, пока опять на 5 секунд кнопку не задержите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Инструкцию читал. Наверно не ту инструкцию дали. В моей написано, что в бортовом компьютере (там где показывается средний расход, пробег и т.д.) есть опция типа Set-Up (установки), туда входишь и включаешь эту функцию. У меня такого пункта меню просто нет.

 


Плохо читал.
Инструкция одна для всех комплектаций и есть разные версии экранов БК с разными менюшками.

А поводу включения нужной функции уже написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо читал.
Инструкция одна для всех комплектаций и есть разные версии экранов БК с разными менюшками.

А поводу включения нужной функции уже написали.

 

Ну вот просто интересно стало. Тыкните меня туда, где написано про 5 секунд и активацию этой фичи. В моей инструкции на странице 1.14 описано включение этой функции через БК. Больше не нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот просто интересно стало. Тыкните меня туда, где написано про 5 секунд и активацию этой фичи. В моей инструкции на странице 1.14 описано включение этой функции через БК. Больше не нашёл.

 

Легче спуститься и попробовать подержать кнопку 5 секунд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легче спуститься и попробовать подержать кнопку 5 секунд

 

Вопрос уже не в этом. Мне самому интересно стало где в инструкции это написано и почему я не могу это там найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос уже не в этом. Мне самому интересно стало где в инструкции это написано и почему я не могу это там найти.
83d0d05f5d2a.jpg Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем задавать вопросы, читайте внимательно инструкцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем задавать вопросы, читайте внимательно инструкцию!

 

Это я видел в инструкции и предполагал, что мне здесь покажут именно эту часть теста, но тут ни слова, что этот способ активирует автоматическое запирание дверей после начала движения. Смысл текста там совершенно не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я видел в инструкции и предполагал, что мне здесь покажут именно эту часть теста, но тут ни слова, что этот способ активирует автоматическое запирание дверей после начала движения. Смысл текста там совершенно не об этом.

как только будет возможность - я попрошу АвтоФрамос изменить смысл фразы. специально для Вашего удобства) Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще застрелиться, чем с Вами разговаривать, ей богу...я пошел...

 

:)
Да перестаньте. Ведь действительно там речь о том, что когда нет возможности заблокировать одну из дверей (например багажник при перевозе крупногабаритного груза), но при этом нужно заблокировать все остальные двери, то для этого нужно удерживать кнопку блокировки 5 секунд. Всё. Ни больше не меньше. И конечно я не мог догадаться, что помимо описанной функции этот способ активирует автоматическое запирание дверей при начале движения.
А когда мне стали советовать читать инструкцию, то я уже сам себе перестал верить и заинтересовался, в каком месте это написано.
Ещё раз спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Да перестаньте. Ведь действительно там речь о том, что когда нет возможности заблокировать одну из дверей (например багажник при перевозе крупногабаритного груза), но при этом нужно заблокировать все остальные двери, то для этого нужно удерживать кнопку блокировки 5 секунд. Всё. Ни больше не меньше. И конечно я не мог догадаться, что помимо описанной функции этот способ активирует автоматическое запирание дверей при начале движения.
А когда мне стали советовать читать инструкцию, то я уже сам себе перестал верить и заинтересовался, в каком месте это написано.
Ещё раз спасибо за помощь.

судя по тексту на всей странице - речь идет в целом о дверях. описываются разные ситуации блокировки. и одна из них совпадает с активацией автоматического запирания элементов кузова. что должно было навести Вас на мысль. Изменено пользователем Drtm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы тут мудрите. Эта функция была еще на многих Рено десятилетней давности. Есть она и на Мегане3. Я даже и не заморачивался с инструкцией. Нажал на кнопку с удержанием и все сразу заработало.

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тексту на всей странице - речь идет в целом о дверях. описываются разные ситуации блокировки. и одна из них совпадает с активацией автоматического запирания элементов кузова. что должно было навести Вас на мысль.

На самом деле, в указанном тексте говорится лишь о том, как запереть все двери при открытой хотя бы одной. И о включении функции автоматического запирания во время движения там действительно ни слова. Как раз в инструкции описано включение исключительно через БК. Не знаю, почему упустили описание включения через кнопку ЦЗ, но факт остается фактом. В этом PolSmit совершенно прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы тут мудрите. Эта функция была еще на многих Рено десятилетней давности. Есть она и на Мегане3. Я даже и не заморачивался с инструкцией. Нажал на кнопку с удержанием и все сразу заработало.

 

У меня до Мегана 3 никогда не было машин Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика. все дело в ней. У меня до Мегана машины были, но не Рено. И я честно прочитал инструкцию. Пока ждал 3 недели ПТС - было чем себя занять.
При осмотре в салоне и прочтении форума - я узнал, что у меня в авто нет этого пункта меню.
И когда я читал инструкцию - я не читал про меню БК, я читал именно что там предусмотрено механически. И запомнилась мне именно эта фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И когда я читал инструкцию - я не читал про меню БК, я читал именно что там предусмотрено механически. И запомнилась мне именно эта фраза.

Вот как выглядит инструкция по этой теме у Меган 2
post-33-1311571751_thumb.jpg

 

 

 

Тут все четко и понятно написано, без всяких домыслов.

Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в комплектации комфорт нет входа в бортовой компьютер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в комплектации комфорт нет входа в бортовой компьютер?

там не вход в БК имеется ввиду, а вход в индивидуальные настройки. там же включаются датчик света, дождя и тд. у вас скорее всего их тоже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в комплектации комфорт нет входа в бортовой компьютер?

Если имеется ввиду вход "в меню" БК, то его точно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные вы люди... И даже язык на албанцкий не поменять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедные вы люди... И даже язык на албанцкий не поменять???

Эта реплика к чему? Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

просто удерживаете кнопку под аварийкой более пяти секунд и замки будут закрываться при скорости более 10км/ч сами

Это во всех комплектациях так?

у меня Authentique, и я уже успел опечалится и пережить тот факт, что не могу войти в настройки БК и соответственно включить функцию автоматического запирания дверей...
А тут такая находка...

 

P.S. Эту информацию можно в какой нибудь FAQ вынести, ибо в инструкции действительно ни слова про включение функции не через БК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация Комфорт, инструкцию читал вроде бы внимательно, но не в жизнь бы не догадался, что эта фраза именно об автоматическом запирании дверей,во время движения, тем более мне менеджер в салоне сказал что в мою комплектацию сия функция не входит.
Сегодня попробывал подержал кнопку 5-10 сек. двери естественно заблокировались, но после открытия их, на скорости ничего не изменилось, в общем функция сия не активировалась. Может что не так сделал? Ведь как я понял из постов выше эта функция должна присутствовать, хотя что можно не так сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация Комфорт, инструкцию читал вроде бы внимательно, но не в жизнь бы не догадался, что эта фраза именно об автоматическом запирании дверей,во время движения, тем более мне менеджер в салоне сказал что в мою комплектацию сия функция не входит.
Сегодня попробывал подержал кнопку 5-10 сек. двери естественно заблокировались, но после открытия их, на скорости ничего не изменилось, в общем функция сия не активировалась. Может что не так сделал? Ведь как я понял из постов выше эта функция должна присутствовать, хотя что можно не так сделать....

Такая функция была и на вторых меганах в комплектации конфорт. У меня LE функция есть такая. Нужно нажать на кнопку закрывания дверей и удерживать ее нажатой сек 5. Если не ошибаюсь до звоковогь сигнала...
Завтра проделаю эту процедуру и напишу если что не так описал в процессе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Такая функция была и на вторых меганах в комплектации конфорт. У меня LE функция есть такая. Нужно нажать на кнопку закрывания дверей и удерживать ее нажатой сек 5. Если не ошибаюсь до звоковогь сигнала...
Завтра проделаю эту процедуру и напишу если что не так описал в процессе...

 

 

Добрый вечер! У меня Меган-3 Комфорт. Для активации этой функции необходимо ехать на первой передаче и только тогда удерживать кнопку блокировки дверей в течении 5 секунд. Это мне подсказали в автосалоне. На предыдущем авто (Симбол) не нужно было включать 1-ю передачу и начинать движение, поэтому сразу не догадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня Меган-3 Комфорт. Для активации этой функции необходимо ехать на первой передаче и только тогда удерживать кнопку блокировки дверей в течении 5 секунд. Это мне подсказали в автосалоне. На предыдущем авто (Симбол) не нужно было включать 1-ю передачу и начинать движение, поэтому сразу не догадалась.

Это извращение какое-то и, главное, - небезопасно!
Даже настройки в БК (вернее, так называемое меню индивидуальных настроек) отключаются, как только ты начинаешь движение. И вот именно в этих настройках (по крайней мере у меня и в Мегане, и в Сценике) и включается режим "Auto door locking while driving".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaD, У меня тоже Комфорт, все активируется во время стоянки без проблем, хотя сначала тоже не совсем понял как это сделать. Хороши же спецы в салонах)) Кстати в салоне мне сказали, что этой функции у меня вообще нет, так же как и автоматического включения ближнего света, оказалось что есть и то и то :)

Изменено пользователем NORD1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера почитал , сегодня попробывал. Подержал 5 сек кнопку пикнуло один раз. Поехал при скорости больше 10 км замки закрываются. Когда остановливаюсь сами не открываются. а вот ближний свет ни как)))

Изменено пользователем С Сергей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем здравствовать! может кто подскажет или тыкнет меня носом в инструкцию. с первого же дня одна вещь на машинке не понравилась: на заправке, либо при другой короткой остановке( в киоск за сигаретами) двигатель не глушу (дизель) по понятным соображениям, достаю чип карту и выхожу из машины. И неужели нет никакой возможности закрыть двери при запущенном дизеле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неужели нет никакой возможности закрыть двери при запущенном дизеле?

Нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.

Почему же нету?
Есть возможность. В карточке есть механический ключик им и можно воспользоваться :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо бы сначала попробовать закрыть этим ключиком...заодно проверить в каком состоянии остальные двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неплохо бы сначала попробовать закрыть этим ключиком...заодно проверить в каком состоянии остальные двери...

Пробовала, поэтому и написала.
А в чём проблема может быть?
В данном случае просто интересно. :)
А то уже в который раз сталкиваюсь с тем, что машины для СНГ и для Европы во многих мелочах сильно отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конфигурация Confort. Долгим нажатием на кнопку на торце правого подрулевого выключателя над соответствующим пунктом меню выходит в меню настроек. Там правда только три опции - язык, автоблокировка дверей и дневной свет.

 

Автоблокировку включил, ну надо хоть что-то из "фич" пользовать, ибо машина и так весьма голая (хорошо хоть с паком климат контроль + датчик дождя и света). У меня в ярисе 2001ого года больше фич было.

Изменено пользователем aklabs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Nasti_k
    • Tofilyevich
    • Barbel
    • irinazulova478
    • OlStar
    • Кораблёв С
    • Mehanizm
    • Простой_11
    • GARRY61
    • Борис Витальевич
    • Subzero
    • wowasyy
    • yurapskov
    • Настя
    • Grey Dynamiq
    • сибирякNSK
    • Maygli
    • Рональд
    • mister
  • Статистика пользователей

    82 847
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    manager46
    Новый пользователь
    manager46
    Регистрация