Пример HTML-страницы
засипатр

аварийка при экстренном торможении

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Через три года обладания клюшечкой , я узнал ,что при экстренном торможении включается мигание аварийкой. С одной стороны меня порадовала наличие подобной функции, а с другой по моему настройка срабатывания слишком -грубая , и по моему срабатывать должна немного раньше.
Вот и вопрос - возможно ли , программно или другим каким либо методом изменить начало включения мигания аварийки при резком торможении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнала об этой функции давненько и она, действительно, включается при крайне экстренном торможении.
На сколько знаю, поменять настройки в режиме срабатывания нельзя, да и не вижу смысла. Зачем тебе это?
У меня вообще после отключения ABS и эта функция с аварийками отключилась ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включается при крайне экстренном торможении.

Вот по этой причине и хотелось изменить настройки.
При плотном утреннем движении когда все несутся выпучив глаза , и нервно притоптывая по педальке газа, и чо греха таить и я так-же. И вдруг совершенно неожиданно все начинают оттормаживаться резко и неожиданно. Вот и хочется предупредить вслед едущим , что впереди все плохо, и за задок моей машинки очень беспокоюсь ...
И за себя.. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня эта функция бесит, хотя и понимаю её правильность. Ощущение, что я перед кем-то извиняюсь, в случе когда в этом нет необходимости.. Психологически на этом автомобиле, лишний звук провоцирует на то чтобы отвлечся. При работе поворотников и аварийки на этом авто, ощущение, как будто этот звук издает живое существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии, на трассе, если Вы видите впереди себя опасность, принято включит срочно аварийку. Это правило хорошего тона. А на наших машинах это даже автоматически происходит, при экстренном торможении. Так что, правильно оно все сделано и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси при движении задним ходом необходимо включать аварийку.
По-моему, это разумно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси при движении задним ходом необходимо включать аварийку.
По-моему, это разумно...

Именно, что разумно. Поэтому я и без всяких правил всегда при движении задним ходом включаю аварийку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все совершенно неожиданно начинают тормозить, то как авто узнает об этом раньше, чем водитель нажмет на педаль? Это ж не Вольво, где радары, камеры и еще куча приблуд всяких... И что мешает водителю, видя дорожную ситуацию, самому нажать на кнопку аварийки? Я так делаю, когда вижу какую-нибудь засаду впереди, и мне пофиг что кто-то подумает что я извиняюсь... Безопасность дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все совершенно неожиданно начинают тормозить, то как авто узнает об этом раньше, чем водитель нажмет на педаль? Это ж не Вольво, где радары, камеры и еще куча приблуд всяких... И что мешает водителю, видя дорожную ситуацию, самому нажать на кнопку аварийки? Я так делаю, когда вижу какую-нибудь засаду впереди, и мне пофиг что кто-то подумает что я извиняюсь... Безопасность дороже

 


Авто раньше тебя об опасности не узнает. Поэтому, можно самому включить аварийку. Но часто, на дороге уже не до того, так как ты резко тормозишь и автоматика все сделает за тебя. Это поможет задним, вовремя предпринять нужные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я только "за" такую автоматику. Автор топика заговорил о превентивном включении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, я только "за" такую автоматику. Автор топика заговорил о превентивном включении...

Автор имел введу изменение настроек ., чтобы раньше включалось моргание ламп.
У меня вся эта автоматика срабатывает если на скорости скажем больше сотни начинаю экстренно тормозить ,
практически до срабатывания АБС на асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система то , конечно, хорошая, но вот если говорить о вопросе, который поставил засипатр, то нет, настройки изменить нельзя. Я разговаривала с мастером именно по рено и он сказал, что нет такой возможности, по крайней мере через бортовой комп, если только лезть в саму систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта опция думаю реально помогла прошлой зимой, когда пришлось оттормаживаться по правому ряду в притормозивший автобус. Чувствую не успеваю остановиться смотрю в боковое зеркало а левый ряд видимо заметив мои аварийки гасит скорость и меня пропускает.Адреалина хватило на неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что так и ни разу не наблюдал у себя работу такой опции. Знаю о ней ооочень давно, но ни разу не испытал. Преднамеренно не хочу лететь больше сотни и резко оттормаживаться до срабатывания АВС.
Раз был у меня такой случай. Я увидев как впереди меня резко оттормаживаютя на трассе, сам резко торможу. А завидев впереди жуткую аварию(причину торможения) включил принудительно аварийку(как бы с целью предупредить сзади едущих, т.е. с благими намерениями) и посмотрел в зеркало заднего вида. Что я увидел! Импреза догнала Сценика и так хорошо, что я удар услышал.
После этого некоторое время мучился: Уж не я ли им "помог познакомится"?
Больше так никогда не делаю. Осталось какое-то чувство вины.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Осталось какое-то чувство вины.

Не вини себя, ведь сделал это именно для предупреждения, а не с целью навредить, а на субарике водителю тоже надо было задуматься не только о том, что происходит перед ним, но и сзади, как и соответственно следующеидущему. Твоей вины здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 718
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Demonlelik
    Новый пользователь
    Demonlelik
    Регистрация