Пример HTML-страницы
Sergspbv

Бензонасос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В умной книжке написано что нужно прокладку под кольцом менять- это так? или ничего ей не сделается? Если менять- то от чего подходит?

 

прокладка в виде резинового кольца присутствует но менять ее нет смысла .сам не менял хотя и снимал насос несколько раз . вот только поставить так что бы не сместилась при установке и закрепления насоса . у меня сползала несколько раз пока не посадиь на клей в нескольких местах ( со стороны бака разумеется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если сетка вусмерть забита, то ее смело можно сдирать, с помощью кусачек отломать пластмаски в середке (они немного мешают) и установить сетку от ваз 09/10 инжект. - будет не хуже родной реношной.

 

30ого июля прошел процедуру замены бензонасоса и сетки...выехал из Анапы домой и капец, машина начала тупить при нажатии на газ (сначала небольшие подергивания и потом резко падали обороты до минимальных), грешил на плохой бензин, на катушку, но сомнения рассеялись, холостой ход держал ровно и работал устойчиво. Практически не газуя на 2ой-3ей передачах доехал до Краснодара и прямиком на авторазборки по реношкам. Заменили и погнал дальше.
Насос проходил 130 тыщ и начал подыхать на жаре (было больше 30), не давал нужное давление, как сказал мастер - обычное явление для этих жарких мест, часто в их краях мрут старые насосы, не могут нормально охлаждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам реношный съемник очень похож на съемник масяных фильтров, которые продают почти везде.
На фото представлены два съемника мас. фильтров, реношный почти такой как слева, только диаметром больше. Может они подойдут и для снятия бака, если большой взять, лапки там выдвигающиеся, в принципе, должно получится.

post-4781-1247064177_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Предпринял сегодня попытку снять бензонасос для того, чтобы почистить сетку, но облом получился. Не смог открутить гайку. После того как обломал пару ребер на кольце при помощи бруска и молотка сдался. Буду какой-нибудь съемник искать. Померил диаметр кольца гдето около 16 см. Думаю съемником для масляного фильтра не получится, там диаметр гораздо меньше. Снятие обшивки при наличии подходящей биты и шуруповерта минутное дело. Единственное аккуратнее с розеткой 12в. нужно быть,что в ногах стоит, там крепеж хлипенький.

post-7292-1304965951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпринял сегодня попытку снять бензонасос для того, чтобы почистить сетку, но облом получился. Не смог открутить гайку. После того как обломал пару ребер на кольце при помощи бруска и молотка сдался. Буду какой-нибудь съемник искать. Померил диаметр кольца гдето около 16 см. Думаю съемником для масляного фильтра не получится, там диаметр гораздо меньше. Снятие обшивки при наличии подходящей биты и шуруповерта минутное дело. Единственное аккуратнее с розеткой 12в. нужно быть,что в ногах стоит, там крепеж хлипенький.

Попробуй приспособить длинный штангельциркуль (50 см). Разведи губки, прижми и отворачивай.
А твой способ у меня привёл к замене крышки бензонасоса. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Предпринял сегодня попытку снять бензонасос для того, чтобы почистить сетку, но облом получился. Не смог открутить гайку. После того как обломал пару ребер на кольце при помощи бруска и молотка сдался. Буду какой-нибудь съемник искать. Померил диаметр кольца гдето около 16 см. Думаю съемником для масляного фильтра не получится, там диаметр гораздо меньше. Снятие обшивки при наличии подходящей биты и шуруповерта минутное дело. Единственное аккуратнее с розеткой 12в. нужно быть,что в ногах стоит, там крепеж хлипенький.

Не занимайтесь ерундой. Делал для Сценика 2:
1. Ищите обрезок электросварной 159 трубы длинной миллиметров 60 и токаря. Проточите трубу по внутреннему диаметру до 150 мм, по внешнему 155 мм. Пропилы можно сделать болгаркой. Сверху я приварил перемычку с гайкой по центру. Трубу оказалось найти не просто. Открутить гайку с помощью самодельных сваренных п-образных скоб мне не удалось, аккуратно и точно сварить я не смог .
2. На 100% не уверен но гайка должна подойти от Mersedes номер A6399900057 цена 180 рублей. Во всяком случае номер на крышке 09701687000 совпадает с номером выбитом на крышке от Renault. Видимо тот же изготовитель. Данной крышки не было под рукой и мне не удалось это проверить, поставил старую.
3. Прежде чем лезть в бензонасос лучше померить давление в магистрали, возможно проблема не в нем а в катализаторе. Идем в Волговский магазин и покупаем бензопроводы от Волги с крайслеровским двигателем — там зажимы аналогичные нашим. Делаем тройник и под соединяемся к магистрали. Обойдется в рублей 300 без манометра.

post-6826-1309379210_thumb.jpg

Изменено пользователем eso46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а "хохлы" придумали проще. взяли старый "ОХП" огнетушитель и ...... дальше я думаю объяснять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото крышки A6399900057 от Mersedes .
А номер кольца от Mersedes — A6394710679, цена 100р.

post-6826-1309379897_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста как вообще подобраться к бензонасосу? А нас на СТО вообще смешные люди работает. Хотел тоже почистить сеточку. Они посмотрели, полазили по салону, и сказали что тут только бак снимать надо. Как то в это не вериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста как вообще подобраться к бензонасосу? А нас на СТО вообще смешные люди работает. Хотел тоже почистить сеточку. Они посмотрели, полазили по салону, и сказали что тут только бак снимать надо. Как то в это не вериться.

Снимаешь задние сиденья. Под ними - ниша, закрытая пластиковыми крышками (я там возил лопату :victory: ). Снимаешь крышки, отвинчиваешь пластиковую полосу и вынимаешь ковролин. Под ним - крышка бензонасоса, закрытая круглой резиновой тарелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня предпринял вторую попытку снять злополучный бензонасос. Провозился кучу времени с изготовлением съемника. Сделал П-образный . Бесполезняк, поломал еще несколько граней. Как будто приклеили его. Теперь два выхода, или делать кольцеобразный съемник, или искать новое кольцо и добивать старе. Почему решил менять насос? Опять стал глохнуть на жаре, похоже перегревается и клинит моторчик. Несколько раз глохнул, когда резко топил педальку газа, это по весне. Вобщем разбирать нужно однозначно. Про кольцо от Мерса недопонял, оно подходит? По экзисту номер не пробивается. А что на наши кольца отдельно не продаются. Можно еще в сервис съездить как вариант. Но уже дело принципа. Недавно хотел в другом сервисе уровень масла в АКПП проверить, запросили почти 3,5 тыс. я отказался, за такой пустяк такие бабки офигеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кольцо от Мерса недопонял, оно подходит? По экзисту номер не пробивается.

ехist http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=A6399900057

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, буду заказывать. В магазине предлогали за 400 и то заказывать, да и насос у них на 300 дороже. Хапуги одним словом. Экзист рулит, тока вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь как поменял свой бензик. Конечно можно было сэкономить до 500р. заказав все в Экзисте. Но уж очень хотелось побыстрому сделать все, глохнуть в дороге на жере не фонтан. Расходы 2700р. маторчик бензонасоса Бош, номер уже упомянался выше, кольцо 400р. с прокладкой, очиститель для карбюратора. Запчасти брал в "Паровозе" на Можайке, мне так ближе.
Времени на все про все около часа. Делал все во дворе на свежем воздухе. Со съемом проблем не было, благо до этого уже потренировался снимать обивку и шланги с разъемом, расколол кольцо и вынул насос аккуратно. Перед снятием трубок нужно подстелить что нибудь, у меня из трубки с красной меткой ливанул бензин под давлением почему то, правда немного. Интуитивно разобрал все, заменил моторчик, промыл сетку (очень забитая была). Единственное смутил внешний вид торца моторчика. На родном какая то канавка есть. Для чего? Надеюсь не отразится на дальнейшей работе. Фотку прилагаю. Больше времени, как показалось, ушло на установку кольца с прокладкой. Выход нашел так. Сначала установил бензонасос на место, потом надел на него сверху прокладку, немного приподнял бензонасос и установил прокладку, не давая ей соскользнуть внутрь. Получилось все не с первого раза, но принаровиться можно. Кольцо затягивал вручную, без фанатизма. Ну вот вроде и все, надеюсь больше без сюрпризов в дороге обойдется.

post-7292-1309793873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Это фото крышки A6399900057 от Mersedes .
А номер кольца от Mersedes — A6394710679, цена 100р.

это обе гайки? или одна прокладка?
кто нить покупал, пробовал? Изменено пользователем bosia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обе гайки? или одна прокладка?
кто нить покупал, пробовал?

Одна прокладка, вторая гайка. Я себе покупал. Но поменять еще не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Очень полезная тема.Только вот из-за ошибки в названии, поиском найти её нереально.Может поправить?

 

---------------------------------------
Спасибо!

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 807
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация