Пример HTML-страницы
GrankinRoman

Аналог датчика температуры двигателя. Рено 21 1.7i

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На холодную двигатель запускается с пол тычка, а стоит немного поездить и прогреть, так горячий двигатель не старует и все тут. Стартер крутит, искра есть, но не заводится. Вероятной причиной определил неисправность датчика температуры двигателя (тот что под воздуховодом в блоке двигателя). У оригинального датчика головка черная, походил по автобазару купил на замену датчик, что по каталогу вроде бы как к 1.7 инжектору должен подходить, но головка со штекером белая, и продавец предупредил, что ее цвет имеет значение. Поставил, проблема не ушла. Втупую выдернул контакт из датчика и остваил его просто висеть - заводиться нормально, поездил, прогрел, тоже заводится. После этого еще больше уверился, что виноват этот датчик. Продавец также показывал датчик от волги 3110, так он с виду точь в точь как мой черный. Кто сталкивался может подскажет, подойтет ли?

 

П.С. Также был заменен регулятор давления топлива на аналогичный с волги 3110, подошел идеально. Может ли это быть причиной?

 

П.С.С. Проблема также впервые возникла после того, как заправил бак по максимуму (перед дальней поездкой). Сам думаю, что вряд ли это может повлиять на то, что не заводиться на горячую (при этом холодный заводится), но может я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Датчик не рабочий с черным штекером, а в магазине когда покупал уверяли что мне подойдет только с белым. Купил, поставил, заводится но после прогрева, приблизительно до температуры включения вентилятора, глохнет и не заведёш пока не остынет или не снимеш штекер. Датчики бывают двух типов, у одних при нагреве сопротивление увеличивается у других уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема. Датчик не рабочий с черным штекером, а в магазине когда покупал уверяли что мне подойдет только с белым. Купил, поставил, заводится но после прогрева, приблизительно до температуры включения вентилятора, глохнет и не заведёш пока не остынет или не снимеш штекер.

 

И как проблему решили? Или еще тоже в поисках решения?

 

Датчики бывают двух типов, у одних при нагреве сопротивление увеличивается у других уменьшается.

 

Это Вы про Рено говорите? Потому что в принципе есть также полупроводниковые температурные датчики у которых от температуры меняется выходное напряжение.

Изменено пользователем GrankinRoman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как справедливо было написано выше, датчики температуры, используемые на двигателях Рено, двух типов:
C.T.P. (positive temperature coefficient) – положительный температурный коэффициент (с увеличением температуры сопротивление датчика тоже увеличивается)
C.T.N. (negative temperature coefficient) - отрицательный температурный коэффициент (т.е. с увеличением температуры сопротивление датчика уменьшается)

 

Вдобавок они еще и отличаются по сопротивлению.

 

Тип датчика зависит от типа двигателя.

 

Насчёт маркировки цветом сказать не могу, но у них есть свой номер по каталогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня тоже было. в мастерской ребята по параметрам пробивали датчики с иномарок не один не подходил (советские не смотрели кроме 10 тоже не подходит) по омам. пришлось заказывать (60$) месяц ездил с тумблером самодельным (не очень удобно) поставил новый проблемы кончились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже было. в мастерской ребята по параметрам пробивали датчики с иномарок не один не подходил (советские не смотрели кроме 10 тоже не подходит) по омам. пришлось заказывать (60$) месяц ездил с тумблером самодельным (не очень удобно) поставил новый проблемы кончились.

 

А где заказывали, не подскажите? И какого цвета у Вас этот датчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 801
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Алекс1111
    Новый пользователь
    Алекс1111
    Регистрация