Пример HTML-страницы
varvara

Ошибка после постановки на стояночный тормоз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, доброе утро!
Вопрос такой: ставлю машину принудительно на стояночный тормоз(автоматический), загорается Сервис, но система работает. Выжимаешь сцепление- значок Сервис пропадает и через 5-6 секунд снова выскакивает. Что за фигня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброе утро!
Вопрос такой: ставлю машину принудительно на стояночный тормоз(автоматический), загорается Сервис, но система работает. Выжимаешь сцепление- значок Сервис пропадает и через 5-6 секунд снова выскакивает. Что за фигня?

 

Ну раз загорается - значит, что-то не так, правда?
В сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз загорается - значит, что-то не так, правда?
В сервис.
А где же совет бывалых на проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, доброе утро!
Вопрос такой: ставлю машину принудительно на стояночный тормоз(автоматический), загорается Сервис, но система работает. Выжимаешь сцепление- значок Сервис пропадает и через 5-6 секунд снова выскакивает. Что за фигня?

У меня такая же проблема после зимы началась,горит сервис и стоп систетема работает, вчера проверял но ошибку всё равно выдаёт,пока не обращался к офицалам и езжу не используя электр.ручник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же совет бывалых на проблему?

Контакты разъема, который подходит к блоку стояночного тормоза, со временем окисляются и разваливаются. У меня сейчас машина стоит в сервисе, восстанавливают этот разъем. Симптомы такие же - тормоз работает, ошибка не стирается. Блок мне только что поставили новый - цена вопроса 27000 руб. Смотрите этот разъем и проводку. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакты разъема, который подходит к блоку стояночного тормоза, со временем окисляются и разваливаются. У меня сейчас машина стоит в сервисе, восстанавливают этот разъем. Симптомы такие же - тормоз работает, ошибка не стирается. Блок мне только что поставили новый - цена вопроса 27000 руб. Смотрите этот разъем и проводку. Успехов!

Спасибо!!!
Данный блок только где располагается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!
Данный блок только где располагается?

Данный блок располагается под машиной в задней части. Изменено пользователем Лидер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!
Данный блок только где располагается?

проблемное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги!А может ли выдавать ошибку с вкрученным неправильным датчиком заднего хода?Имею ввиду, что приобрёл датчик и он даже к разъёму не подходит, поэтому открутил свой, поставил этот, а разъём соответственно не подключал, так как не лезет.

 


Коллеги!А может ли выдавать ошибку с вкрученным неправильным датчиком заднего хода?Имею ввиду, что приобрёл датчик и он даже к разъёму не подходит, поэтому открутил свой, поставил этот, а разъём соответственно не подключал, так как не лезет.
А окрутил, чтобы подобрать аналог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился менять блок, а все таки поверился клипом. Я уже где-то в подобной теме писал, что если при появлении (загорании) сервис и ручник раздается противный писк - неисправность присутствующая, если нет - запомненная. Так что самое надежное прочитать систему. Все может быть банально, как у меня - пропадал контакт на микрике выключения ручника. В результате был и писк и иллюминация. Лечилось пропайкой контакта.

 

р.с. лягушка (датчик включения задней передачи) к ручнику ни какого отношения не имеет

Изменено пользователем mikola_by

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопился менять блок, а все таки поверился клипом. Я уже где-то в подобной теме писал, что если при появлении (загорании) сервис и ручник раздается противный писк - неисправность присутствующая, если нет - запомненная. Так что самое надежное прочитать систему. Все может быть банально, как у меня - пропадал контакт на микрике выключения ручника. В результате был и писк и иллюминация. Лечилось пропайкой контакта.

 

р.с. лягушка (датчик включения задней передачи) к ручнику ни какого отношения не имеет

Спасибочки!!!!

Писка никакого нет. так что заеду на снятие ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация