Пример HTML-страницы
Катя - Катерина

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

549 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Выходные прошли по " ленивому". Кроме играния в лото и поделок из шариков больше ни чем ни занимались почти. Надо когда - то и полентяйничать.
Поступления
+ 1050 грн
+ 200 грн
+ 200 руб на Билайн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к отъезду идет полным ходом. Доделываю все дела, чтобы можно было спокойно уехать и не думать ни о чем, кроме лечения Карины.
Справки в исполком о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе сдала, для начисления дотации по уходу за ребенком инвалидом , на работе продлила декретный отпуск еще на год, открыла новую карту в банке, для перечисления средств, т.к. действие настоящей карты заканчивается в апреле, а в Евпатории будет не до походов в банк..
По поповоду оформления в исполкоме стола и стульчика для занятия Карине, я если честно в замешательстве... документы собрала, ВКК в поликлинике дали, о том , что ребенок нуждается в этом инвентаре.... но, когда мне показали каталог ( это конечно громко сказано - брошюрка из 5 листов) там есть только стол со стулом, на который ребенок без посторонней помощи не заберется и назад тоже не слезет. Напоминает эта конструкция стульчик для кормления малышей, где столик пристегивается к стулу... сама поверхность столика маленькая... вот теперь я и думаю, нужно его брать ,т.е. становиться в очередь, чтобы получить его или нет...
Поступления
+ 100 грн
+ 20 грн
+ 100 грн
+ 300 грн
+ 100 грн
+ 200 грн
+ 30 грн
+ 120 руб на ЯК
+ 1 500 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем за помощь и веру в Каруську!!!!

Изменено пользователем Катя - Катерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и весна наступила...вот только по погоде особо не скажешь, зима ни как не хочет отступать... Карина уже второй день не хочет выходить на улицу..
Я уже начала подготавливать по тихоньку Карину к гипсованию, чтобы для нее не была эта процедура большим шоком.. правда , как не пыталась я это мягко объяснить, теперь Карина не сразу отвечает на вопрос - Хочешь поехать на море?
Ну, буду стараться преподносить ей это все в форме игры...
Теперь о поступлениях
сегодня пришло оповещение на телефон, что еще 27 . 02 было зачислено на карту
+ 300 грн , а сообщение о поступлении пришло с опозданием.
+ 500 грн от Натальи Николаевны
+ 100 грн
+ 50 грн
+ 200 грн
+ 50 грн
+ 100 грн
+ 100 грн
+ 500 грн
+ 100 грн
+ 285 руб на Билайн
___________________
итого = 2078 грн
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!! Здоровья Вам и Вашим близким!

 

Скриншоты о поступлениях
329571b6ee11t.jpg d9daad025af7t.jpg d69ff9bd364et.jpg 86b5328baa74t.jpg 156609664bd3t.jpg d5260cd57e5bt.jpg fb3a09a24573t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше сказки на ночь Карине расскзывала я, а вот теперь мы поменялись местами. Только отличие в том, что все сказки, которые расскзывает Карина в новой современной версии.. Вот послушайте и Вы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречалась с молодым человеком по имени Саша, который передал нам 1000 грн от своей семьи.
+ 200 руб на Билайн
+ 50 руб на Билайн
+ 100 руб на Сбербанк
+ 24 грн
+ 100 грн
+ 215 грн
+ 100 грн
_____________
итого - 1534 грн
Огромное спасибо всем, кто нам помогает !!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 150 руб на Билайн
+ 100 грн
+ 200 грн
+ 100 грн
Спасибо всем за помощь Каруське!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в санаторий, деньги от фонда не поступали... после позвонила в Москву, и мне сказали, что деньги переведут после 12 марта.. надеюсь, к нашему приезду деньги уже будут на счету санатория.
Все дела уже сделаны, осталось только собрать мед. справки и все...
Поступления
+ 200 грн от Валеры из Одессы
+ 200 грн
+ 50 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!!

 

ну, и обещанная вторая серия сказок от Карины
Сказка о сестрице Аленушке и сереньком козлике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ 50 грн
+ 201 грн от Татьяны Геннадьевны
Спасибо большое всем за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подходит время к нашему отъезду, после завтра мы уже выезжаем. Карину, как могла подготовила к предстоящей процедуре и теперь Карина уже всем рассказывает о том, что она едет на долго на море, т.к. ей надо загипсовать ножки, чтобы научиться прыгать на скакалке.... А вот себя подготовить к отъезду ни как не получается... и еще не могу решить вводить препарат Диспорт перед гипсованием или нет, чтобы парализовать мышцы... Врачи предлагают его, но за мамой остается окончательное решение... Вот последние дни и занимаюсь сбором информации и отзывов об этом препарате.
+ 100 грн
+ 20 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь Каруське.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, мы выезжаем .....Держите за нас кулачки, мы справимся - я верю...
+ 50 грн
+ 50 грн
+ 475 руб на Як
Спасибо всем большое!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет из Евпатории.
Доехали хорошо, в санатории были уже в 7-30 утра. Поселили нас в хорошую комнату, да еще с балконом. К врачу так и не попали сегодня, т.к. он был на 3х сложных операциях, но вечером мне все таки удалось его поймать уже на выходе из санатория, сказал, чтобы завтра с утра были у него..

 


Поступления
+ 1000 руб на Сбербанк
+ 20 грн
Спасибо !!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карину загипсовали... Все произошло быстро и неожиданно , как для меня , и тем более для Каруськи...
Утром нас посмотрел зав. отделением и направил к доктору, к которому я очень и хотела попасть - Андрианову Анатолию Алексеевичу, который всю жизнь посвятил деткам с ортопедическими и неврологическими проблемами..
В общем мнение заведующего и нашего лечащего врачи полностью совпали...Гипсовать нужно обязательно на данный момент, а вообще сказали, чтобы была готовой к тому, что прийдется делать операцию на суставе, который не дает выводить ногу в правильное положение... Диспорт сейчас не укололи, но через 2-3 недели, доктора посмотрят, как мышцы поддаются выведению - если все будет выводиться, тогда диспорт не понадобиться, елси же результата не будет, сказали без токсина не обойтись... Загипсовали нас, на 6-7 недель.. для меня это конечно же шок, так как я ожилала не больше 4 недель...
Сразу после приема доктора нас уже направили в гипсовую комнату... Хоть я и готовила Карину к этой процедуре, но то как Карина отриагировала на эту процедуру, словами не передать... Она была в истерике, кричала вся тряслась... меня попросили удалиться из комнаты, чтобы она Каруська меня не видела.. и спустя какое то время начала утихать... в конце уже меня пригласили, Карина была багрового цвета, вся тряслась от страха... ухватила меня за руку так, я думала она мне руку сломает....Теперь около 2 х дней нам нельзя выходить на улицу, пока гипс хорошо не просохнет, сушим специальной лампой.... Карина уже спрашивает, когда же мы снимим гипс ...
День был очень тяжелым...я до сих пор не могу в себя прийти... Что будет ночью - не знаю, спать в гипсах конечно же не удобно, но буду переворачивать Карину по чаще.... В общем началось....
53de4e0236af.jpg
a4ceac96de1f.jpg
Поступления
+ 50 грн от Сергея Александровича
+ 400 грн
+ 100 грн
Спасибо большое всем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером Карина устроила истерику, требовала, чтобя я сняла ей гипсики, т.к. она с ними не будет спать... Медсестра принесла нам таб. успокоительного и мекстуру на травах... Каруська все таки уснула и около 4 часов спокойно спала, но потом постоянно звала меня, чтобы я ее перевернула и так каждые 10 минут... не отпускала меня вообще...утром проснулась с улыбкой на лице, и напомнила мне, что нужно не забыть почистить ей зубки.. Хорошее настроение было до обеда, а потом как подменили ребенка - начала отказываться от всего, ни мультиков ни конфет ( а это она больше всего любит) ничего не хотела... уставилась в одну точку и молчит... на свой страх и риск я решила вывезти Каруську на улицу прогуляться , хотя врач сказал, что можно выходить не раньше воскресенья..Но на улице настроение Карины так и не улучшилось. Вернулись домой, и она опять погрузилась в свои мысли... не плачет, не жалуется ни на что, только молчит... очень не привычно и странно видеть свою девочку в таком состоянии...
Сейчас опять выпила успокоительное, чтобы ночью спала спокойно и уснула...
Хочу сказать большое спасибо Насте Корж, которая приходит к нам каждый день проведовать Карину, подкармливает нас домашней едой.. В очердной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей, и иногда чужие люди становятся очень близкими и родными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец - то погода позволила нам сделать длительную прогулку ... Я надеялась, что хоть на улице Карина отвлечется и настроение у нее поднимется.. Но даже при виде своего любимого сказочного героя , который стоял на набережной, Карина отреагировала спокойно.
3f6047772a3a.jpg
Единственное, что вызвало хоть какие то эмоции, это лебеди на море, которых Карина хотела покормить, но подъехать к ним близко не получилось, т.к. коляска наша не подходит для таких маневров
bd31b1cd015b.jpg
d3873032eee9.jpg
А вот вечером настроение у Каруськи немного поднялось. Мы с ней поиграли, порисовали карандашами на гипсиках. Завтра у нас начнуться процедуры, я еще не знаю, что точно будут делать - утром дадут расписание. Так же завтра пойдем с Кариной в игровую, которая есть в отделении, где каждый день проводяться занятия с детками, надеюсь, это отвлечет Каруську от плохих мыслей...
+ 200 грн
Спасибо большое за помощь Каруське!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что понедельник день тяжелый, но для нас с Каруськой он прошел легко ... Ночью я проснулась от того, что Карина пыталась перевернуться, когда я предложила ей помочь это сделать, Каруська категорически сказала - Я сама!!! это получилось у нее не сразу, но она смогла это сделать... А утром проснувшись в хорошем настроении, Карина попросилась постоять на ножках, я поставила ее, и настроение у моей девочки стало еще лучше.
60827c906c31.jpg
Потом Карина скзала, что она хочет заниматься и стала отжиматься на руках - и это приносило ей радость... А потом, позанимавшись , Каруська мне сказала - Мама, я уже взрослая... и когда мне снимут гипсики, мы пойдем кататься на машинках??? Ком подкатил к горлу, и я поняла, что и правда за последние дни, мой ребенок значительно повзраслел, и что временами, Каруська морально намного сильнее меня...
Сейчас Карина на занятии в игровой, тема - ознакомление с окружающей средой. Занятия проводятся каждый день, кроме выходных, думаю Карине это пойдет на пользу.
Пока мы загипсованы, нам назначили из процедур только Амплипульс ( электропоцедура) и массаж спины, завтра начнем проходить.
Спасибо огромное всем людям, которые поддерживают нас с Кариной. Сейчас как никогда мы нуждаемся в этой поддержке.
Хочу извиниться, что отвечаю не на все комментарии и сообщения в личку - интернет слабоват здесь, связь постоянно пропадает, поэтому стараюсь хотя бы написать новости о Карине.
Поступления
+ 50 грн от Ксении Александровны.
Спасибо Вам за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина начала уже проходить процедуры. Правда их не так много сейчас - массаж и амплипульс, для стимуляции ягодичных мышц. Первый раз на амплипульсе Карина немного повредничала, т.к. не знала, что будут ей делать, а когда поняла, что это всего лишь ежики( так Карина объяснила ощущения после процедуры)успокоилась, и сегодня уже сама просилась туда пойти. Ну, а на массаже ведет себя хорошо, и как всегда стесняется молодого дядю Сашу, который будет теперь с нами работать.
Стараемся чаще бывать на улице, главное, что погода позволяет . В течении дня стараюсь ставить ее постоять на ножках, чтобы потом не было страха, когда снимут гипсы, растираю ей спинку и попу, т.к. нагрузка очень большая, когда ребенок долго сидит. Ну и конечно много тренеруем пальчики на ногах, делаем для них специальную зарядку, т.к. они постоянно холодные.
А еще вчера нам принисли маленький столик, который сделали специально для Карины. Теперь очень удобно Карине кушать на нем, а так же заниматься своими делами - рисовать, разукрашивать, играть в свой компьютер и т.д. В очередной раз спасибо большое Насте Корж, которая это все организовала для Каруськи.
40b836d1e71a.jpg
Вечером к нам приходит в гости подружка Карины - Катюша Гра, они играют и вместе смотрят мультфильмы - так веселее, можно обсудить все детали происходящего
ceb5ba3f0c08.jpg
Поступления
+ 50 руб на Вебмани
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и прошла первая неделя нашего прибывания в санатории... а завтра уже неделя, как нас засадили в гипсы.... Карина по вечерам постоянно задает вопросы, когда же уже она сможет ходить...но, Слава Богу это только по вечерам, т.к. днем нам скучать не приходится..
Вчера наконец -то мы добрались до парка, где катают на лошадях( лошади уже давно завоевали сердце Карины), положительных эмоций от этой встречи было просто море... Пока кататься у нас нет возможности, мы решили с Каруськой их хорошо подкормить и лошадки были совсем не против.
9c0f1484d766.jpg
А еще вчера я получила посылочку с подарками для Карины на ДР, от замечательных людей из Кременчуга. Я одним глазком туда конечно заглянула, но Карине подарки получит 8 апреля.
Спасибо большое Светлане и Ирине за огромное кол- во подарков, я уверена, что Каруська будет очень счастлива получить их , тем более что там очень много лошадок, которые Карина готова получать постоянно)))
Поступления
+ 20 грн
+ 100 грн от Александры
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, на завтра нам назначили перегипсовку, будут еще больше выводить мышцы. Доктор разрешил сегодня разрисовать гипсы красками, так как Каруся захочет, только чтобы завтра хорошо себя вела.
Очень надеюсь, что настроение Каруськи не ухудшится завтра, так как на данный момент с этим у нас все отлично.
3a5b16596fb3.jpg
7e22c9eb9cf5.jpg
Грустим мы только иногда, когда наблюдаем за детками, которые бегают
d48b5f809454.jpg
Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что... нас перегипсовали сегодня... Процедура конечно мало приятная, когда видишь тетю с пилой в руках, которая спиливает гипс, но как оказалось, неприятной процедура была только для меня. Карина была в хорошем расположения духа, т.к. доктор похвалил Каруську за творчество, которое она с подругой вчера натворила на гипсах, разукрасив яркими красками все. Так что при виде тети, Карина только и рассказывала, что теперь наложат новые белые гипсики, чтобы можно было еще порисовать.
beaed535764c.jpg
Перегипсовывали только нижнюю часть ног, при этом еще больше вывели стопы и шире раздвинули ноги. Доктор сказал, что стопы очень трудно выводятся... но главное, что все таки поддаются выведению.
Теперь мы сегодня должны сушить целый день гипс, чтобы завтра можно было бы уже выйти на улицу.
Поступления
+ 100 грн от Евгения Владимировича
+ 200 руб на Билайн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходные прошли хорошо, старались максимум времени проводить на улице и дышать свежим воздухом, чего так не хватает у нас в городе.
В гости к нам приезжала Настя с сыном, которая не забывает о нас и постоянно чем то радует вкусненьким
7fcc0327364b.jpg
Но за прогулками мы не забываем давать мышцам нагрузку, видно , что Карине тяжело это дается, но она все равно делает
0b191cce4aab.jpg
Единственное, что настораживает меня сейчас, то что Карина вчера вечером, когда я ее поставила на ножки постоять, начала жаловаться, что у нее болит одня пятка, чего раньше не было. Причин этого может быть не много, или после выведения стопы на посдней перегипсовке, мышцы тянутся и Карина ощущает это, когда принимает вертикальное положение, или... чего я очень и очень боюсь, гипс натирает пятку...на днях еще с одной женщиной разговаривала, так у нее ребенок пробыл в гипсе только 9 дней и все это время очень сильно кричал и днем и ночью, на второй день сняли гипс , чтобы посмотреть причину такого поведения - на пятке была большая рана...Вот теперь переживаю по этому поводу... Но в общем, в течении дня , да и ночью Карина ведет себя хорошо, только иногда грустит...
Поступления
+ 500 грн от Александры Юрьевны
+ 50 грн отТатьяны Александровны
Спасибо большое всем за помощь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в Евпатории ухудшилась...теперь на улице мы проводим намного меньше времени, т.к. ветер просто сдувает и пронизывает до костей. Переживаю , чтобы Карусик не простыла, этого нам сейчас ни как нельзя. В санатории уже очень много деток с симптомами простуды... конечно большой мунус в санатории, что лечебное корпус, где проходят процедуры находится отдельно от спальных корпусов, поэтому и повышен риск заболеть...
Прогулки уменьшились, и Карина начала немного скучать , пришлось открыть одну из посылочек, которую прислали нам ДР Карине от Алены из Москвы, и подарить раньше времени Карусику интерактивного маленько котенка, который издает много звуков кошачих, что приводит Каруську в восторг. Также от Алены мы получили в подарок очень красивенное платье ручной работы, связаное крючком!!!! уже представляю мою девочку в этом платье летом бегающую своими ножками.....
Вчера нам еще пришла одна посылочка от mavit с форума Кидстафф, где лежит детский стоматологический набор, чтобы Карусик не боялась больше никогда ходить к стоматологу . Подарки я все спрятала, подарю все 8 апреля... радости будет море, у нас еще никогда не было столько подарков на ДР...Спасибо большое всем, кто дарит нам эту радость!!!!
Ну, а теперь о финансовом вопросе... Деньги от фонда до сих пор не поступили... Сегодня меня вызывали в штаб в отдел маркетинга, где занимаются путевками. Фонд на связь с санаторием выходит, у них какие то накладки с переводом денег, не могут определиться в какой валюте оплачивать, но оплату гарантируют. Так как мы находимся в санатории уже почти две недели беслатно, мне предложили внести оплату до начала апреля, пока деньги фонда не поступят на счет. Я сегодня оплатила 9 497 грн, также оплатила сегодня саму процедуру гипсования - 1350 грн( хотя в прошлом году эта процедура стоила 950 грн)
Поступления
+ 150 грн от Ирины из Луганска
+ 50 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра у нас очередная перегипсовка, надеюсь выпрямят не много колени, т.к. не очень удобно , когда они в согнутом состоянии, потом можно будет водить Карину немного прям в гипсах, чтобы подкачивать ягодичные мышцы. Мы конечно умудряемся и с согнутыми ногами это делать, но совсем чуть - чуть, т.к. Каруська быстро устает. Ну, а нашей спинкой каждый день занимается массажист д. Саша,
4948fa8ec125.jpg
Сегодня немного разобрались с фондом... правда новости не очень утешительные.
Так как фонд собрал в декабре сумму на лечение Карины 170 000 руб, то большую сумму, которую с учетом повышения цен выставляет в данный момент санаторий, они перевести не могут, и расчитывать мы можем только на эту сумму. В санатории пересчитают кол- во дней и выставят счет фонду только на сумму не более 170 тыс. руб. , и наше приыбвание сокращается на 20 дней, что есть не очень хорошо, прийдется доплачивать за эти дни с суммы, которая у нас есть на данный момент... Не устану благодарить всех людей, которые помогли нам собрать эти деньги, т.к. если бы была надежда на фонд, тогда мне Карину пришлось бы увозить в гипсах от сюда, а ведь после снятия гипса предстоит еще долгое восстановление атрофированных мышц и обучение правильной походке..
Все чеки об оплате предоставлю после возвращения домой.
Поступления
+ 150 грн на Вебмани
+ 540 руб на Билайн
+ 100 грн от Юлии Леонидовны
+ 100 грн
+ 200 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!
итого на данный момент собрано - 49 020 грн ( 177 424 руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и вторая перегипсовка сегодня была.... Две недели Каруська героически терпит это испытание...
Наконец-то нам сегодня немного выпрямили колени, т.к. дод этого они были в полусогнутом состоянии и самое главное, что после снятия гипса со стоп, на лице у доктора появилась радостная улыбка, т.к. левая стопа очень раслабилась и уже хорошо начинает выводиться, с правой не так легко еще, но сдвиги в лучшую сторону уже есть. Кожа на ногах очень сухая, я помыла ей ножки, перед наложением очередной порции гипса, размяла немного стопы и пока я это делала на лице Каруськи было видимое облегчение... хотя и не на долго.
Все процедуру пиления и накладывания гипса Каруська держалась молодцом.
cf5833ebfaa4.jpg
Теперь сушимся целый день, чтобы завтра возобновить прогулки, если позволит погода - сегодня целый день идет дождь и сильный ветер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в Евпатории дождливая, ветренная и холодная, поэтому почти все выходные мы просидели в комнате. Но сложа руки не сидели, а занятий у нас было море... после того, как Карине выпрямили немного колени, теперь мы уже можем ходить в гипсах!!! пусть это не долго, но Карина очень старается, как бы ей не было это тяжело...нельзя допустить, чтобы мышцы полностью стали дряблыми.. Не смотря на то что выходные, занятия дома мы проводим постоянно. Качаем пресс, ягодичные мышцы и мышцы спины.
В субботу устроили фотосессию Карине ,
e17c9a08870b.jpg
97fed1c14e2b.jpg
А сегодня много времени посвятили творчеству и чтению. Вот как Карина старается сделать аппликацию
7a6b085ff41f.jpg
Поступления
+ 50 руб на Вебмани
+ 1000 руб на Билайн от Юлии
Спасибо большое за помощь и поддержку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я не старалась уберечь Карину, но все таки мы немного заболели. Уже вторую ночь Каруська плохо спит, трудно дышать через носик. Вчера начала ее усиленно лечить, чтобы совсем не разболеться и сегодня уже Карина не такая вялая... Детей в санатории уже очень много больных..Еще по вечерам у Карины начинается зуд в коленях , из за этого она очень нервничает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу нас пронесло и Карина сильно не разболелась.. были приняты все меры для этого и результат на лицо - хорошее настроение Карусика и постоянная занятость каким нибудь делом свидетельствует о том, что все наладилось.
Хоть у нас и всего две процедуры в день, но Карина к ним подходит с большой серьезностью.. На ЛФК очень старается, за что постоянно получает от массажиста д. Саши комплименты. И даже не смотря на то, что эта процура у нас начинатся в 8 - 30, Карина всегда просыпается раньше времени и подгоняет меня, чтобы мы не опоздали на занятия. Как это все проходит я снимаю, и по окончанию лечения все Вам покажу .
Завтра очередная перегипсовка... и того мы уже 3 недели в гипсах... а это уже почти половина нашего " срока".
Вчера связывалась с фондом, по поводу оплаты нашего лечения, пообещали заплатить сегодня... очень надеюсь, т.к. я оплатитла по 8 апреля, и это значит, что если фонд не успеет перевести деньги за эти дни, мне нужно будет продливать опять за свои деньги или в понедельник нас снимут с процедур и с питания...до этого я надеюсь не дойдет... Вот жду теперь сегодня новость от фонда....
Поступления
+ 10 евро от Ореста Варха на Рей пел
+ 50 грн
+ 400 грн
+ 100 грн от Натальи Петровны
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была уже 3 перегипсовка... но перегипсовывали не только стопы, как это делали до этого, а полностью поменяли весь гипс. У Карины было такое счастливое лицо, когда снили эти оковы, но спокойно приняла тот факт, что опять накладывают новые... Я успела помыть ножки манюне, кожа очень сухая... ужас, но это не так важно, по сравнению с тем, что обе ножки стали мягкими и суставы начали выводиться, как положено!!!!!! Доктор сказал, что еще 3 недельки точно нужно провести в гипсах, чтобы закрепить результат, и как можно больше вывести стопы. Сегодня Карине уже полностью выравняли колени и еще шире развели ноги. Вот теперь сушимся целый день.
И еще есть радостная новость, сегодня мне позвонили из фонда и сказали, что утром деньги ушли на счет санатория!!!!! наконец- то...если честно в последние дни я уже ни о чем думать не могла, кроме как о том - оплятят счет или нет...
Теперь могу вздохнуть спокойно по этому вопросу.
Поступления
+ 51 грн на карту
+ 465 руб на ЯК
Спасибо большое всем за помощь Каруське!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нам уже и 4 года..
Карина так ждала праздник, что вночь на воскресенье не могла долго уснуть.. Но когда проснулась утром и увидела огромное кол- во шаров и подарков была просто счаслива и спросила
- Мама оно пришло?
потом посмотрела в окно, из которого пробивалось утренней солнце и говорит
- Какой прекрасный кусок утра наступил)))
День рожденье удалось , было много подарков поздравлений,ebf5089eea07.jpg
мы пригласили всех детей с нашего этажа на представление, где выступала божья коровка и пчелка Майя. Праздник получился интернациональным, так как были дети с разных стран СНГ.
Во время представления Карина была немного нахмуренная, т.к. переживала куда же дели ее подарки, но когда дело дошло к праздничному торту, хорошее настроение опять засияло на лице именниницы. Детям праздник понравился, и от этого у всех взрослых тоже было прекрасное настроение - приятно осознавать, что не зависимо от состояния здоровья , дети умеют искренне радоваться и смеяться от души.
8792f9da49d8.jpg
98b61543240d.jpg
У меня уже готов фильм, как все прошло, как только загружу на Ютуб, выставлю ссылку.
Ну, а теперь о неприятном...
Все ночь Карина не спала... капризничала, просилась на руки, но только под утро она объяснила причину своего поведения - у нее очень болела пятка.
Сегодня утром я отвезла ее к доктору, но Карина сказала, что у нее уже ничего не болит... а во время обеда в столовой начала плакать сильно и опять жаловаться на боль в ноге. Когда мы пришли к доктору, он решил перегипсовать стопу, которая беспокоит и когда сняли гипс то увидели, что пятка сильно растерта, поэтому причиняет боль.. доктор перегипсовал стопу и сказал, что ноги начали худеть, поэтому гипс стоит неплотно и при любом не осторожном движении может соскакивать с места и натирать...
Как только пришли в комнату, Карина сразу уснула... надеюсь, больше такого у нас не будет...
Поступления
+ 50 грн на Вебмани от Владимира.
Спасибо большое за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже третью ночь почти не спим. После того, как в понедельник Карине поменяли гипс на одной ножке, вечером Карина начала жаловаться на боль в пятке другой ножки.. я пыталась ее успокоить, но когда дело дошло до крика, медсестра нам немного распилила гипс на пятке и увидела , что этот гипс тоже соскочил с места и от того что трет , Карине больно..Ночь с понедельника на вторник я думала никогда не закончится... утром нас посмотрел врач и распилил еще больше гипс не снимая его, чтобы ножку не терло, после этого Карине стало легче и она повеселела... Сегодня ночью Карина постоянно просыпалась и хныкала, т.к. у нее начался сильный зуд на стопах, а помочь при этом ни чем нельзя, как мне сказали все дети через это проходят... от этого мне легче конечно не становится и я уже с ужасом жду ночь... С распиленным гипсом мы будем ходить до пятницы, когда у нас будет следующая перегипсовка... Вот такие у нас дела...
Поступления
+ 250 грн
+ 50 грн
+ 20 грн
+ 100 руб на Сбербанк
+ 200 руб на Сбербанк
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нас перегипсовали уже 4 раз...Ох... это была самая тяжелая перегипсовка для меня... Карина вела себя спокойно на этой процедуре, но когда сняли гипс, я увидела причину наших бессонных ночей на этой неделе.. на левой пяточке с двух сторон большие кровавые мозоли... зрелище конечно не для слабонервных.... сейчас пишу об этом и плохо становится , когда вспоминаю об этом. Раны обработали , Карина даже не отреагировала, когда мазали зеленкой, держалась молодцом. Теперь стопы еще больше вывели и наложили новый гипс, надеюсь, больше не будет ничего тереть...
Ну, а теперь хорошая новость - доктор сказал, что это была последняя перегипсовка и через 12 дней нас разгипсуют!!!!! Осталось всего чуть - чуть, главное продержаться без новых ран и мозолей...
Поступления
+ 300 грн
Спасибо большое всем кто нас поддерживает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось уже 8 дней... После последней перегипсовки в пятницу, ночью Карина опять плакала и не спала, постоянно жаловалась на боль в пятке... в субботу мы показались доктору, и он принял решение распелить немного гипс, чтобы Карине было комфортней.. после этого боль ушла и ребенок повеселел.
Мы пересели на другую коляску, т.к. ноги уже очень сильно разведены и мы уже не помещаемся на маленькую.
Напомню как гипс выглядел в начале гипсования ( меньше развод, и стопы еще не поддавались выведению, поэтому Карина стояла на носках)
60827c906c31.jpg
А вот так ножки выглядят вот так ( очень широко разведены и стопа уже хорошо выведена на пятку, а носочки вверх)
fb182f3e3f10.jpg
32be66b6e32e.jpg
Главное, что стопы все таки поддались выведению и не пришлось колоть препарат Диспорт, которого я боюсь.
Поступления
+ 50 грн
+ 300 грн
+ 100 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось 6 дней до снятия гипса.... Карина с хорошим настроением, только по вечерам , перед сном немного вредничает, у нее ужасный зуд на ножках, и именно в труднодоступных местах. Я уже придумывала несколько способов облегчить ей это состояние , но именно перед сном, ничего не помогает. Ножки у Карины с каждым днем становятся все худее, это очень видно по гипсу...
Сегодня разговаривала с доктором, он посоветовал , если есть возможность , пройти курс дельфинотерапии после снятия гипса....
Днем мы пытаемся больше времени проводить на улице, вот только не всегда погода позволяет это делать.
1fc6db4d420d.jpg
Поступления
+ 100 грн
Спасибо большое за помощь !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось 2 дня... совсем чуть - чуть, и эти тяжелые , неудобные и очень надоевшие оковы можно будет снять. Настроение у Карины отличное, очень много гуляем на улице , ну и конечно же не забываем заниматься.
036599aa5263.jpg
Сегодня ходили в офис делфинотерапии, нас посмотрел доктор - противопоказаний к занятиям у Карины нет... вот только график уже давно составлен , и мест нет... нас взяли на заметку, если кто - то откажется, тогда нас возьмут на лечение...
Поступления
+ 297 руб на ЯК
+ 1 000 грн
Спасибо большое всем за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, гипс сняли!!! Наконец- то мы дождались этого счастливого дня, когда можно освободиться от этих тяжелых и совсем неудобных оков...
Карина проснулась сегодня уже в 7 утра, и первый вопрос у нее был - Ну, что идем снимать?
Гипс сняли быстро, ножки очень худенькие, мышцы вообще не держат стопу, она постоянно заваливается. Чтобы держать стопу , одели тутора.
313fc75c9bdd.jpg
Тутора взяли на прокат, пока их хозяин находится в гипсах. Оказывается, что теперь мы должны находится в них круглостуточно, чтобы не потерять результат гипсования. Своих у нас нет, а делают такие тутора в Москве. Вот теперь нам за неделю нужно решить вопрос с их приобретением. Сегодня дождусь нашего доктора с медсвета, и все подробно у него распрошу.
Еще возник вопрос по поводу ортопедической обуви. Обувь, которую нам пошили в Донецке - не подходит нам вообще!!! т.к. она очень высокая, и стопа при ходьбе не будет работать, а нам нужно наооборот далать более подвижную стопу , чтобы не образовывались контрактуры, которые исправляют потом оперативным путем.
Нужно покупать новую обувь, а доктор нарисует нам стельку, и ее сделают специально под Карину.
Вот теперь занимаюсь поиском подходящей обуви.
Но это уже мелочи по сравнению с тем, что мы пережили за эти 40 дней в гипсах. Сегодня я немогла насмотреться на наши ножки.. Если честно, я уже даже не могу вспомнить, как Карина ходила до этого... пересматриваю наши ролики, и даже не вериться, что скоро Каруська сможет опять ходить... Ой, эмоции переполняют, на душе такая радость - не могу передать Вам словами.
Первый этап пройден, теперь начнем работать, работать и еще раз работать...
Спасибо огромное всем, кто не устает нас поддерживать, следить за судьбой Карусика!!!
Поступления
+ 100 руб на Билайн
Спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь кипит... Вот уже три дня мы без гипсов. Ночью Карина больше не просыпается, т.к. больше ей не нужна моя помощь удобно устроиться во время сна.
После снятия гипса нам инструктор ЛФК по утрам делает горячие укутки, для разогрева мышц. Сразу объясню, что такое укутки, чтобы Вам стало более понятно. Каждое утро, как только мы просыпаемся я иду в лечебный корпус, и беру шерстяные одеяла, разрезанные на куски, которые около часа жарятся в сухожаре. Потом с огромным мешком этих одеял, я бегу сломя голову , в прямом смысле этого слова, чтобы одеяла не остыли. В отдельной комнате инструктор ЛФК начинает этими горячими одеялами укутывать Карине отдельно каждую ногу, и получается огромный кокон из этих одеял, из которых идет пар и очень вонючий запах ( поэтому это и делают в отдельной комнате, чтобы другие не задыхались от этого запаха) сверху все это накрывается клиенкой и теплым одеялом , только уже сухим , и так нужно пролежать 30 мин.
5952a7085575.jpg
После окончания укуток, Карине делают массаж ножек, которые хорошо зарогреты. Потом мы идем на стимуляцию ягодичных мышц и магнит на коленные суставы.
Каждый вечер мы принимаем ванны с хвойным экстрактом, для расслабления .
А завтра еще начнутся термальные ванны.
С понедельника начнем ходить на дополнительные занятия по ЛФК, чтобы начать увеличивать нагрузку и приводить наши ослабленные мышцы после гипса в нужную форму, каждое занятие нужно оплачивать отдельно инструкору за его работу.
Заказала ортопедическую обувь в г. Киеве, на днях должны прийти наши сандалики. Сегодня доктор уже разрешил днем не одевать Карине коленные тутора и потихоньку начинать пробовать сгибать колени.
Вот такие новости на сегодня.
Поступления
+ 500 руб на Билайн
+ 250 грн на Вебмани
+ 49 грн на карту
Спасибо большое всем за помощь Карине!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спешу поделиться радостными новостями. В пятницу доктор разрешил Карине уже пробывать сгибать колени, так Карина рада стараться, начала постоянно это делать , сгибала , потом выпрямляла и это ей достовляло большое удовольствие. Потом днем мы пошли на пляж, и Карина начала ползать, да и вошла во вкус так, что я еле ее догнала. Вечером боялась , чтобы на коленях не было отека от большой нагрузки резко, но Слава Богу все обошлось. В субботу Карину уже пробывала ставить на ноги с опорой, Карусик немного постояла, но т.к. ноги еще слабоваты и колени еще не очень слушаются, Карина быстро устала. А вчера, пока я развешивала сушиться вещи на балконе, Карина была в это время в комнате на кровате, я услышала , что кто- то идет сзади, когда повернулась чуть не упала от радости - Карина слезла с кровати сама, и держась за стенку вышла на балкон
d0e001526d5f.jpg
Ну, а сегодня уже у нас новое достижение - Карина уже может сама стоять около минуты, страх еще присутствует, но первый шаг уже сделан. Пусть для кого - то это покажеться совсем чуть - чуть, но для меня это огромное счастье, если учитывать то, что после снятия гипса прошло меньше недели. Пишу, а меня распирает от счастья и гордости за свою малявочку.
c44d8de5eac3.jpg
Сегодня мы уже начали дополнительно заниматься с инструктором ЛФК. Занятие прошло отлично, судя по Карине она совсем не устала. Теперь будем заниматься каждый день, кроме воскресенья все это время, пока будем находится в санатории. Одно занятие стоит 160 грн.
Еще хочу обратить внимание, что сегодня заканчивается срок действия карты в гривнах, просьба на эту карту больше не переводить деньги.
Номер новой гривневой карты
6762 4620 5709 3855

 

Поступления
+ 100 руб на Билайн
+ 800 руб на Сбербанк
+ 100 грн на карту
Спасибо большое за Вашу поддержку и помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы продолжаем заниматься и добиваться новых результатов. Карина уже начала ходить при поддержке за одну руку, медленно, не совсем уверенно, но старается со всех сил. Теперь на процедуры, которые находятся у нас в отделении мы уже даже не берем коляску, а топаем ножками. Правда выходить нужно за долго до начала процедуры, но это уже все мелочи. Сегодня , когда мы шли на процедуры, из кабинета вышел наш леч. врач и увидел , как Карина шагает. Результатом остался доволен и начал хвалить Карусика, т.к она правильно ставит ноги при ходьбе, после гипса появился перекат с пятки на пальчики, чего не было раньше, в этот момент нужно было видеть , как Карина сразу же подтянулась вся и начала еще увереннее шагать, для нее очень важно слышать похвалу от посторонних людей, тем более от доктора.
На дополнительном занятии Карина занималась хорошо, правда под конец немного заплакала. Причину сразу не объяснила, а когда мы остались с ней вдвоем, она мне сказала, что старается все делать, что говорит инструктор, но ножки ее не слушаются , поэтому не все упражнения получаются.
У Карины появился страх перед самостоятельной ходьбой, все тоже самое , как было еще до того , как Карина сделала самостоятельные шаги в 2,5 года. Но я думаю все пройдет, как только она будет увереннее чувствовать себя на ногах, окрепнут мышцы и колени начнут работать в полном объеме.
Смотрю на Карину в последнее время и мне кажется, что она очень сильно повзрослела после всего, что произошло...
a2b0b991d8d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто следит за нашей темой и ждет новостей о Карине. А новости и правда есть и хорошие.
Сейчас я уже поняла, что доктор имел ввиду, когда говорил , что после снятия гипса начнется самое трудное... вот оно и началось, это трудное. Работы очень много, хочется как можно быстрее восстановить Каруську, хотя и сильно переутомлять, понимаю - нельзя.
Карина трудится хорошо, иногда на занятиях сжимает зубы, хныкает - но поставленные задания выполняет.
Сейчас работаем над улучшением равновесия и стараемся сделать мышцы вынослевее, только после этого начнем заниматься наращиванием мышц.
1b2876b42181.jpg
Карина долго не могла оторваться от моей руки и доктор посоветовал нам начать ходить в ходунках, чтобы она научилась не пологаться на мою помощь , а справляться сама. Пару дней Карина категорически отказывалась, но у меня получилось ее переубедить и когда она поняла вкус этой ходьбы, Карину уже второй день от них не оторвать.
3374574d81d9.jpg
Еще нам повезло, что у радом в комнате живет ровесница Карины, абсолютно здоровая девочка, у которой энергии хоть отбавляй, теперь Карина и Ия ( так зовут эту девочку) лучшие подруги, и у Карины есть яркий пример подражания.
В воскресенье нам уже привезли нашу ортопедическую обувь, которую я заказывала в Киеве, сегодня сфотографирую и покажу Вам. До этого мы ходили в чужой, которую брали на прокат, в ней было Карине тяжеловато, т.к. она была на 2 размера больше, а вот теперь уже стало намного удобнее.
И еще на почту пришла посылка от Ани Пчелкиной из России, которая прислала нам бесплатно тутора, в которых Каруське нужно спать в течении года. Аня, спасибо тебе большое за такой подарок!!!!
Вот такие новости на сегодня. Спасибо Всем, кто поддерживает и помогает нам пройти этот тяжелый путь !!! Здоровья Вам и Вашим семьям !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно делиться хорошими новостями... Вчера, в большой праздник Дня Победы, Карина победила наконец- то свой страх и оторвавшись от моей руки пошла САМА!!!!! Неуверенно, медленно, но топает и главное уже не боится .
Конечно не обошлось без падений и содранных коленок, но это уже все такие мелочи, на которые даже сама Каруська не обращает внимание. А вечером вообще поразила меня, когда в очередной раз упав на пол, она еще и сама поднялась без посторонней помощи! Умница моя, горжусь своей девочкой!!!!
Сейчас будем работать над улучшением равновесия, т.к. Карина держа равновесие поднимает ручки вверх, а от этого нужно избавляться... Инструктор посоветовала нам ходить по бардюрам, где ограничена поверхность и нужно стараться удержаться и не упасть. Да простят меня люди, которые белят бардюр, за то что мы там на таптываем, но что поделать - нужно заниматься.
Мне очень не хватает здесь нашего домашнего спортзала и всего инвентаря, что есть дома... сейчас хочу найти человека, который нам сделает деревянные ступеньки и начнем тренироваться дома , после всех занятий и процедур . Еще сейчас думаю , как переправить из Донецка нам сюда Каруськин велосипед, как никогда он нам нужен сейчас, как для качания мышц, так и для тренировки сгибательных движений, т.к. Карина еще побаивается до конца сгибать колено после гипса....
Ну, а после всех хождений и занятий мы ходим на море промыть свои раны на коленках , да и просто получить солнечные ванны на море.
035098582d4f.jpg
Еще раз хочу обратить внимание, что изменился номер карты в привабанке, т.к. у предыдущей закончился срок действия. На днях на телефон пришло сообщение, что в Киеве пытались положить на старую карту 800 грн, но операция была прервана, и деньги на счет не поступили.
Номер новой карты в Приватбанке - 6762 4620 5709 3855

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась очередная трудная рабочая неделя. Карина продолждает трудиться, старается на занятиях и с каждым днем становится крепче, и все увереннее держится на ножках.
Все больше и больше Карина уже ходит сама по санаторию, а коляску я беру только для подстраховки, если Каруська устанет..Хотя ходит Карина еще медленно, но когда в корридоре сегодня увидела паучка, от страха прибежала ко мне через весь холл быстрее здоровых детей.
По вечерам мы ходим на детские дискотеки, которые проводят в санатории, разучиваем танцы с детками. На днях даже танцевали греческий танец... ногами Каруська не успевает еще правда все танцевальные па делать, но сам факт , что очень старается.
da28bb23d38a.jpg
Сегодня позвонили журналисты из Критической точки, они хотят снять сюжет о Карине, чтобы показать людям, что изменилось за этот год, после выхода первого сюжета. Когда редакторы определятся с датой съемки, мне сообщат.
Ну, а завтра долгожданный выходной, да еще и обещает быть насыщенным новыми эмоциями и впечатлениями, т.к. мы едем на страусиную ферму. Спасибо большое Насте Корж, за то что организовала для нас с Кариной и еще деткам с нашего отделения эту экскурссию.
Впечатлениями обязательно потом с Вами поделимся.
А Карине до сих пор передают подарки. Вот какой красивенный обруч нам привезли с России.
6bb8d1559d12.jpg
Поступления
+ 250 руб на Билайн
+ 200 грн на карту
Спасибо большое за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходной прошел вчера у нас просто замечательно. Впечатлений после поездки на страусиную ферму - море, и все только положительные.
В дорогу мы отправились рано утром, и когда приехали, были приятно удивлены неописуемой красоте местности и знакомству с страусами , осликами, взрослыми лошадками и их детками, аистом ( который чувствует себя полноправным хозяином, не боится подходить близко к людям, и если ему что - то не нравилось в нашем поведении, он даже возмущался , при этом громко трещал клювом и грозно махал крыльями.)
06e95b455150.jpg
Страусов кормить мы с Кариной не решились, т.к. они больно щипают за пальцы, но насмотрелись на них от души.
Карина не могла дождаться , когда же ее покатают на лошадке, чего в этом году мы не делали еще. Как только Каруська оседлала лошадь, на лице сразу же появилась улыбка счастья, которая не исчезала все 30 минут катания.815654553056.jpg
Во время езды за нами постоянно бегал маленький жеребенок, который не отпускал свою маму на большое расстояние, и от лицезрения этой картины на душе становилось очень тепло и радостно.
Потом дети катались на деревянных качелях, рвали полевые цветы и фотографировались на фоне красивой природы.
63fb2042ff79.jpg
Когда солнце начало припекать, мы перебрались в деревянный домик, который стоит прям на водоеме, подкрепились и начали кататься на небольших плотах, на которых нужно удержаться, и держась за канат, который натянут вдоль озера, управлять движением.
Я на такой экстрим не решилась, а вот Каруська каталась несколько раз и не просто каталась, а принимала активное участие в управлении плота
836805dfdedc.jpg
Домой вернулись мы уже под вечер, все немного уставшие от такой насыщенной поездки, загорелые , а самое главное счастливые от эмоций, которые переполняли как детей так и взрослых. В двух словах конечно не передать всего, что было вчера.
После такого выходного, сегодня мы опять включились в работу .
Поступления
+ 500 грн от Светланы.
Спасибо большое за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дни летят очень быстро, вот уже как 3 недели прошло после снятия гипса. Нам назначили процедуру БРС - биорезонансная стимуляция мышц, аппарат в виде пылесоса, так же гудит и ним водят по ягодичным мышца , стопам и голеням . Карина первый день возмущалась , за чем ее нужно пылесосить, если она чистая))) А когда еще медсестра сказала, что у Карины уже шоколадные ножки, Каруська сильно растроилась и расплакалась, т.к. ножки у нее не шоколадные, а самые настоящие и уже ровные....
f6545a9f9d90.jpg
Вчера смотрел нас доктор, обувь , которую я заказала в Киеве ему понравилась и стелька ортопедическая очень хорошая. Сказал , что нужно много ходить, но если ребенок говорит, что устал, лучше сразу садить в каляску, чтобы сильно не перегружать.
Сейчас, пока есть час перерыва между процедурами, Карина в игровой, сама уже ходит туда и также сама возвращается, самосоятельная становится. А потом пойдем на термальные ванны, это одна из самых любимых процедур у Карины, где вдоволь можно поплескаться и поплавать, ну и конечно попозировать для мамы
c023e4bd6da2.jpg
Поступления
+ 800 грн на счет
Спасибо большое за помощь Каруське!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кто заходит в нашу темку и следит за новостями о Каруське.
Карина продолжает заниматься, на ЛФК каждый день учится чему - то новому и очень заметно, как с каждым днем моя девочка становится все крепче и крепче. На дополнительное занятие по ЛФК идет не очень охотно, иногда даже через силу, т.к. там приходится очень много трудиться, но когда занятие заканчивается Карина не хочет уходить. А сколько же радости у нее , когда иструктор хвалит Карину. После занятия Каруська требует вознаграждение у меня - конфету барбариску))))
Ну а по вечерам, благодаря Карине я поняла и прочуствовала , что такое вечерняя очень быстрая пробежка по санаторию... Мы берем на прокат велосипед, и Карина гоняет на нем с такой скоростью, что у меня не всегда получается ее догнать, а догонять ее надо, т.к. от радости Карина не всегда смотрит куда едет, поэтому боюсь, чтобы не сбила ни кого на своем пути.
Сегодня мне должны выставить счет на лечение в санатории в сентябре . В этот раз счет взяла через агенство Голубая Логуна в климатопавильоне. Места там дешевле чем в отделениях, но все выкупило агенство. Большой плюс еще жить в этих повильонах, т.к. не заставляют оплачивать лечение мамы. В сентябре приедем на 21 день, чтобы показаться доктору и решать вопрос о том, что делать в следующем году - только гипсование или еще и операцию на стопах...
Агенство просит внести предолплату, за то что место будут за нами держать - 1 000 грн.
На выходных была хорошая погода, мы в доволь погуляли на улице , посетили детский театра" Золотой ключик".
562f1dc8c96a.jpg
Поступления
+ 500 руб на ЯК
+ 400 грн на катру от Валеры из Одессы
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за долгое молчание, но с нашей связью не всегда удается писать во время новости. Дни проходят быстро и плодатворно. Нам еще назначили грязи - намазывают грязью Каруське ножки и потом укутывают на 15 минут. Грязь хорошо действует на расслабление ног, улучшение кровообращения. На предыдущих курсах Карина очень сильно боялась этой процедуры, т.к. набегает много тетей , которые набирают много грязи, которая не очень хорошо пахнет , и от души намазывают нужные места. Но теперь моя девочка идет на эту процедуру уже с удовольствием , чтобы " погреть ножки."
Вчера , когда в очередной раз нас смотрел доктор, мне сказали, что результата , которого ждали мы от этого этапа гипсования, мы все таки добились и теперь главное работать, работать и еще раз работать, чем мы и занимаемся.
На ЛФК Карусик выполняет все сложнее и сложнее упражнения, многое уже очень хорошо получается. На улице стараемся больше времени проводить без коляски. Карина собирает все палки , которые попадаются ей на пути, камнями наполняет корманы, чтобы потом занести это все в комнату , рассматривает всех жуков, червяков и разную всячину... в общем изучает окружающий мир на практике.
При ходьбе Каруська еще часто поднимает руки вверх, чтобы держать равновесие и с этим приходится бороться, но дается это очень трудно... Теперь мы договорились с Каруськой - если я делаю ей замечание по поводу рук , она должна сомкнуть за спиной руки в замок и пройти так , пока я считаю до 10. Для нее это немного трудно, но в следующий раз она уже задумывается поднимать руки вверх или нет.
Сегодня уже купила билеты домой на 30 июня. В кассах мне сразу же отказали, пришлось вызывать начальника станции, чтобы билеты все таки нашлись.
Поступления
+ 50 грн
+ 500 грн
Спасибо всем большое за помощь и поддержку!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В последние дни не всегда хватает времени написать новости о Карине. Погода в Евпатории ухудшилась, значительно похолодало, часто идет дождь.
Мы продолжаем усиленно заниматься и сегодня уже Карина смогла подняться по маленьким ступенькам в отделение без моей поддержки, я страховала ее сзади , чтобы вовремя поймать если будет падать. Ура!!! наконец- то нам это удалось, пусть они и не высокие, но это уже огромное счастье для меня. Теперь надо закрепить результат и переходить на более высокие ступенечки.
На дополнительных занятиях инструктор с каждым днем все больше увеличивает нагрузку. Движения становятся более четкими, Карина с каждым днем все лучше и лучше держит равновесие.
Сейчас мы каждый день катаемся на лошадках, это очень хорошо поднимает Карине настроение , ну и конечно есть польза для тренировки равновесия.
Перед тем как начать кататься, Карина проводит свой ритуал - сперва она накормит четвероногих друзей, потом забравшись им на спину она их обнимает и что - то шепчет, и только после этого начинается катание.
f256acdb743f.jpg
Ну, а вечером , когда позволяет погода мы идем гулять на набережную, где Карина обязательно останавливается всегда возле одного и того же мужчины, который играет на баяне. Этот мужчина уже из далека узнает Карину и всегда рад общению с ней, теперь он даже разрешает Карине поиграть на своем инструменте.
ee8c0ff28d51.jpg
А еще по вечерам мы любим ходить в нижний парк санатория, где в пруду расцвели красивые лилии.
e14e8a8c9fca.jpg
Теперь о финансовом вопросе - вчера я продлила лечение в санатории, как и было запланировано , до 30 июня - заплатила - 10 348 грн ( все чеки об оплате выставлю по приезду домой)
На счет поступило - 50 грн
Спасибо большое за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и лето пришло... кажется, что совсем недавно мы приехали на лечение, а с того времени произошло уже так много всего...
Карина продолжает заниматься, и начинает все увереннее держаться и ходить. Руки при ходьбе уже поднимает все меньше, наростает скорость при ходьбе, уже очень быстро поднимается, если все таки произошло падение... в общем все идет хорошо...
b14e3f1e72cf.jpg
На ночь мы продолжаем одевать на ноги тутора, Карина даже сама напоминает , что их нужно одевать. А когда все обмундирование одето, Карина не прочь подкрепиться перед сном чем нибудь вкусным и шоколадным
dac4d96cc18b.jpg
1 июня, в Международный день защиты детей, мы устроили детям праздник. Днем все дети рисовали мелками на асфальте,
893a7aaa1f4e.jpg
а вечером были конкурсы и игры, ну а в конце детям устроили праздничный сладкий стол. Нам очень повезло с соседями в отделении - все дети дружат между собой, родители нашли общий язык - все это напоминает большую коммунальную квартиру, где никогда не закрываются двери и все готовы прийти к друг другу на помощь в любой момент.
Поступления
+ 1000 руб на Билайн
+ 49 грн
+ 50 грн
Спасибо большое всем за помощь и поддержку!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в очередной раз пишу, чтобы поделиться нашими новостями, которые для меня очень хорошие.
Ну, во - первых - уже четвертый день у нас проходит под лозунгом " Долой коляску!" Мы научились уже полностью обходиться без этого вида транспорта, и еще очень радует, что Карина даже не просится на руки - она постоянно в движении, ходит уже на очень длительные расстояния. И теперь каждый раз, когда на глаза попадает наша скучающая коляска в коридоре, Карина возмущенно спрашивает, когда же мы ее выбросим в мусор...
Во вторых - Карина уже уверенно поднимается сама по невысоким ступенькам и даже не просит помощи.
Ну, а в третьих - случилось то, чего мы очень давно ждали и хотели - вчера вечером, Карина подпрыгнула на двух ногах, оторвавшись буквально на пару сантиметров от земли, но сделала это уже двумя ножками одновременоо!!!!! Раньше это выглядело так - Карина делала попытку прыгать, при этом у нее от пола отрывалась только одна нога, а другая так и стояла при этом, а потом Карина начинала терять равновесие и падать.... А сейчас мы совершили очередную победу для себя...Ох, что было со мной внутри, не описать словами... как же долго я ждала этого... вот увидев этот малюсенький прыжок, я поняла, что не зря мы прошли этот курс гипсования, вот только ради этого прыжочка нужно было это сделать. Это дейсвие очень много значит для Карины, она научилась групироваться, отталкивваться двумя ножками вместе при этом не теряя равновесие. Конечно, до идеального прыжка вверх пройдет еще много времени и нужно много заниматься, но это уже точно получится, у меня нет даже сомнений в этом!!!!!
Огромное спасибо за это нашему инструктору ЛФК - Валентине Анатольевне, за то что она взялась дополнительн работать с Кариной, т.к. то что положено по путевки - это крохи, основная работа идет на дополнительном занятии. Слава Богу, что на нашем с Кариной пути попадаются нужные люди по Лфк,как в Трускавце - Андрей , так и здесь Валетина Анатольевна которые умеют работать с детьми и работают на результат.
Вот такие у нас суперхорошие новости на сегодня.... Жизнь прекрасна!!!!

 

1c54a8ea35d4.jpg
Поступление
+ 200 грн на счет
Спасибо огромное за помощь !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рада вашим с Кариной успехам!!!!! Здоровья вам и счастья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подходит к концу наше самое долгое и трудное лечение... мы уже на финишной прямой - осталось чуть больше двух недель, и домой.
Карина продолжает заниматься, но уже вижу по ней, что она очень устала...На занятиях по Лфк уже часто капризничает, но продолжает выполнять все поставленные задачи инструктором, да еще и жара , которая наступила, очень мешает ...При быстрой ходьбе Каруська начала немного косолапить ножку во внутрь, по этому сейчас мы одеваем резинку от детских подтяжек на сандалики, чтобы при ходьбе обе стопы хорошо разводились в стороны. Все чаще и чаще у Карины получается при ходьбе делать перекат с пятки на носок, а это просто замечательно. Не знаю на сколько хватит результата гипсования, т.к. это все очень индивидуально, но то что нам опять нужно будет гипсоваться - это точно. По мере роста ребенка, мышцы опять будут подтягивать и становиться на носок, поэтому нужно с помощью гипса ставить обратно на место .... как бы это не было тяжело , но делать нужно, чтобы у ребенка формировались навыки правильных движений и ходьбы.
В свободное время от процедур, Карина ведет очень бурную детскую жизнь. Занимается в игровой с воспитателями, ходит на занятия по музыке, и как оказалось у Каруськи очень хороший слух и голос. Теперь она уже солирует детские песни, а звонкий детский голосок разливается по коридорам отделения.
Ну и конечно же , как на море без воздушных ванн...
17d32d5674c4.jpg
Поступления
+ 60 грн
Спасибо большое за помощь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация