Пример HTML-страницы
kutuz34

дёрганье при разгоне

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Когда начинаеш разгон происходит дёрганье на 1-3 скорости потом оно само собой пропадает и машина набирает обороты. Не знаю что и по думать мажет конечно топливо,но я запровляюсь только на проверенной заправке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а движка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок 1,6 i бензиновый и на холостых заметил не равномерность работы

Изменено пользователем kutuz34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

движок 1,6 i бензиновый и на холостых заметил не равномерность работы

 

да сцепление это скорее всего.
Поменяй сцепление с выжимным, сцепление поставь сцениковское.
Я также сделал, дергание прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь сцепление и неравномерная работа двигателя на холостых оборотах?
Диагностика движка,- самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаеш разгон происходит дёрганье на 1-3 скорости потом оно само собой пропадает и машина набирает обороты. Не знаю что и по думать мажет конечно топливо,но я запровляюсь только на проверенной заправке

Первым делом, надо бы свечи выкрутить и посмотреть. Если уже прошли больше 10-15 т.к. можно и поменять. Если отложения на свечах неодинаковые, то это признак катушки (неровные холостые) или форсунки. Еще может дергаться во время разгона, когда повышенное потребление горючего, по причине начала умирания бензонасоса, забитой сетки его фильтра, или фильтра тонкой отчистки. Это можно проверить во время движения с повышенными оборотами, например, на высоких скоростях, или при движении в гору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь сцепление и неравномерная работа двигателя на холостых оборотах?
Диагностика движка,- самое оно.

 

эм.. название темы читали? "Дерганье при разгоне" - классическая проблема вторых меганов. Не путайте человека.
У меня так было, когда при разгоне начиналось дерганье причем такое, что неудобно перед теми, кого везу. Поменял сцепление 4600км назад. С тех пор тиш да гладь, ни разу не дернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом, надо бы свечи выкрутить и посмотреть. Если уже прошли больше 10-15 т.к. можно и поменять. Если отложения на свечах неодинаковые, то это признак катушки (неровные холостые) или форсунки. Еще может дергаться во время разгона, когда повышенное потребление горючего, по причине начала умирания бензонасоса, забитой сетки его фильтра, или фильтра тонкой отчистки. Это можно проверить во время движения с повышенными оборотами, например, на высоких скоростях, или при движении в гору.

 

жеесть.... при неисправной катушке стоя на месте будет вибрация усиленная. Заднюю подушку еще можно посмотреть, если умирает, то при старте тоже может колбасить. Пока по симпомам 100% что было у меня - сцепление!!! Вы щас ему на полмашины наговорите....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда начинаеш разгон происходит дёрганье на 1-3 скорости потом оно само собой пропадает и машина набирает обороты. Не знаю что и по думать мажет конечно топливо,но я запровляюсь только на проверенной заправке

 

будешь в питере заезжай, покажешь свое дерганье, я скажу также у меня было, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм.. название темы читали? "Дерганье при разгоне" - классическая проблема вторых меганов. Не путайте человека.
У меня так было, когда при разгоне начиналось дерганье причем такое, что неудобно перед теми, кого везу. Поменял сцепление 4600км назад. С тех пор тиш да гладь, ни разу не дернулось.

Хорошо бы читать не только название темы.... Если машину колбасит на холостых, при чем здесь сцепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы читать не только название темы.... Если машину колбасит на холостых, при чем здесь сцепление?

 

да человек он мнительный, вот и все.
Если бы его колбасило на холостых, а как может колбасить при вышедшей из строя катушке я думаю вы в курсе, я думаю он и название бы темы сделал немного другим.... На холодную и у меня тоже под попой щекотание наблюдается, но через 2 минуты проходит, и легкая вибрация периодически ощущается на хх - привыкаешь и внимания не обращаешь, я сначала парился, а потом люди смотрели, сказали что все нормально. (на стоянке как-то застал флюенс новый, подошел к мужику, пощупал ОТКРЫТУЮ дверь водительскую - есть родимая, вибрирует..... )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да человек он мнительный, вот и все.
Если бы его колбасило на холостых, а как может колбасить при вышедшей из строя катушке я думаю вы в курсе, я думаю он и название бы темы сделал немного другим.... На холодную и у меня тоже под попой щекотание наблюдается, но через 2 минуты проходит, и легкая вибрация периодически ощущается на хх - привыкаешь и внимания не обращаешь, я сначала парился, а потом люди смотрели, сказали что все нормально. (на стоянке как-то застал флюенс новый, подошел к мужику, пощупал ОТКРЫТУЮ дверь водительскую - есть родимая, вибрирует..... )

вы совсем забыли про фазик, который тоже себя так проявляет, тем более это бич этих моторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь сцепление и неравномерная работа двигателя на холостых оборотах?
Диагностика движка,- самое оно.

ан нет ребята. неравномерность движка может быть совсем другая пестня. было у меня такое- дергалась в конце отпускания сцепления при разгоне на 1-2 передачах. поменял сцепление- все прошло. изношено оно скорее всего. один из способов проверки сцепления- включить 5 передачу и попробывать тронуться с небольшими перегазовками. если загхлохнет сразу- сцепление норм. если проедет больше чем метров 10- 99 процентов меняй сцепление. хотя полностью состояние сцепления будет выявлено только после его разбора. Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика движка показала датчик положения распред вала. Был заменен сегодня,а так же за одно фильтр топливный,свечи,воздушный фильтр и масло Но не чего не помогло!!Дёрганье пропадает только когда набираеш 2500 оборотов!! И на холостом тоже по дёргивание через определённое время (интервал приерно 10 секунд) ровно работает потом дёрг опять ровно при этом машина прогрета.А на холодную всё нармально едет

Изменено пользователем kutuz34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика движка показала датчик положения распред вала. Был заменен сегодня,а так же за одно фильтр топливный,свечи,воздушный фильтр и масло Но не чего не помогло!!Дёрганье пропадает только когда набираеш 2500 оборотов!! И на холостом тоже по дёргивание через определённое время (интервал приерно 10 секунд) ровно работает потом дёрг опять ровно при этом машина прогрета.А на холодную всё нармально едет

Непростой случай … к сожалению … После замены ДПРВ новые ошибки не появились? Может проблема не в самом датчике, а в разъеме? Еще бы проверить-почистить разъем ДПКВ. Свечи поменяли – а нагар, цвет у всех старых свечей одинаков? По описанным признакам (провалам) все-таки виновата может быть катушка или форсунка, которые при нагревании начинают давать или пропуски зажигания, или впрыска. Я бы купил новую катушку (лучше сразу две) и на время менял старые по кругу. Если не поможет, то чистить форсунки. Лучше, конечно, со снятием рампы.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать катушки Главное что бы мозги на меганчике не под кочали!!!А есщё вопрос как чистить форсунки??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду пробовать катушки Главное что бы мозги на меганчике не под кочали!!!А есщё вопрос как чистить форсунки??

 

интересно как много ты готов вложить в замену всего и вся, когда начать надо со сцепления. Тебе 2 человека, включая меня, написало, что были идентичные симптомы и решилось все заменой сцепы с выжимным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как много ты готов вложить в замену всего и вся, когда начать надо со сцепления. Тебе 2 человека, включая меня, написало, что были идентичные симптомы и решилось все заменой сцепы с выжимным.

И на холостом тоже по дёргивание через определённое время (интервал приерно 10 секунд) ровно работает потом дёрг опять ровно при этом машина прогрета.А на холодную всё нармально едет

 


Если бы два человека включая тебя могли объяснить это и связать с цеплением.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есщё вопрос как чистить форсунки??

На мой взгляд, самый эффективный способ – это со снятием рампы с форсунками.

 

В гаражных условиях приблизительно так. Форсунки на рампе, а в рампу через шланг и дополнительный б/н подается очиститель карбюратора, смешанный с бензином . По очереди, под форсунку подставляется стеклянная банка, а форсунка проводами через выключатель-кнопку соединяется-разъединяется с АКБ. Щелкают кнопкой и наблюдают за факелом жидкости на выходе форсунки. Добиваются ровного мелкодисперсионного факела на всех форсунках.

 

З.Ы. На СТО есть профессиональные стенды. Городить что-то подобное для одного раза, наверное, нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на холостом тоже по дёргивание через определённое время (интервал приерно 10 секунд) ровно работает потом дёрг опять ровно при этом машина прогрета.А на холодную всё нармально едет

 


Если бы два человека включая тебя могли объяснить это и связать с цеплением.....

 

бинго. Значит у него две проблемы. И основная запара щас в том, что он считает, буд-то все симптомы - это проявление одной болезни. Ан нет. Их значит две. 1. Сцепление и дергание 2. проблемы на хх - тут уже катушки, свечи, бензин, все что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всем большое спасибо!! Проблема нашлась точнее как и предпологали вы целых две.Первая в клемме для подключения датчика распред вала один проводок плохо контачил тоесть оторвался внутри него но не совсем ,а вторая катушка зажигания которая начинала пробивать когда двиган нормально прогревался тоесть после минут 10-15 хорошей езды Вы мне все здорого помагли, да и мне большой опыт на будущее!!Есщё раз всем большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и все )

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 792
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdantwc
    Новый пользователь
    Bogdantwc
    Регистрация