Пример HTML-страницы
Степаха

Лагуна "тупит" не едет

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый День!
ам Рено Лагуна 2 1.8 2002гв
начала тупить,т.е. не едет особенно после заправки,обычно пару раз потупит и всё,нормально едет.когда тупит ставиш на нейтралку обороты упадут до 600 и подпрыгнут до 1500,потом сразу встают в норму и она едет норм.
Но сегодня тупила всю дорогу до работы(70км.) думал меня по приезду в психушку оформят:)
ехала только когда заглушиш и заведёш снова,метров 500 едет и опять... наплевался
Думаю что это сетка в баке или фильтр топливный.
Может есть ещё какие соображения?Может у рено есть какие нибудь свои болячки?просто лагуна у меня неделю,раньше с рено не сталкивался
и ещё подскажитегде стоит топливный фильтр,и есть ли какие заморочки связанные с доставанием сетки из бака.вобщем хочу всё достать помыть,если причина там,то и бак снять помыть если это не очень геморойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё подскажитегде стоит топливный фильтр,и есть ли какие заморочки связанные с доставанием сетки из бака.

Если машина Российская, то фильтр на улице слева от бака.
Если европейка, то:
Топливный фильтр находится в топливном баке, является составной частью узла насос/датчик уровня топлива и отдельно не снимается.
Для его замены необходимо заменить узел топливный насос и датчик уровня топлива в сборе. Задерживающая способность фильтра рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. Тем не менее, контроль давления подачи топлива и производительности топливного насоса позволяет произвести диагностику узла топливный насос и датчик уровня топлива в сборе.
На примере одной машины, расчётный срок службы автомобиля составил 150ткм. :laugh:
Не сломать гайку выкручивая бензонасос. Там приспособление возможно придётся мудрить.

 

К общему гаданию можно добавить свечи, катушки, сам бензонасос. Симптомы одинаковые.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задерживающая способность фильтра рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля. - это если в Европе ездить... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82 Спасибо!
Буду искать.
насос менялся в 2009г по данным сервисной книжки
а сетка в баке меняется?или можно ли её помыть?т.к. в сервисе говорят что это скорее всего она

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geo82 Спасибо!
Буду искать.
насос менялся в 2009г по данным сервисной книжки
а сетка в баке меняется?или можно ли её помыть?т.к. в сервисе говорят что это скорее всего она

 

Помыть можно. Умельцы и сам насос отделяют от того, что в европе им обзывается и ставят жигулёвский.

 

А сервис реношный или нет? Просто диагностика не клипом может приврать жутко.
А КЛИПом будет видно косяк. В давлении топлива он или в пропусках искры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыть можно. Умельцы и сам насос отделяют от того, что в европе им обзывается и ставят жигулёвский.

 

А сервис реношный или нет? Просто диагностика не клипом может приврать жутко.
А КЛИПом будет видно косяк. В давлении топлива он или в пропусках искры.

 

Нет сервис не реношный,и диагностику пока не сделал. только сегодня меня это реально затронуло по дороге на работу.раньше только после заправки пару раз потупит и всё.
А давление топлива может быть связана как с забитой сеткой так и с самим насосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление топлива может быть связана как с забитой сеткой так и с самим насосом?

Я теоретик.
И по большей части основываюсь на том, о чём читал на форуме. Самого такое миновало, но у меня росийская машина была и фильтр на улице, соответственно каждые 30ткм его меняли на то.
Думаю в сервис тебе нужно хороший для диагностики. Или официалы, или лорант(сверху в партнёрах) Или могу человечка посоветовать в Сергиевом-Посаде(если близко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вроди я думаю причину понял. Сегодня машина у работы простояла весь день.Думал обратно опять чих пых буду 70км. до дома... Завёл - всё нормально,поехал - опять нормально... до заправки доехал,заглушил(последний раз утром перед этой тупостью заправлялся машину не глушил,и видать насос то сосёт а в бак почти пустой бензин бежит и всю грязь со дна поднимает,вот и засорилось хорошенько,что все 70км до работы не ехала) бензин залил,пошёл специально в туалет сходил,по магазину жалом поводил,сел минутку посидел,перекрестился и завёл,еду и хоть бы хны,всё ровненько)))
наверно пока на работе стояла какашульки осели на дно и она поехала,и на заправке постоял и тоже нормуль,даже не тупила как обычно после заправки.Обычно как , залил,сразу сел поехал,муть то вся поднялась и вот результат...
Вобщем теперь надо бак снять помыть,и я думаю забыть об этом. ну и естесно фильтра поменять
Всем спасибо!

 

P.S. тут ещё один посоветовал,говорит проще не снимать,а покатать до загорания лампочки или ещё меньше и через лючёк где насос рукой типа тряпкой или ещё чем почистить.... чёто както помоему нереально)))
может там снизу пробка сливная есть?)))или проделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ещё один посоветовал,говорит проще не снимать,а покатать до загорания лампочки или ещё меньше

Не желательно это - бензонасос можно загубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До загорания лампочки не страшно, страшно когда лапочка уже давно горит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    alex774
    Новый пользователь
    alex774
    Регистрация