Пример HTML-страницы
Макар Чудра

Жрет бензин!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Жрет бензин!
1. Заменил лямбду (300 грн). По каталогу смотрели, бошевский однопроводной, в самый раз к двигуну Ф3Н, 1,8, в прошлый раз (года 3 как ставил такой же – гуд)
2. проверил все вакуумы, заменил трубку на вакуумный регулятор, порепалась
3. прочистил бензофильтр, воздухан на очереди, но он сильно не изменит обстановку
4. прочистил свечи – черные! Переобогащение налицо.
5. проверил форсунку – не течет, то есть когда зажигание включено, а двиг не работает – бензин из под нее не капает.

 

Что еще?!!!
Кто посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не работать датчик температуры ОЖ, кот. дает инфу на "мозги"(все время дает команду, что двиг. холодный), может лить форскнка (нужно напрямую включить б/н и наблюдать) и может не работать рег. давл. топлива кот. нах. в корпусе блока заслонки (дубеет или прорывается мембрана). Элемент вроде как не съемный, но если потрахаться, то можно, я менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не работать датчик температуры ОЖ, кот. дает инфу на "мозги"(все время дает команду, что двиг. холодный), может лить форскнка (нужно напрямую включить б/н и наблюдать) и может не работать рег. давл. топлива кот. нах. в корпусе блока заслонки (дубеет или прорывается мембрана). Элемент вроде как не съемный, но если потрахаться, то можно, я менял.

Спасибо, завтра буду смотреть. Предварительно датчик температуры смотрел, вроде сопротивление в норме, падает с ростом температуры.
Вот насчет мембраны интересно, да и вообще складывается впечатление, что насос уже подсел, качает слабо. Как бы проверить давление? И влияет ли оно на расход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

проверил давление насоса - 1,3 атм. Это норма.
сейчас проверяю мембрану - вроде целая.
буду смотреть датчик температуры по другому:
подсоединяется вольтметр на плюс и на заведенном двигуне смотришь - напряжение должно расти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1.3 это рабочее давление, или самого насоса? Точно не помню, нужно поднять литературу, но 1.3 для моно - по моему великовато (вроде 0,7-0,8, но боюсь ошибиться), для распределенноно впрыска 2.2-2.4 атм (это на работающем движке). Может еще не работать сам датчик атмосферного давления. У меня, когда прохудилась вакуумная трубка, так-же были черные свечи и выхлоп как у дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А 1.3 это рабочее давление, или самого насоса? Точно не помню, нужно поднять литературу, но 1.3 для моно - по моему великовато (вроде 0,7-0,8, но боюсь ошибиться), для распределенноно впрыска 2.2-2.4 атм (это на работающем движке). Может еще не работать сам датчик атмосферного давления. У меня, когда прохудилась вакуумная трубка, так-же были черные свечи и выхлоп как у дизеля.

 

Это на работающем двигателе. Тема продолжается. Хочу почистить форсунку, может из-за грязи она льет много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же беда.Зимой жрала 20л на сотню.Заменил лямбду,ВВ-провода,свечи.Без результата.Расход стал уменьшаться после замены ОЖ.И существенно уменьшился после чистки катализатора,замены крышки распределителя и бегунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, провода.... это все на расход слабо влияет.
А ОЖ - это что? Тосол что ли?
У меня катализатор вообще пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, провода.... это все на расход слабо влияет.
А ОЖ - это что? Тосол что ли?
У меня катализатор вообще пустой.

ОЖ -это антифриз,тосол в 19 не льют.Свечи и провода влияют и неплохо.Малейшее троение и бензин улетает. Изменено пользователем solo714

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЖ -это антифриз,тосол в 19 не льют.Свечи и провода влияют и неплохо.Малейшее троение и бензин улетает.

Тосол это тоже антифриз. ТОСОЛ - это ТОС (технологии органического синтеза), ОЛ (спирт)

 

http://www.alliance-dz.ru/faq.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Без результата.Расход стал уменьшаться после замены ОЖ..

 

А по колесу не стучали ногой? Это тоже иногда помогает!
А троение глухой услышит, об этом говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А по колесу не стучали ногой? Это тоже иногда помогает!
А троение глухой услышит, об этом говорить не приходится.

 

Проверил датчики, сопротивление соответствует таблице:
Температура измерения 0±1 °C 20±1 °C 40±1 °C 80±1 °C 90±1 °C
Датчик температуры всасываемого воздуха 7,47—11,97 kОм 3,06—4,05 kОм 1,29—1,65 kОм
Датчик температуры охлаждающей жидкости
Датчик температуры охлаждающей жидкости: отсоедините штырьковые колодки от двухполюсного датчика рядом с корпусом термостата. К штырьковым контактам датчика подключите омметр. 3,06—4,04 kОм 1,31—1,60 kОм 0,30—0,37 kОм 0,21—0,27 kОм
Датчик температуры смеси 1,4-/1,7-литровый двигатель
7,47—11,97 kОм
3,06—4,04 kОм
1,29—1,65 kОм

По-моему жрет еще больше.....:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно ли поменять моник Bendix на моник от Bosh???

 


1/ Bendix 8f12900c1ed3t.jpg

 


2. Bosch 74282ef460b7t.jpg

Изменено пользователем zihr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи и провода а также все что к ним типо трамблера все имеет значение - пропуски зажигания периодические неслышно особенно на больших оборотах а они бывают под нагрузкой элементарно
ну и конечно моё мнение форсунка льет больше чем нужно раз свечи явно черные
ставишь новую и смотришь разницу - если нет то тогда о зажиганию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

свечи и провода а также все что к ним типо трамблера все имеет значение - пропуски зажигания периодические неслышно особенно на больших оборотах а они бывают под нагрузкой элементарно
ну и конечно моё мнение форсунка льет больше чем нужно раз свечи явно черные
ставишь новую и смотришь разницу - если нет то тогда о зажиганию

 

Хотелось бы проверить прежде чем форсунку покупать....)))) Она недешево стоит.
Как проверить датчик давления атмосферы? Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы проверить прежде чем форсунку покупать....)))) Она недешево стоит.
Как проверить датчик давления атмосферы? Кто знает?

взять на пробу с любой нексии и сравнить что станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макар Чудра,
А карбюратор смотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макар Чудра,
А карбюратор смотрел?

 

Какой карбюратор? Где форсунка стоит? Я его с закрытыми глазами, как калаш, разбираю-собираю. Ничё там нет.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Жрет бензин!
1. Заменил лямбду (300 грн). По каталогу смотрели, бошевский однопроводной, в самый раз к двигуну Ф3Н, 1,8, в прошлый раз (года 3 как ставил такой же – гуд)
2. проверил все вакуумы, заменил трубку на вакуумный регулятор, порепалась
3. прочистил бензофильтр, воздухан на очереди, но он сильно не изменит обстановку
4. прочистил свечи – черные! Переобогащение налицо.
5. проверил форсунку – не течет, то есть когда зажигание включено, а двиг не работает – бензин из под нее не капает.

 

Что еще?!!!
Кто посоветует?


результат нашли? я насколько понял тут проблемы бывают с давлением в топливной системе. должно быть с насоса 3 атмосферы в системе. я сам мучаюсь проблемой этой. пока не решил никак. давление замерить пока не могу т.к нету монометра. один знакомый ставил проставку под пружину на регуляторе топливного давления и всё решилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

результат нашли? я насколько понял тут проблемы бывают с давлением в топливной системе. должно быть с насоса 3 атмосферы в системе. я сам мучаюсь проблемой этой. пока не решил никак. давление замерить пока не могу т.к нету монометра. один знакомый ставил проставку под пружину на регуляторе топливного давления и всё решилось.

 

Скоро опять берусь за Реношку, бросил ее - ездил на другой машине. Жрет 18-20 как в прорву!
Давление в топливной мерил просто - присоединил через тройник манометр от насоса.
Давление 1,3 на моно нормальное.
Вот цитата:
"Топливный насос подает топливо к регулятору давления, находящемуся в корпусе дроссельной заслонки. Регулятор поддерживает установившееся давление топлива в форсунке независимо от количества впрыскиваемого топлива. Это давление составляет на 1,4-литровом двигателе с системой впрыска Bendix 1±0,05 бар; на 1,7-литровом двигателе 1,2±0,05 бар и на 1,8-литровом двигателе с системой впрыска Bosch 1,06±0,05 бар. Избыток топлива регулятор направляет через сливной трубопровод назад в бак."
У меня Бендикс 1,8 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Жрет 18-20 как в прорву!

попробуй ДАД поменять. с нексии подходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация