Пример HTML-страницы
major-1

Espace III, блок коммутации 6025316681 BII B3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возникла необходимость найти блок коммутации 6025316681 B II B 3 73651211K 00/039/A H 313054.
Есть ли возможность заказать данное изделие за рубежом? Буду благодарен за информацию!

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Возникла необходимость найти блок коммутации 6025316681 B II B 3 73651211K 00/039/A H 313054.
Есть ли возможность заказать данное изделие за рубежом? Буду благодарен за информацию!

 

А это не такой ? Блок предохранителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это не такой ? Блок предохранителей

 

Да, такой. Только это не блок предохранителей. (возможно для упрощения так написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такой. Только это не блок предохранителей. (возможно для упрощения так написано)

Ну это у "них" там так написано. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Немного продолжу тему для интересующихся.
Итак, починка обрыва провода и чистка разъёма датчика уровня масла(далее ДУМ) не помогло от глюков. Это видимо было совпадение с более тёплой погодой или чем-то ещё. На холодной машине мигания лампочек и панели продолжились, в основном по утрам, когда машина остывает основательно.
Диагностика у официалов ничего не выявила – все выскакивающие ошибки по мере прогрева затем изчезали не оставив следов. Видимо мало иметь оборудование – к нему ещё необходимо иметь голову, а по другому не работает. Данный блок вычислил сам, что неполадки именно в нём. Предъявив все номера и сам блок официалам с просьбой возможного приобретения получил неожиданный ответ: такого блока нет ( то есть вообще нет) по номерам не пробивался. Никакой альтернативы замены не предложили (или не хотели ), но в тот же день я нашёл по номеру детали, что такие блоки в природе существуют и в Англии есть некая фирма которая занимается реализацией этих блоков, НО только дилерам и прочим партнёрам. Причём найти и заказать этот блок в Европе никакой трудности не составляет, а в России такой возможности нет. Хотя официалы, думаю, вполне могли бы помочь в приобретении этого блока.
В результате был найден коммутационный блок (Б/У) в Москве достаточно быстро (в Питере, посредством пользователя Хо-Ха, этот блок имелся в наличии)
С настройкой и установкой обратился к знакомым ребятам которые сделали следующее:
-подключившись к авто прочитали настройки родного блока, сохранили их у себя. При этом включили функцию бортового компьютера (сиюминутный расход топлива, средний расход топлива, средняя скорость, пробег до заправки), которого у меня не было, но всегда хотелось иметь. Официалы этого не могли мне сделать (или не захотели), сославшись, что в моей комплектации этого не предусмотрено. А нужно то было в конфигурации просто включить этот режим и всё.
- после демонтажа блока была считана техническая информация производителя главного процессора этого блока и сохранена отдельно;
- далее также была считана информация с донорского блока, процессор которого оказался несколько другим, хотя блок внешне одинаков;
- данные обоих процессоров были сверены, настроены (как выразились склеены) и закачены назад в донорский процессор;
- монтаж, запуск – ВСЁ РАБОТАЕТ!
Таким образом стало понятно: не работает должным образом процессор коммутационного бока, (родной). Лампочки и показания разных датчиков бесились пока процессор после прогрева не выходил на рабочий режим. Все сигнальные лампы, противотуманки, поворотники, иммобилайзер всё закоммутировано в этом блоке.
На данный момент пока не работают передние противотуманки и один задний стеклоподъёмник, мастер говорит ерунда, всё настроим.
Пока веду наблюдение. На холоде теперь всё в порядке. Далее работающий донорский процессор перенесётся на родной коммутационный блок и всё станет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Не было времени отписаться по окончании ремонта.
Итак, всё полностью работает. Процессор перепаивать не пришлось (занятие довольно ответственное). При детальном осмотре плат коммутаторов оказалось, на донорском не хватает двух маленьких реле. Их переставили с родного блока и все функции вернулись на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток.
Уважаемый major-1 у меня похожая проблема (глюки блока B2) тоже решил его менять, но меня все пугают, что если я поменяю блок у меня не будет работать имобилайзер и не заведется машина. Расскажите пожалуйста есть связь блока B2 и запуск двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Уважаемый major-1 у меня похожая проблема (глюки блока B2) тоже решил его менять, но меня все пугают, что если я поменяю блок у меня не будет работать имобилайзер и не заведется машина. Расскажите пожалуйста есть связь блока B2 и запуск двигателя?

 

 

Доброго времени суток! Да, связь блока и запуска есть. Многие элементы завязаны на этом блоке. Но пугают напрасно. У меня же всё работает. Процедура пересадки данного блока - работа требующая хорошего, грамотного специалиста. Вопрос лишь найти такого. Саму процедуру я описал выше. Официалы не возьмутся такое делать. (мне даже блок не смогли найти, возможно это частный случай) Новый стоит порядка 1000 евро (+; -)
Если просто поменять блок, то ничего не получиться. Также возможно не будут работать ряд функций. Основная проблема - процессор. Он то и требует перезагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Да, связь блока и запуска есть. Многие элементы завязаны на этом блоке. Но пугают напрасно. У меня же всё работает. Процедура пересадки данного блока - работа требующая хорошего, грамотного специалиста. Вопрос лишь найти такого. Саму процедуру я описал выше. Официалы не возьмутся такое делать. (мне даже блок не смогли найти, возможно это частный случай) Новый стоит порядка 1000 евро (+; -)
Если просто поменять блок, то ничего не получиться. Также возможно не будут работать ряд функций. Основная проблема - процессор. Он то и требует перезагрузки.

если не трудно дайте координаты Вашего мастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно дайте координаты Вашего мастера.

 


Это в городе Воронеже. Если устраивает, скиньте мобильный в личку, я перезвоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне до Вас 1100 км. Постараюсь поискать мастера поближе если не найду то придется ехать в Воронеж. Но это не раньше чем через месяц. Как с Вами можно будет связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне до Вас 1100 км. Постараюсь поискать мастера поближе если не найду то придется ехать в Воронеж. Но это не раньше чем через месяц. Как с Вами можно будет связаться?

 


Напишите мне в личку номер телефона, я перезвоню. Я сам в Воронеж из другого города езжу. Но думаю, что Вы найдёте что-то поближе. Надо поискать. Хотя я сам был готов ехать в Питер за блоком, но нашёл ближе, в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Напишите мне в личку номер телефона, я перезвоню. Я сам в Воронеж из другого города езжу. Но думаю, что Вы найдёте что-то поближе. Надо поискать. Хотя я сам был готов ехать в Питер за блоком, но нашёл ближе, в Москве.

 

большое спасибо все решил в Полоцке 200 км от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое спасибо все решил в Полоцке 200 км от меня.

 


Поздравляю Вас с успешным ремонтом! Теперь звонить нет смысла, наверное, я сам из отпуска только вчера приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 707
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbga
    Новый пользователь
    Bogdanbga
    Регистрация