Пример HTML-страницы
megavolt

Хочется тепла в гараже!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость возиться в гараже в зимнее время. Отопление буржуйкой не рассматриваю. Есть мысль замутить отопление с тэновым котлом и парой батарей, но дороговато выходит. Газовые керамические обогреватели дешевле, но есть сомнения по эфективности и безопасности. Так как погреться то? гараж 5х5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит дизельная пушка. Минут через пяток раздеться хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость возиться в гараже в зимнее время. Отопление буржуйкой не рассматриваю. Есть мысль замутить отопление с тэновым котлом и парой батарей, но дороговато выходит. Газовые керамические обогреватели дешевле, но есть сомнения по эфективности и безопасности. Так как погреться то? гараж 5х5м.

если есть возможность самому сворганить котёл из старой трубы, то должно получиться не дорого.
Достаточно думаю пары батарей и двухкиловатного кипятильника.

 

На мойке видел самодельные батареи из трубы примерно 100ки витка на три, с торца кипятильник один, получается два в одном и котёл и батарея. Система простая открытого типа в верхней части приварено нечто вроде воронки, видимо ещё и роль уровня выполняет. Если есь руки и сварочный аппарат, сварить такое можно за пол дня. Кипятильник продаётся почти везде и разной мощности. Имеет встроенный регулятор температуры с автоматом. но работают отвратно. Заставить его отключаться довольно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bdlk, смотрел. дорого получается. Хотя эффективность на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась необходимость возиться в гараже в зимнее время. Отопление буржуйкой не рассматриваю. Есть мысль замутить отопление с тэновым котлом и парой батарей, но дороговато выходит. Газовые керамические обогреватели дешевле,

Газовую пушку купи или дизельную (как Бадди посоветовал). Только от дизельной выхлопную трубу надо на улицу выводить, а от газовой - не знаю точно, но вроде можно потерпеть. С дизельной то уж сильно угарно без дымохода.

 

Батареи не городи. Затратно и по времени и по деньгам. У пушки большой + -это мобильность ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У брата стоит дизельная пушка от "экаруса". Вещь хорошая. Вытяжка нужна обязательно. К сожалению найти сейчас такую крайне сложно. Её мобильные аналоги очень дороги. Самую дешёвую что нашёл по нэту тоит 17 штук! Буду бумать комбинированный вариант. Газ для поднятия температуры и электричество для поддержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какой выхлоп у дизеля вы толкуете? Я ей пользуюсь уже лет пять. Запах соляры есть только в момент запуска, секунд пять и в момент выключения. Лечится простым проветриванием. В процессе работы никаких продуктов сгорания нет, периодически спал рядом с ней, все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри ИК обогреватели.

+1.Инфракрасными обогревателями эту проблему давно решили в прогрессивном мире.
И дешевле будет обходиться чем подорожавшим газом, а тем более дизелем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня печка "бренеран" стоит и все хорошо. только дровами она топится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы начал с утепления гаража (стены потолок, ворота)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Гараж утеплён, но всё равно естественной "вентиляции" предостаточно. Приобрёл газовую ИК-гореку. Заявленная мощьность 2,4 КВт. Вместе с тепловентилятором 2Квт даёт нормальный результат. Теперь думаю потолок фольгоизолом подшить. И теплее будет и светлее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация