Пример HTML-страницы
Suslikov

Высокочастотный писк магнитолы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад заметил следующую проблему (или странность): на громкости от 12 единиц (может и на меньшей) вместе с музыкой из колонок идет еле различимый высокочастотный писк. Причем иногда есть, иногда нет. Часто в такт с басами.
Если быть более точным то происходит это в режиме радио, на частоте 101,2 FM (Москва). На других частотах нет! Раньше на этой тоже не было. Пробовал перенастроить станцию - тоже самое. CD не проверял. Если звук выключить (mute), то писка нет. В день, когда это заметил ездил по всей Москве, так что вопрос о неуверенном приеме отпадает. С выключенным двигателем тоже самое, антенну снимал-ставил - без изменений. Слушал на другом приемнике (не в авто), тоже вроде есть этот писк, но 100% не уверен т.к. было много посторонних шумов.
Магнитола Update List с CD чейджером. В базе стоят 6 колонок (4 широкополосных и 2 высокочастотника). Megane 2 2008 г.в.

 

В связи с этим вопрос-просьба: может кто-нить с аналогичной комплектацией авто попробовать послушать сей эффект у себя? Идеальный вариант если дадут послушать мне, т.к. не исключу что кто-то не услышит этого писка и у меня на магнитоле :) Готов в Москве подъехать в любое место в СВАО или ЮВАО или еще где-нить на Востоке по договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыкой из колонок идет еле различимый высокочастотный писк. Причем иногда есть, иногда нет. Часто в такт с басами.

Бывает, по моему это пререкрёстная помеха , появляется на разных частотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, по моему это пререкрёстная помеха , появляется на разных частотах.

 

Но она уже 2 дня причем всегда и везде: СЗАО, САО, ЦАО, ЮВАО )))
Либо в Москве что-то начало вещать и создавать эту помеху )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЗАО, ЦАО, ЮВАО )))

Замечаю её не первый месяц , появляется время от времени. Динамика приёмника не велика, Радиостанций много работает,
Не буду утверждать на все 100, но я проверил это эффект - генератором , благо располагаю приборами. Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечаю её не первый месяц , появляется время от времени. Динамика приёмника не велика, Радиостанций много работает,
Не буду утверждать на все 100, но я проверил это эффект - генератором , благо располагаю приборами.

 

Стесняюсь спросить: а послушать можно? :)
У меня еще месяц гарантии на авто и хочется разобраться на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить: а послушать можно? :)
У меня еще месяц гарантии на авто и хочется разобраться на 100%.

Попробую записать , но только на буднях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую записать , но только на буднях

 

Заранее спасибо!
Правда с трудом представляю как такой писк можно услышать на записи. Он просто машине слабо различим. Если не получится на записать сие - готов подъехать, если конечно это удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад заметил следующую проблему (или странность): на громкости от 12 единиц (может и на меньшей) вместе с музыкой из колонок идет еле различимый высокочастотный писк. Причем иногда есть, иногда нет. Часто в такт с басами.

 

Может частный детектив и его нанявшая женщина подозревают "соперницу"...

 

Вам подложили GPS маячок? :)

Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получится на записать сие - готов подъехать, если конечно это удобно будет.

Если очень хочется послушать на другой машине, то можно подъехать ко мне на работу в г. Котельники. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня писка не было, весь день дождь шёл . В сырую погоду сигналы станций сильнее затухают,Мешающие сигналы слабее " перекрёстка " меньше. Пока всё подтверждается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня писка не было, весь день дождь шёл . В сырую погоду сигналы станций сильнее затухают,Мешающие сигналы слабее " перекрёстка " меньше. Пока всё подтверждается

 

А может быть это у тебя от зажигания где-то помеха? Читал, что перед тем как катушка умирает народ слышит помеху в аудиотракте. Проверь, почисть от грязи катушки.
У меня похожий свист был когда, был плохой контакт в AUX входе от айфона (Меган-2, штатная магнитола - update list) AUX сам вешал на ISO разъем примерно вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня писка не было, весь день дождь шёл . В сырую погоду сигналы станций сильнее затухают,Мешающие сигналы слабее " перекрёстка " меньше. Пока всё подтверждается

 

Вчера не обратил внимания, почти всю дорогу по работе по телефону общался. Сегодня прислушивался, но тоже ничего не было.
Послушаю еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть это у тебя от зажигания где-то помеха? Читал, что перед тем как катушка умирает народ слышит помеху в аудиотракте. Проверь, почисть от грязи катушки.
У меня похожий свист был когда, был плохой контакт в AUX входе от айфона (Меган-2, штатная магнитола - update list) AUX сам вешал на ISO разъем примерно вот так.

 

У меня пара нюансов:
1. Звук слышался всегда, в т.ч. при выключенном двигателе.
2. Звук только на одной частоте в режиме радио. Остальные станции нормально работают. С отключенным звуком также ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть это у тебя от зажигания где-то помеха? Читал, что перед тем как катушка умирает народ слышит помеху в аудиотракте. Проверь, почисть от грязи катушки.

Думаю отличу тон от широкополосной искровой помехи, с преременной нч модуляцией . Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пара нюансов:
1. Звук слышался всегда, в т.ч. при выключенном двигателе.
2. Звук только на одной частоте в режиме радио. Остальные станции нормально работают. С отключенным звуком также ничего нет.

А какая частота? может что.то ,так определим , прикинем частотное расписание," к носу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая частота? может что.то ,так определим , прикинем частотное расписание," к носу"

 

101.2 FM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101.2 FM.

Ну да ты в первом посте указывал.
Вполне возможно помеха. Очень близко находится частота к зоне совместного использования ТВ и Радио.
Радиостанции там работают на вторичной основе, владельцы полосы частот - телевидиние( 92 - 100 мГц=+ звук). а там ещё и фм вещает.
(приёмник на этом диапазоне не может иметь полосу меньше 200 кГц по -6)
Помехи вполне возможны. При неисправности приёмника ,вряд-ли была поражена только одна полоса приёма .
У нас дороги перегружены и эфир..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2 недели езжу и пришслушиваюсь, вроде ничего нет.
Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация