Пример HTML-страницы
Mann

Не крутит стартер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Приехал вечером с работы, поставил машину в гараж, все нормально. Следующим вечером надо было ехать, вставляю ключ, пытаюсь завести, но вместо того ,чтобы крутился стартер из под капота пошли какие-то щелчки, панель и свет в салоне замигали и показания борткомпьютера обнулились. Сначала думал, что может ЦЭКБС накрылся, у меня с ним уже были проблемы, но попробовал повключал фары и понял, что это не он. Фары ведь идут не через него, а напрямую. Включаю ближний свет, все нормально, включаю противотуманки, гаснет вся панель и что-то трещит. Выключаю противотуманки - опять загорается панель. Причем она то нормально горит, то тускло, ЦЗ тоже рывками закрывается и открывается. Никаки не пойму, из-за чего это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккамулятору звиздец,думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно! Аккумулятор: на зарядку, или на замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял аккумулятор, не завелась. Светомузыка прекратилась, сейчас при повороте ключа просто вместо звука крутящегося стартера какой-то треск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеммы - почистить; подключение контактов "массы" к кузову и двигателю - проверить-почистить-затянуть.

 

Но вот треск - настораживает. Контакт "плюс" на стартёре под гайкой (доступ - снизу машины) - проверить-почистить-затянуть.

 

Но треск...; какого характера? как бендикс пытается в зацепление войти и не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бендикс пытается в зацепление войти и не может?

 

Честно говоря, не знаб даже какой звук в этом случае. Похоже на электрический звук, как буд-то замыкание, только не слабенькое трещание, больше похоже на высоковольтное, как пулемет. Может замыкание в стартере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не знаб даже какой звук в этом случае. Похоже на электрический звук, как буд-то замыкание, только не слабенькое трещание, больше похоже на высоковольтное, как пулемет. Может замыкание в стартере?

 


1 Акум- а хорошо ли заряжен замененый, если хорошо то п.2
2 Бендикс (втягивающее реле на стартере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехал вечером с работы, поставил машину в гараж, все нормально. Следующим вечером надо было ехать, вставляю ключ, пытаюсь завести, но вместо того ,чтобы крутился стартер из под капота пошли какие-то щелчки, панель и свет в салоне замигали и показания борткомпьютера обнулились. Сначала думал, что может ЦЭКБС накрылся, у меня с ним уже были проблемы, но попробовал повключал фары и понял, что это не он. Фары ведь идут не через него, а напрямую. Включаю ближний свет, все нормально, включаю противотуманки, гаснет вся панель и что-то трещит. Выключаю противотуманки - опять загорается панель. Причем она то нормально горит, то тускло, ЦЗ тоже рывками закрывается и открывается. Никаки не пойму, из-за чего это.

 


У нас с вами проблемы весьма похожи :) Я только что написала в другой теме, что съездила на диагностику в Петровский - только я там не написала, что поехала еще из-за того, что позавчера вечером вышла заводить машину, поворачиваю ключ - и тишина. Ничего не крутит. Горит круглая лампочка рядом с надписью STOP. На следующий день на нейтралке меня довезли до сервиса, а она там преспокойненько завелась! Электрик смотрел-смотрел - говорит, не знаю, в чем дело, все работает. Но щелкала она по-прежнему. И вот, повторюсь, съездила в Петровский на диагностику электрики, мастер сказал, что глючит нештатная сигнализация. Я ей вообще последнее время перестала пользоваться, потому что она то заорет ночью, то выключаться не хочет, то вообще один раз заблокировала двигатель, я минут 15 мучилась, пытаясь завести. Это произошло после того, как я захотела обнулись показания компьютера. Так что может у вас тоже проблема в этом?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аналогичная проблема уже вторую зиму (треск и стартер на крутит), решается простой зарядкой аккумулятора. Но это происходит только в морозы ниже -20, причем если ничего не делать, а через некоторое время потеплеет до -5 -7, то заводится как будто ничего не было. Просто падает емкость аккумулятора от холода. а как мне пояснили на сервисе, машина больно умная и заточена на высокую безопасность, а когда напряжение от батареи становится меньше 6В, она отключает стартер. Это связано с тем, что именно такое минимальное напряжение нужно для срабатывания подушек безопасности, вот электроника его и экономит.
Можно завестись от прикуривания от другой машины, как правильно подсоединиться написано в инструкции по эксплуатации, помогает, но после остановки или если заглохнешь, можно второй раз самостоятельно и не завестись(такое тоже было).
Чтобы этого не допустить, надо заранее подзарядиться. Если аккумулятор уже слабый, то уже при -10 -15 при пуске двигателя у меня моргает индикатор подушки безопасности на торпедо. Первый признак, что в более сильный мороз не заведешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 763
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdandex
    Новый пользователь
    Bogdandex
    Регистрация