Пример HTML-страницы
Iljuha

Гидравлический домкрат.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вообщем вот!
не буду писать много букав, а то потом никто не умничает, и ничего не спрашивает. ))
вот он
944de2acc2d7.jpg
d656998ea548.jpg
новый. сперва не поднимал под нагрузкой, теперь не опускается, только поднимается если качать и тянуть за цилиндр.
что делать?

Изменено пользователем Iljuha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроены они не сложно, но самому ремонтировать проблематично. Скорее всего сальник не держит. Мне так кажется. Проще обменять туда где купил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроены они не сложно, но самому ремонтировать проблематично. Скорее всего сальник не держит. Мне так кажется. Проще обменять туда где купил.

я уже попробовал поремонтировать - краска здёрта там-сям. возьмут ли обратно? тем более скоро год как у меня, так его и не поюзал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краска здёрта там-сям

Тогда вряд ли возьмут, но если гарантия год и он ещё не прошёл, то попытаться можно.
Разобрать такой домкрат может быть сложно потому, что центральная (большущая) гайка бывает посажена на краску и чтобы её открутить корпус домкрата нужно греть горелкой. Греешь горелкой - внутри закипает масло, нужно его менять и т.д.
В общем возни много, траты тоже предвидятся, поэтому проще новый купить. (но лучше не китайский, а, хотя бы, польский)А зачем тебе на 12 тонн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если открутить тот болт что на первой фотке снизу справа, открутить следующий под ним, от туда потечёт масло, потом всё быстро закрутить, то домкрат опускается и поднимается. потом опять встает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе на 12 тонн?

это пресc
http://www.ebay.co.uk/itm/12-Ton-Industria...#ht_3597wt_1196 Изменено пользователем Iljuha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже попробовал поремонтировать - краска здёрта там-сям. возьмут ли обратно? тем более скоро год как у меня, так его и не поюзал.

посмотри масло/может ,уровень мал/а так скорее клапан завис/шарик/,их 2шт.основание в тиски,газ.ключем за корпус,там все видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри масло/может ,уровень мал/а так скорее клапан завис/шарик/,их 2шт.основание в тиски,газ.ключем за корпус,там все видно

сегодня залил новое масло. старое х.з. по запаху на моторное было похоже. не помогло. после переворачивания в горизонтальное положение, потом в вертикальное он опять заклинил при опускании вниз. что бы опустить вниз нужно тоже усилие приложить, а ручка, которой качать надо, подымается вверх. я тоже подумал про шарики после рысканья гуглом, но в своём домкрате не нашёл шариков и ничего похожего на них. может там по другому как-то устроено всё? резинка там какая-то по ощущениям, когда вытаскиваешь и вставляешь перепускной клапан. Изменено пользователем Iljuha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня залил новое масло. старое х.з. по запаху на моторное было похоже. не помогло. после переворачивания в горизонтальное положение, потом в вертикальное он опять заклинил при опускании вниз. что бы опустить вниз нужно тоже усилие приложить, а ручка, которой качать надо, подымается вверх. я тоже подумал про шарики после рысканья гуглом, но в своём домкрате не нашёл шариков и ничего похожего на них. может там по другому как-то устроено всё? резинка там какая-то по ощущениям, когда вытаскиваешь и вставляешь перепускной клапан.

если ручка поднимается-значит масло не отсекается,а чтоб добратся до клапанов нужно все разобрать,открути насос-шарик может быть сразу внизу,если нет- то все разбери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ручка поднимается-значит масло не отсекается,а чтоб добратся до клапанов нужно все разобрать,открути насос-шарик может быть сразу внизу,если нет- то все разбери

вообщем разобрал, всё разобрал. сперва хотел заказать новый домкрат. потом допёр что нафиг мне покупать и что можно сайленты, которые я собрался менять пресануть и подкатным домкратом. и сразу же придумал как зафиксировать домкрат без тисков что бы раскрутить. ))) ближе к проблеме -
в цилиндре домкрата на дне есть 2 канала(отверстия) - один впускной (от насоса), второй выпускной(тот который мы открываем и закрываем, когда опускаем домкрат или хотим что-то поднять). проблема во впускном, так как в нём находится шарик, который отсекает насос, чтоб масло из цилиндра не качалось насосом. вот этот самый шарик и выпрыгивает из своего посадочного места. просто от давления масла(как я понимаю) когда качаешь насос. мало того что он выпрыгивает, так он ещё, сволочь, затыкает выпускной канал, поэтому домкрат и клинит.
ещё заметил что на рабочем поршне очень много масла, т.е. прокладка, сволочь, пропускает масло туда, где его быть вообще не должно.
вопрос всё тот же - что делать?
ели не понятно что я тут написал, попробую сфоткать и объяснить на пальцах. Изменено пользователем Iljuha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем разобрал, всё разобрал. сперва хотел заказать новый домкрат. потом допёр что нафиг мне покупать и что можно сайленты, которые я собрался менять пресануть и подкатным домкратом. и сразу же придумал как зафиксировать домкрат без тисков что бы раскрутить. ))) ближе к проблеме -
в цилиндре домкрата на дне есть 2 канала(отверстия) - один впускной (от насоса), второй выпускной(тот который мы открываем и закрываем, когда опускаем домкрат или хотим что-то поднять). проблема во впускном, так как в нём находится шарик, который отсекает насос, чтоб масло из цилиндра не качалось насосом. вот этот самый шарик и выпрыгивает из своего посадочного места. просто от давления масла(как я понимаю) когда качаешь насос. мало того что он выпрыгивает, так он ещё, сволочь, затыкает выпускной канал, поэтому домкрат и клинит.
ещё заметил что на рабочем поршне очень много масла, т.е. прокладка, сволочь, пропускает масло туда, где его быть вообще не должно.
вопрос всё тот же - что делать?
ели не понятно что я тут написал, попробую сфоткать и объяснить на пальцах.

раскернить можно,либо сваркой капнуть акуратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раскернить можно,либо сваркой капнуть акуратно

ок. спасибо за идею. нужно ещё сам цилиндр выкрутить из основания (я ещё не пробовал) чтоб подлезть со сваркой. если откручу, можно будет шайбу приварить, там места хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну вот. наконец-то нашёл время для отчёта.
короче раскрутил без тисков разводным ключём, зажав домкратом домкрат вот так )))
b3d9b986b6e3.jpg
сперва не поверил что открутил, думал что просто ключ сорвался, да и маленький ключ был для гайки на 60. к счастью очень легко получилось сорвать с места гайку.
вот как выглядит без корпуса
3d2970ceff37.jpg
сам цилиндр так и не смог выкрутить, чтобы было удобней добраться сваркой до основания. потом безуспешно пытался приварить гвоздик поперёк канала, пытаясь дотянутся сваркой как можно ближе к основанию домкрата. в процессе заметил углубление(канавку) в цилиндр на самом дне. и тогда я изобрёл вот такую хитрую запчасть ))) которая будет удерживать шарик на своём месте, не создаст лишнее сопротивление маслу, не будет упираться в поршень и не будет выпадать при переворачивании домкрата.
69c79c76d34f.jpg
поместил её на дно цилиндра и загнал по возможности в эту канавку
085bbbdd02e0.jpg
собрал всё обратно, залил масло, прокачал пару раз домкрат. теперь всё работает как и должно. и я счастлив как слон )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильза скорее всего =приклеена=,фиксатором резьбы(резьбовой клей),греть не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гильза скорее всего =приклеена=,фиксатором резьбы(резьбовой клей),греть не пробовал?

нет не пробовал. да и ключ маловат был чтоб обхватить нормально гильзу. всё и так работает.
мне вот интересно, что за домкрат такой мне попался? заводской брак? и что должно было удерживать этот шарик? может действительно должно было быть какое-то кольцо, которой забыли воткнуть в домкрат при сборке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пробовал. да и ключ маловат был чтоб обхватить нормально гильзу. всё и так работает.
мне вот интересно, что за домкрат такой мне попался? заводской брак? и что должно было удерживать этот шарик? может действительно должно было быть какое-то кольцо, которой забыли воткнуть в домкрат при сборке?

видов домкратов немеряно,шарик может завальцован,закернен,или стопор маленький,еще есть лепестковый клапан,вроде тех что в компрессорах,в головке стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

нет не пробовал. да и ключ маловат был чтоб обхватить нормально гильзу. всё и так работает.
мне вот интересно, что за домкрат такой мне попался? заводской брак? и что должно было удерживать этот шарик? может действительно должно было быть какое-то кольцо, которой забыли воткнуть в домкрат при сборке?

В твоём домкрате отсутствует медная прокладка с двумя отверстиями, которая ложится на шарик и удерживает его.
Прокладка по диаметру отверстия. Скорее всего брак, но можно и самому сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Iljuha, Спасибо тебе, Добрый Человек! У меня домкрат, похоже той же фирмы, только грузоподъемность меньше. Отработал ровно один день, с помощью него приподнимал сруб дома и видимо надсадил. Первоначальная разборка ни к чему не привела, хотел уже выбрасывать, но посмотрев отчет рискнул заглянуть еще раз. Причина оказалась в этом же клапане, у меня он прикрыт тонкой шайбой, которая от чрезмерной нагрузки немного приподнялась напротив шарика и он заклинил. Стукнул пару раз, чтобы выровнять шайбу и все заработало.
Я рад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Скажите, а как выяснить - из чего делается литое основание обычного гидравлического домкрата 30 т
- из чугуна или из стали? По виду - чугун. Вопрос касается, а можно ли к оснвоанию приваритьь электросваркой подошву
для усиления (в сложных условиях подъема треьбуется основание помощнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугуний,варить пробовал-от ручной трещит,аргоном не пробовал,Если усилить,то можно изготовить новую -лист металла, по контуру домкрата приварить к листу полосу,и полосу загнуть об подошву домкрата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугуний,варить пробовал-от ручной трещит,аргоном не пробовал,Если усилить,то можно изготовить новую -лист металла, по контуру домкрата приварить к листу полосу,и полосу загнуть об подошву домкрата.

Вы пробовали домкрат варить и оказался чугун? Странно, на такое место с такой бешеной нагрузкой колкий чугун...
А если по углам (углы-то плоские) просверлить отверстия и снизу болтами с потай-головкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так. прикольно однако http://www.chipmaker.ru/topic/118795/page__fromsearch__1

Изменено пользователем фес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выяснилось у производителя - домкрат сделан на ЧУГУННОМ основании, варить нельзя. Нужно просто тщательно его опирать при серьезных тяжестях на металлическую пластину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё выяснилось у производителя - домкрат сделан на ЧУГУННОМ основании, варить нельзя. Нужно просто тщательно его опирать при серьезных тяжестях на металлическую пластину.

Чтобы не сползло, на ту пластину посерёдке можно рамку (например, из уголков) приварить. По размеру основания. Или вкрутить по периметру же от 4 до 8 винтов/болтов.

 

О!.. По ссылке ФЕСа это же и сказано :)

Изменено пользователем Майк Q

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 822
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ПашаOkhotnikov90
    Новый пользователь
    ПашаOkhotnikov90
    Регистрация