Пример HTML-страницы
xime19

Топливная система

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Двигатель работает неровно (НА ХОЛОСТОМ ХОДУ), открыл капот и увидел в трубке подачи топлива, после топливного фильтра, пузырьки воздуха, которые плавно поступают в ТНВД. Подскажите у кого как? И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО ПРИЧИНОЙ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне, т.е. нехватка топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает неровно (НА ХОЛОСТОМ ХОДУ), открыл капот и увидел в трубке подачи топлива, после топливного фильтра, пузырьки воздуха, которые плавно поступают в ТНВД. Подскажите у кого как? И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО ПРИЧИНОЙ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ.

Приветствую! Только что как раз решал такую же проблемку, пришлось покупать часть топлипровода которая идет на фильтр с ручной подкачкой... Заказня вещь, отдал 2800 р. Также можете попробовать поставить другой фильтр (иногда бывает неоригинальные фильтры "кривые") мне однажды помогало... Еще может быть проблема в защелке которая надевается на трубки фильтра, там внутри есть уплотнительная резинка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Двигатель работает неровно (НА ХОЛОСТОМ ХОДУ), открыл капот и увидел в трубке подачи топлива, после топливного фильтра, пузырьки воздуха, которые плавно поступают в ТНВД. Подскажите у кого как? И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО ПРИЧИНОЙ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ.

 

У меня тоже самое, но двигатель только на холодную(-15-25) работает ~~~~неровно. Заметил что если при работающем двигателе подкачать ручным насосом. то пузыри изчезают.

 

Я тоже грешу либо на трубку либо на фильтр(скоро буду его менять и увижу).

Изменено пользователем kslivkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Только что как раз решал такую же проблемку, пришлось покупать часть топлипровода которая идет на фильтр с ручной подкачкой... Заказня вещь, отдал 2800 р. Также можете попробовать поставить другой фильтр (иногда бывает неоригинальные фильтры "кривые") мне однажды помогало... Еще может быть проблема в защелке которая надевается на трубки фильтра, там внутри есть уплотнительная резинка...

 


так в чем проблема то? в фильтре или в шланге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем проблема то? в фильтре или в шланге?

Лично мне пришлось менять и фильтр и часть топливной магистрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне пришлось менять и фильтр и часть топливной магистрали

Это хорошо ,что поменял, а причину установили????? если нет, то как бы сл. зимой не повторилось вновь!!!!!! И почему решили что магистраль виновата, может срань в заборнике собралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо ,что поменял, а причину установили????? если нет, то как бы сл. зимой не повторилось вновь!!!!!! И почему решили что магистраль виновата, может срань в заборнике собралась?

Выяснилось путем исключения, менял как раз во время холодов, воздух система сосала через грушу подкачки, эту часть и заменил. А фильтр поменял, т.к. диаметр трубок на неаригинальном оказалась меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне пришлось менять и фильтр и часть топливной магистрали

А ошибки были какие нибудь при этом? И после замены пузыри совсем пропали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ошибки были какие нибудь при этом? И после замены пузыри совсем пропали?

Ошибок не было! Сам удивился, но факт... Выясняли стапым дедовским методом, по другому никак! Пока не замечал пузырей, хотя где то слышал что могут периодически появлятся и то в очень малом количестве... Со 100 % уверенностью не скажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

та же проблема, после фильтра пузырит, если дать газу, то пузырит и до фильтра в обеих трубках, но совсем немного. Для чего клапан какой-то на фильтре топилвном сверху нужен? Через него не может сосать, или это регулятор какой...?

 

Еще может сможет кто помочь, мой вин в elcats не пробивается, не могу заказать з/ч в экзисте, т.к. не знаю что заказывать... Может кто подскажет свой вин, желательно с таким же ДВС как у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может кто подскажет свой вин, желательно с таким же ДВС как у меня?

А вот не скажу! Из вредности B)
А если серьёзно - то не один ты такой
Выход пока видится таким - или скачать диалоджис, или просить о помощи форумчан, уже имеющих оный. Я пока пользуюсь вторым вариантом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает неровно (НА ХОЛОСТОМ ХОДУ), открыл капот и увидел в трубке подачи топлива, после топливного фильтра, пузырьки воздуха, которые плавно поступают в ТНВД. Подскажите у кого как? И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТО ПРИЧИНОЙ НЕРОВНОЙ РАБОТЫ ДВИГАТЕЛЯ.

 

у себя лично неровную работу двигателя не замечал. А где смотреть эти пузырьки? там разве прозрачная трубка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где смотреть эти пузырьки? там разве прозрачная трубка?

У Вас же не дизель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та же проблема, после фильтра пузырит, если дать газу, то пузырит и до фильтра в обеих трубках, но совсем немного. Для чего клапан какой-то на фильтре топилвном сверху нужен? Через него не может сосать, или это регулятор какой...?

 

Еще может сможет кто помочь, мой вин в elcats не пробивается, не могу заказать з/ч в экзисте, т.к. не знаю что заказывать... Может кто подскажет свой вин, желательно с таким же ДВС как у меня?


Смотреть нужно хорошо штуцера которые на фильтр одеваються, не любит рено с этими движками неоригинальных фильтров... Хотя как вариант может неплотно их одели при замене фильтра... Я в экзисте покупаю без проблем, в данные по авто нужно забить еще и овальную табличку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас же не дизель.

 

а эта проблема на дизеле только? тогда ладно.

Изменено пользователем Sunsetpeople

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

что это за штука возле бака?

post-29227-1356886003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что это за штука возле бака?

 

Адсорбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адсорбер

а фильтр топлевный, который не в напряг поменять можно у нас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фильтр топлевный, который не в напряг поменять можно у нас есть?

скорее всего нет, его функции выполняет сеточка в баке на насосе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего нет, его функции выполняет сеточка в баке на насосе....

не сеточка это мало, должен быть какойто нормальный фильтр, я обычно его вместе с маслом меняю и нормуль
в тойоте правда в бензобаке был ненаменяешся, зато он был здоровый, да тойоту и убить сложней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адсорбер

а что то странное место для адсорбера
как я понял он должен стоять до катализатора
а этот аж возле бака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по этой ссылочке http://autoresource.biz/index.php?show_aux_page=176, адсорбер в канге в другом месте стоит, правда речь идет о машинах с 1997 по 2008 годы, включая обновления 2003 и 2005 годов, может у нас уже к баку его кинули
но так то обычно там фильтр стоит
да и странный по виду фильтр, а если и фильтр, то дорогой наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всетаки продают какойто фильтр для нашей машинки http://www.detali.ru/webcat4.aspx?MID=UYX&...D=PRF&GID=Q
и выглядит он как обычно http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT=UC...02&TI=UMSYS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всетаки продают какойто фильтр для нашей машинки http://www.detali.ru/webcat4.aspx?MID=UYX&...D=PRF&GID=Q
и выглядит он как обычно http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?CAT=UC...02&TI=UMSYS

чтоб узнать наверняка можно обратится с вопросом к спецам Петровского автоцентра в раздел технических вопросов, они точно скажут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб узнать наверняка можно обратится с вопросом к спецам Петровского автоцентра в раздел технических вопросов, они точно скажут....

это где то на форуме можно делать, или звонить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с новым годом !
никаких пузырьков воздуха в топливной системе быть не должно
разбирайте последовательно топливоподпачу, устраняя подсос воздуха
других вариантов нет
если внимательно просмотреть всю топливную трассу, наверняка найдется место с подтеканием топлива
тут оно, скорее всего, воздух и сосет

Изменено пользователем boba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где то на форуме можно делать, или звонить надо?

смотри: http://www.club-renault.ru/forum/Tekhniche...rosy-t3589.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые одноклубники!
У администрации форума есть к Вам убедительная просьба.
Не задавайте в данном разделе риторические вопросы описывающие стандартные неисправности, которые не будут «вылечены» путем дистанционной диагностики, а требуют посещения сервисного центра и диагностики («ой, у меня заморгала лампочка подсветки, что мне делать» и т.д. и т.п.)

 

Будет замечательно, если будем придерживаться жестких рамок нашей рубрики «сложные технические вопросы»

 

Заранее благодарим вас за понимание.

 

Боюсь мой вопрос не технически сложный
думаете стоит его туда задавать?

 

А может кто подскажет, где можно нарыть технические схемы наших машинок, по которым самому можно разобраться, что и где стоит и тд.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поизучал тему про топливный фильтр
есть мнение, что простого фильтра, кроме насосного нет
но вот в экзисте по вину показывает вот такой фильтр

post-29227-1357740836_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поизучал тему про топливный фильтр
есть мнение, что простого фильтра, кроме насосного нет
но вот в экзисте по вину показывает вот такой фильтр

Вы путаете тему дизельных машин с бензиновыми. У нас абсолютно другой фильтр, и расположен он на самом видном месте - не заметить его сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете тему дизельных машин с бензиновыми. У нас абсолютно другой фильтр, и расположен он на самом видном месте - не заметить его сложно.

Именно так! На европейских БЕНЗИНОВЫХ машинах топливного фильтра обозначенного выше может и не быть,на дилерских Российских-обязательно (у мну на лагуне стоял слева по борту под днищем в районе задней двери),на всех дизелях топ. фильтр обязательно есть,только совсем другой конструкции и цены...в exist.ru обычно ещё указывается на схеме место установки. :read: Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем то регистрируясь в экзисте, я указывал бензиновый авто и выдал мне он этот фильтр
а так позвонил я вчера к дилеру, и они мне сказали, что на кангу-2 фильтр это только сетка на насосе
огорчило меня это
обследую конечно топливовод как доберусь до ямы, но поверхностны осмотр ранее никаких фильтров не показал
обследую тщательней, на предмет вдруг наличия фильтра, или на предмет самостоятельной установки

 

как думает народ, можно самостоятельно организовать фильтр?
хватит ли силы у насоса прокачать топливо?
не чем это не черевато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой кангушке 2006г.в. стоял топливный фильтр, но машинки более позднего выпуска были без фильтров. Скорей всего накангу2 его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думает народ, можно самостоятельно организовать фильтр?
хватит ли силы у насоса прокачать топливо?
не чем это не черевато?

Для установки фильтра, нужно определиться, что Вы собираетесь им фильтровать? Все что прошло через фильтр в баке, если фильтр надлежащего качества, не влияет на работоспособность форсунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем то регистрируясь в экзисте, я указывал бензиновый авто и выдал мне он этот фильтр
а так позвонил я вчера к дилеру, и они мне сказали, что на кангу-2 фильтр это только сетка на насосе
огорчило меня это
обследую конечно топливовод как доберусь до ямы, но поверхностны осмотр ранее никаких фильтров не показал
обследую тщательней, на предмет вдруг наличия фильтра, или на предмет самостоятельной установки

 

как думает народ, можно самостоятельно организовать фильтр?
хватит ли силы у насоса прокачать топливо?
не чем это не черевато?


доп фильтр втыкается максимум в обратку для контроля наличия стружки.
на подачу нежелательно. быстро схаваете ролики в тнвд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем то регистрируясь в экзисте, я указывал бензиновый авто и выдал мне он этот фильтр
а так позвонил я вчера к дилеру, и они мне сказали, что на кангу-2 фильтр это только сетка на насосе
огорчило меня это
обследую конечно топливовод как доберусь до ямы, но поверхностны осмотр ранее никаких фильтров не показал
обследую тщательней, на предмет вдруг наличия фильтра, или на предмет самостоятельной установки

 

как думает народ, можно самостоятельно организовать фильтр?
хватит ли силы у насоса прокачать топливо?
не чем это не черевато?


Если речь всё же идёт о бензиновом моторе,думаю не только не чревато а даже желательно установить полноценный топливный фильтр,главное это сделать качественно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мнения и разошлись!
теперь нужны технические факты, на основании которых каждый сможет проанализировав принять решение, фильтровать, или нет и что именно фильтровать!

 

ко всем просьба писать по поводу фильтра для бензинок в отдельную тему, а то тут уже получилась путаница. Хорошо, если модераторы пчистят все в туже тему:
"топливный фильтр Кангу-2 (бензин)" http://www.club-renault.ru/forum/toplivnyi...zin-t46961.html
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • фес
    • Hagen
    • Белка
    • chistKIR
    • kritovsAL
    • avtoservireg
    • Nikolaipro
    • Vasilis
    • DimAn32ru
    • telesergiy
    • чен35198
    • космолёт
    • booch59
    • zagraba
    • Александр31869
    • визитер
    • Sergiu
    • полковник59
    • .Никита.
    • Balamut
    • alexey392
    • piter
    • дмитрий 626
    • Amigo
    • Дёма
    • тоЯмаТоКанава
    • 2 GARIN
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    DmBa
    Новый пользователь
    DmBa
    Регистрация