Пример HTML-страницы
eJRank

А много ли нас на автоматах?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, хотелось узнать опыт эксплуатации автоматических коробок MJ3 и AR4. В Омске пока никого не знаю :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось узнать опыт эксплуатации автоматических коробок MJ3 и AR4. В Омске пока никого не знаю :(.

Я и в Минске никого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и в Минске никого не знаю.

Предыдущие хозяева в Минск за контрактником через пол России проехали на этом рено-25 ) и обратно с ним в Омск, чтоб здесь сколхозить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, хотелось узнать опыт эксплуатации автоматических коробок MJ3 и AR4. В Омске пока никого не знаю :(.

 

Пара человек точно на форуме есть ,но у них кажись не 25-ки ,а Renault Fuego .Правда давненько они здесь не появлялись. Попробуй обратиться и в раздел Fuego

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 25-ке AR4,коробка неприхотливая,но годы...в данный момент именно коробка и накрылась,ремонт 40-50000р.

Изменено пользователем бедолага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 25-ке AR4,коробка неприхотливая,но годы...в данный момент именно коробка и накрылась,ремонт 40-50000р.

А как-то по номеру коробки можно год определить? Двигатель у меня контрактник, а вот коробка не знаю. На всякий случай 2 раза масло поменял сам - это %40-50 обновил в коробке. Цвет вроде нормальный красный и чистый. И еще хотел спросить реноводов - я заправляю в бак 98-й но почти все мне говорят, что зря. Хотя по ощущениям, динамика лучше, а расход меньше. Надо ли "переплачивать" за бензин, да еще и двигатель "гробить"? Марка движка в моей инфе. Изменено пользователем eJRank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я заправляю в бак 98-й но почти все мне говорят, что зря. Хотя по ощущениям, динамика лучше, а расход меньше. Надо ли "переплачивать" за бензин, да еще и двигатель "гробить"?

В любом случае:
1. Двигатель не угробишь 98-м
2. при разнице в цене 92-й - дешевле, но расход будет выше, на 98-м - цена выше, расход меньше, примерно то на то и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоял автомат, сменила на механику. Автомат лежит, до лучших времен.
Впринципе по качеству - живучие. Мой начал сдавать сбои, работал через раз. То неделю нормально, то другую неделю переключение через педаль в пол. За ремонт заявили 1500$. Машина во столько мне обошлась :-). Замена на механику стала по цене 150$ +сама коробка всборе 150$ Механникой полностью довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у кого данные про расход на 2.9 или 2.8 точно не знаю на автомате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по трассе 9л при скорости 110км/ч в городе 14л в среднем. Двиг 2,2 акпп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоял автомат, сменила на механику. Автомат лежит, до лучших времен.
Впринципе по качеству - живучие. Мой начал сдавать сбои, работал через раз. То неделю нормально, то другую неделю переключение через педаль в пол. За ремонт заявили 1500$. Машина во столько мне обошлась :-). Замена на механику стала по цене 150$ +сама коробка всборе 150$ Механникой полностью довольна.

Вчера менял (точнее ставил вместо герметика) прокладки на поддонах картеров двигателя и коробки. Купил кожкартон, вырезал прокладки, смазал герметиком abro черным и посадил поддоны обратно. Двигатель и акпп потеть перестали. НО... обнаружил, что коробка при разгоне после 2-й передачи вместо 3-й стала включать пониженную. Обороты 5000 скорость 80. Отпускаю педаль газа - 2 рывка и снова 2-я передача и 60 км/ч в обычном режиме на 2000 об/м. Снова снял поддон, все зачистил, вырезал новую прокладку, опять посадил поддон на место и... все вернулось в норму. Что было? Косвенно еще могу грешить на то, что параллельно с этим нашел электронный датчик скорости на коробке(у меня спидометр не работает) и заизолировал изолентой его провода (белый и красный), а оплетку посадил на минус (она в сам датчик не заходит). Когда менял второй раз прокладку, то сразу и минус с оплетки снял (надо было конечно делать поэтапно, чтоб методом исключения найти причину, но сильно спешил). А прокладка при установке могла сместится чуть внутрь поддона, но чему могла помешать? ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел описание на коробку MJ3 , но на английском языке. Впрочем, там все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, как оживить АВС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейн под левую заднюю подушку сделал, по ощущениям, увеличилась детонация на корпус при 700об. но зато успокаивает мысль, что коробка стоит надежно ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потухла половина вспомогательных сигналов на приборке, с чем связано, пока не знаю. Даже температуру за бортом с фонариком узнаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня был электронный датчик уровня топлива, но он не работал. Я его отключил и подсоединил мультиметр. 5 Ом на литр бензина. Приходится пока смореть по сопротивлению, сколько бензина в баке ). А то, когда купил машину, дошло до того, что бак был полный (72 литра) а я понятия не имел об этом ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до фотоаппарата и снял все мои проблемы, вот они:
в теплое время приходится отключать левый датчик, т.к. на горячую не заведешь. Постоит минут 10 и все в норме.
post-20920-1329821681_thumb.jpg
Зимой при первом пуске включаю обе фишки - заводится сразу, но через пару минут обороты поднимаются до 1700-2000. Глушу мотор, отключаю нижний датчик, после повторного пуска двигателя ХХ 1200-1000. И уже на работающем двигателе отключаю верхний датчик. ХХ 800-1000.
post-20920-1329821778_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее...
Что должно быть и для чего?
post-20920-1329822276_thumb.jpg
Зачем заглушка и что за датчики?
post-20920-1329822288_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее...
Что должно быть и для чего?
post-20920-1329822276_thumb.jpg
Зачем заглушка и что за датчики?
post-20920-1329822288_thumb.jpg

 

На верхнем фото:
Для полноты картины надо бы фото крышки более удачное
Верхняя стрелка указывает на штуцер вентиляции картерных газов на ХХ. Должен быть подключен во впуск.
Рядом с ним еще один но толстой трубкой через калибровочную втулку и тоже на впуск - вентиляция картера под нагрузкой.

 

На нижнем фото:
№1 заглушка на канале вакуума на МАП сенсор (датчик давления во впускном коллектором). При исправном МАПе снятие этой трубки приводит к остановке двигателя. Сам МАП под катушкой зажигания (черная прямоугольная коробочка). При неисправном МАПе или обрыве трубки - машина плохо заводится, тупит и расход около 20 литров на 100 км.
№2 Боченок с крутилкой - то для экологии ИМХО забей.
№3 Датчик положения дроссельной заслонки

Изменено пользователем Atlant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация