Пример HTML-страницы
FISHVRN

В Финляндию! Хочу.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

58 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нет, там давным-давно нет сухого закона.

 

А так - полиция нормально относится, ее и вообще не видно, но везде порядок :) .

 

Значит для наших туристов, однако, отдельные законы таки прописаны.
Мда. Интересно. Никогда в Европе не бывал. Только в Турции и Египте.
Благодарю Вас за информацию, участница Ренаталья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и заставили вылить лишний купленный в дьютике алкоголь :( .

 

Это сильно добрый таможенник попался. Обычно предлагают 2 варианта: либо сдаешь им на утилизацию и платишь штраф (около 50 евро за 1 лишний литр), либо провозишь, но платишь акцизы в кратном размере (получается еще дороже, чем штраф).
Это всё, конечно, если превышение нормы небольшое (пару литров), в противном случае - дело о контрабанде и аннулирование визы.

 

В любом случае, в дьютике имеет смысл покупать только крепкий алкоголь, ликеры и пиво/сидр. Вина значительно качественнее и не дороже продаются в Alko.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сильно добрый таможенник попался. Обычно предлагают 2 варианта: либо сдаешь им на утилизацию и платишь штраф (около 50 евро за 1 лишний литр), либо провозишь, но платишь акцизы в кратном размере (получается еще дороже, чем штраф).

Я не помню, кажется, литр был лишний или пол-литра. А таможенников было трое: девушка с эсэсовским видом - обыскивала, и группа поддержки из двоих мужчин :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка с эсэсовским видом

Меня тоже однажды (и единожды) дэвушка обыскивала. Салон вывернула наизнанку, а вот багажник только взглядом окинула. Там контрабанда была в виде излишек алкоголя и бензина. Я один ехал. Может быть поэтому так пристально досматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один ехал. Может быть поэтому так пристально досматривали.

Я тоже один езжу (жену с детьми на поезде отправляю). Ни разу не досматривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

досматривали и когда один ехал и с семьей. и выливали один раз...был еще прикол когда сестра забыла баночку с водой в кармашке переднего сиденья (для ребенка нужно было) допытывались, нюхали что цэ такое...а я и сам то не знал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было. Несколько раз ездили, никогда фины не смотрели машину, ни нашу, ни другие. Вообще их видел только за стеклом, печать ставили.
А тут как-то едем, я с супругой и ее сестра, т.е. трое взрослых. Стоим на светофоре уже прямо перед пунктом осмотра и видим, что все машины подряд смотрят, причем, довольно тщательно. Выворачивают все карманы, сумки дамские, из бардачков полностью содержимое вытряхивают. Багажники тоже самое, все лючки открывают, все коврики поднимают, даже запаски вынимают и инструментальные сумки проверяют!
Ну, думаю, мы, со своим количеством кармашков и лючков надолго застряли. Ничего запрещенного не везем, поэтому спокоен, но в очереди уже почти 2 часа в сумме простояли - надоело. Ладно, морально подготовились и вперед. Поставил печать в паспорт вышел первый к машине, открыл багажник и сел там, жду. Вышли мои женщины стоят рядом, спрашивают, чего ждем. Я говорю, еще не смотрели машину. А фины уже на лавочку сели и "загорают" на солнышке. Потом оглядываются и показывают, типа, езжайте! Я там и офигел, если честно! Всех подряд смотрели (машин 20-25 на наших глазах проехало и ни одну не пропустили) и очень внимательно, а нас просто так отправили, даже не подошли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, мы, со своим количеством кармашков и лючков надолго застряли.

Видимо, знакомы с "Большим Сеней", с колличеством его ящичков, ниш и остальными потайными местами. Сдались без боя :victory: Мечта контрабандиста - гроза таможни :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bohdan25
    Новый пользователь
    Bohdan25
    Регистрация