Пример HTML-страницы
Uglurk

Защита движка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Наши доблестные дорожники настолько суровы, что после чисти на выезде со двора образуется бугор плотного снега до полуметра! Кроме того, играю в Энкаунтер, приходится залезать в говна. Вот тут подумал - а есть ли штатная защита двигателя и коробки? В диалогисе нашел номенклатуру - есть на экзисте. Но это ж пластик! Съехать в колею бывает опаснее. Вот и возник вопрос: есть ли стальная защита? и где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как бы я без нее жил! Купил с металлической защитой и ИМХО она идет штатно на машинках для России. Вчера, кстати снял, увидел, что поддон алюминевый, т.е. без защиты я б мотор уже сто раз поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, как бы я без нее жил! Купил с металлической защитой и ИМХО она идет штатно на машинках для России. Вчера, кстати снял, увидел, что поддон алюминевый, т.е. без защиты я б мотор уже сто раз поменял.

А машина Uglurk`а из Швеции. Там защита штатно не идёт. Надо, наверное, поспрошать в темах Петровского автоцентра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе ставил Motodor 01.707 (в exist есть, только там написано, что для мегана, на сценик подошло один в один).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался в экзисте. мотодор есть и ценник гуманный. К тому же крепёж в комплекте. Осталось ВИП-статус забабахать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши доблестные дорожники настолько суровы, что после чисти на выезде со двора образуется бугор плотного снега до полуметра! Кроме того, играю в Энкаунтер, приходится залезать в говна. Вот тут подумал - а есть ли штатная защита двигателя и коробки? В диалогисе нашел номенклатуру - есть на экзисте. Но это ж пластик! Съехать в колею бывает опаснее. Вот и возник вопрос: есть ли стальная защита? и где взять?

 

Я себе в позапрошлом году вот этот поставил

 

http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе в позапрошлом году вот этот поставил

 

http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

 


Сикоко стоила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши доблестные дорожники настолько суровы, что после чисти на выезде со двора образуется бугор плотного снега до полуметра! Кроме того, играю в Энкаунтер, приходится залезать в говна. Вот тут подумал - а есть ли штатная защита двигателя и коробки? В диалогисе нашел номенклатуру - есть на экзисте. Но это ж пластик! Съехать в колею бывает опаснее. Вот и возник вопрос: есть ли стальная защита? и где взять?

на самом деле, не знаю насколько целесообразно приобретение сего девайса...... - сам рыбак, и по говнам приходится ездить наверное не меньше вашего.... из личного опыта, - у вас значительно больше шансов оставить на таком бугре снега, передний бамбер, чем повредить движок или коробку..... ездить приходилось по разным покрытиям, в том числе, на моём счету, пара глухих посадок на днище с вывесом передних колёс.... - и движок и коробка в порядке, без защиты..... один раз сорвал с правой стороны, пластиковый брызговик, под адсорбером с креплений.... - было вылечено установкой на место, и креплением немного не так как с завода.... вот бампером цепляюсь почти каждый выезд на рыбалку, он у меня уже весь снизу пошкрябанный, ажно песок иной раз привозил домой, верхом на нижней грибе..... одно спасает, что пластмасса довольно качественная на штатном бампере и пока не треснула нигде..... а так, лазая под машиной видел, что нижняя точка авто, - балка под двигателем..... и если препятствие пологое, то вы просто сядете на него балкой..... а если край острый, то хана будет и бамперу и прогнёт и защиту, и ею-же раздавит поддон, так он из алюминиевого сплава, а не алюминия, а сплав это очень хрупок, уж поверьте моему опыту работы в автосервисе..... - насмотрелся я уже на раздавленные защитой поддоны.....

 

ну а так, дело ваше, и деньги тоже ваши......
лично я, себе не ставил, и не собираюсь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж что за защита такая что её прогнёт то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж что за защита такая что её прогнёт то так

а вы ставите себе защиту сваренную из швелеров?????? - думаю нет..... а прогнуть листовую сталь для автомобиля с нашей массой и с учётом скорости наезда на препятствие, не составит ни малейшего труда....... я заглянул по ссылке на защиту от Полярного Лиса, на сеньке я правда такую не видал, врать не буду, а вот на других авто нагляделся и на ставился в сервисе по просьбе клиентов.... на внешний вид, очень подозреваю что это тот-же производитель.... - и покраска та-же, и резиновые заглушечки даже те-же....... так вот подобная защита, при установке на жигуль пятнашку, или девятку или ДэДэху, тупо касается собой поддона двигателя, и если нерадивый установщик не обратил на это внимания, то просто протирает его насквозь примерно через год..... - были случаи.... ^_^ а добросовестный установщик проводит предустановочную доводку, этого чуда, заключающуюся в установке на пару кирпичей, и прыгания по середине, с целью придания несколько большего прогиба..... и заметьте, веса моих 83 кг, вполне хватает для этого..... а масса авто, уж наверняка немного больше, согласитесь..... :to_become_senile::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы ставите себе защиту сваренную из швелеров??????

Не , сваренную из труб :rolleyes: Серьёзно
тупо касается собой поддона двигателя, и...

Да , это я знаю , тоже сталкивался. Мы кроме прыгания их на шайбы ставили чтоб подальше было. Я думал тут более серьёзная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , сваренную из труб :rolleyes: Серьёзно

Да , это я знаю , тоже сталкивался. Мы кроме прыгания их на шайбы ставили чтоб подальше было. Я думал тут более серьёзная

ну вот, видите, мы и пришли к общему знаменателю..... :rolleyes:

 

а я вот не поленился пройти по ссылочке, перед тем как писать...... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешёл. Там изгиб и получается два ребра жёсткости и на картинке металл толстый так что не факт что продавит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже перешёл. Там изгиб и получается два ребра жёсткости и на картинке металл толстый так что не факт что продавит

ну, дай-то бог.... я ж зла никому не желаю, хоть и добра не сделал никому..... :D блин, заставил ты меня ещё раз слазить туда, лист там по-ходу максимум тройка, за вычетом слоя краски и в форме даже угадывается тот-же девятошный оригинал подведённый под иные места крепления......... я ж не запрещаю никому.... - ставьте на здоровье.... лишь бы действительно на здоровье любимца или любимицы (для меня это ОН)..... ну а я ставить не буду, и просто привёл аргументы, возможно кому-то неизвестные..... это мы с тобой, насмотрелися всякого.... и защиту ты себе потому из труб вочкнул, я бы может тоже такую поставил...... но не вижу просто необходимости.... Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и возник вопрос: есть ли стальная защита? и где взять?

Может информация окажется полезной. Это для Сени-2. Кстати для какой надо а то написано Сценик и всё? Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сикоко стоила?

Бумаг никаких не осталось, что-то тыщи полторы...и поставить предлагали что-то рублей за 500.
Заказывал через интернет, оплата на месте, доставка - в удобное место. Ставится просто - там четыре болта с закладными гайками (как пуговицы).

 

Да, главное ! Эта защита на Сценик 1ф2 у меня стояла, не на Мегане ! Т.е. ровно то, что ищется...

Изменено пользователем Белый Полярный Лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер да, надёжный довольно. Но в случае не очень сильного удара снизу - защита гнётся, ломается, но до картера не достанет. А если достанет и пробъёт - тут уж ничего не поможет. Так что - пусть будет! Буду спокойнее преодолевать брустверы и колеи =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер да, надёжный довольно. Но в случае не очень сильного удара снизу - защита гнётся, ломается, но до картера не достанет. А если достанет и пробъёт - тут уж ничего не поможет. Так что - пусть будет! Буду спокойнее преодолевать брустверы и колеи =)

так блин, в том то и дело....... вона ж сцуко не поломаетци, а погнётци падло, и в поддон упрётци, а благодаря крепёжным болтам, ей и деватьсо некуды больше будет, акромя как поддон порепать......так что......... блин да чего я распинаюсь?????????????? - да ставьте...... - бог в помощь..... а так то хочется верить, что уберёг ещё одного юзера от пользования гемором...................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине стояла "родная" как мне думается, крепится фирменными 10-ю болтиками на М6. Один терял, после дозаказал - пришёл один в один.
Защитой доволен, вся исшкрябаная, правится легко, пожёстче алюминия, но в то же время лёгкая собака... Крепится к подрамнику, нигде не задевает и не шоркает. Имеется отверстие для слива масла без демонтажа оного девайса. От кромки отверстия до масл. картера около 30 мм. расстояние. При надобности можно и кат.№ пошукать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину с защитой, в которой присутствует отверстие под сливную пробку на поддоне, крепится 4 болтами. Думаю, что хуже не будет и грязи меньше снизу на движок летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, заказал мотодор. Отпишусь далее по приезду и по эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришло. Поставил. Спереди за лонжерон хитрыми болтами с длинными лапками - обычную гайку/болт там иначе не удержать ничем. Сзади - Гайка/болт с широкими шайбами и гроверами, за силовые элементы. Все отверстия есть, как я понял - для штатного крепления. Теперичи будем посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 711
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanomr
    Новый пользователь
    Bogdanomr
    Регистрация