Пример HTML-страницы
DAEMON 666

Блок фара Сценик 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !!! у меня знакомый купил рено сценик 2 . Он решил поменять лампочку на ближнем свете ( галоген ) и потерял скобу которая одевается на лампочку ( кто менял я думаю поймет о чем идет речь ) . Я пролистал каталоги но ее там нет и где купить мы не знаем . Приходим в магазин начинаешь объяснять никто не знает ....((( Вот проблема может знает кто где взять или кат. номер .... Всем спасибо!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ужели никто не знает ? :wall:

скоба эта отдельно не идет как деталь. она в составе фары. или сделать самому или купить с разбитой фары

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скоба эта отдельно не идет как деталь. она в составе фары. или сделать самому или купить с разбитой фары

дааа... это уже сложнее у нас и разборок то нет ..... Изменено пользователем DAEMON 666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!! у меня знакомый купил рено сценик 2 . Он решил поменять лампочку на ближнем свете ( галоген ) и потерял скобу которая одевается на лампочку ( кто менял я думаю поймет о чем идет речь ) . Я пролистал каталоги но ее там нет и где купить мы не знаем . Приходим в магазин начинаешь объяснять никто не знает ....((( Вот проблема может знает кто где взять или кат. номер .... Всем спасибо!!!!!!!!

post-19143-1332754093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Исходя из этого что у меня мысль идет что ту пластинку сложно потерять. Я недавно менял лампочку и не потерял данную пластинку. У кого-то кривые руки... Можно эту проблему решить-сделать на глаз пластинку вырезав из куска жести подогнав под паз усики. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять со второй и по образу и подобию слелать слабо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять со второй и по образу и подобию слелать слабо?

я думаю не слабо, но если есть вероятность найти заводскую деталь-почему бы и нет.если не получиться-тогда жестянка и ножницы помогут.
antanian, неужели у вас не разу никакого косяка не случалось? если нет-тогда снимаю шляпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и еще один способ... Снимите фару, предварительно сняв бампер. И как мне видно на фото что там есть один болт и можно проволокой стальной решить проблему с креплением-Нужно проволоку закрепить к болту и концы отгибать придавая такую форму чтобы прижимало лампу и цеплялось за пазы.
Там лежит фото http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=18056

Изменено пользователем antanian

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и еще один способ... Снимите фару, предварительно сняв бампер. И как мне видно на фото что там есть один болт и можно проволокой стальной решить проблему с креплением-Нужно проволоку закрепить к болту и концы отгибать придавая такую форму чтобы прижимало лампу и цеплялось за пазы.
Там лежит фото http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=18056

смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЙ на мое фото :shok: там крепеж другой .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЙ на мое фото :shok: там крепеж другой .....

Чего тут бояться? Я на вашем месте бы снял эту фару и бы изучил как крепится крепеж и бы придумал столько вариантов крепления лампы. Есть много способов. Могуча мысль великая. Да и я работаю инженером--конструктором по автомобилям БелАЗ и МоАЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажешь куда обратиться ?

Попробуйте сюда.
http://maps.yandex.ru/?text=%D1%80%D0%B5%D...p;source=wizbiz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажешь куда обратиться ?

Вы инженер-конструктор? Если да то вы сможете для начала сделать с другой детали чертеж развертки. А если не знаете как делать развертку, то пробуйте на глаз или кого-то попросите. А вырезать? Я думаю что тебе если не удастся найти того фрезеровщика или слесаря инструментальщика, то пробовать самому руками изготовить... Берем лист и размечаем то что нужно резать и вырезаем. А те отверстия под защелки можно дрелью рассверлить и зачистить надфилем и обработать кромки чтобы не было заусенцев. И так дальше гнем по подобию той детальки и вуаля все готово! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там скоба недавно менял лампочку Н7 там без скобы вставляешь в фару и проворачиваешь и она фиксируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там скоба недавно менял лампочку Н7 там без скобы вставляешь в фару и проворачиваешь и она фиксируется.

И как фиксируется? Что ли "левая" фара? Я что-то не вникаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там скоба недавно менял лампочку Н7 там без скобы вставляешь в фару и проворачиваешь и она фиксируется.

если этой скобы не будет лампочку не установишь

post-19143-1332877829_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как фиксируется? Что ли "левая" фара? Я что-то не вникаю...

Точно не помню может я ошибаюсь но завтра посматрю и отпишу :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже без скобы, просто поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже без скобы, просто поворачивается.

А у меня с скобой. Бывают у разных производителей свои конструктивные особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без скобы можно установить, но скоба фиксируется под лапками вместе с лампой, а с другой стороны она фиксирует разъем на лампе своими защелками, т.е. разъем сам по себе на свалится.
Следовательно, без скобы установить можно и даже будет работать, но есть вероятность, что разъем отвалится от тряски. Хотя раньше никаких фиксирующих скоб не ставили и ничего не сваливалось. Контакты просто проверьте, при необходимости подожмите и можно ездить и без скобы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без скобы можно установить, но скоба фиксируется под лапками вместе с лампой, а с другой стороны она фиксирует разъем на лампе своими защелками, т.е. разъем сам по себе на свалится.
Следовательно, без скобы установить можно и даже будет работать, но есть вероятность, что разъем отвалится от тряски. Хотя раньше никаких фиксирующих скоб не ставили и ничего не сваливалось. Контакты просто проверьте, при необходимости подожмите и можно ездить и без скобы.

Какие контакты? говорят что нет скобы. и не фиксируется. это зависит от конструкции фары.не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без скобы можно установить, но скоба фиксируется под лапками вместе с лампой, а с другой стороны она фиксирует разъем на лампе своими защелками, т.е. разъем сам по себе на свалится.
Следовательно, без скобы установить можно и даже будет работать, но есть вероятность, что разъем отвалится от тряски. Хотя раньше никаких фиксирующих скоб не ставили и ничего не сваливалось. Контакты просто проверьте, при необходимости подожмите и можно ездить и без скобы.

без этой скобы не зафиксируешь лампочку в фаре ... на фото явно видно как она крепится :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без этой скобы не зафиксируешь лампочку в фаре ... на фото явно видно как она крепится :rtfm:

Не помню точно, давно лампочку менял, а просто так туда лезть не хочется. Когда менял, специально не пробовал, но показалось, что можно и без скобы зафиксировть. Рисунок еще раз внимательно посмотрел, без скобы как на рисунке, скорее всего действительно зафиксировать не получится. Может быть конструкция этой скобы у меня другая? Или я все-таки что-то не то увидел? Но в фару все-равно лезть не хочу категорически - у меня туда руки с большим трудом пролезают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 777
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Andrey79
    Новый пользователь
    Andrey79
    Регистрация