Пример HTML-страницы
ss11

Пропали огни передних габаритов!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Такая проблема пропали(не загораются) передние огни габаритов сразу оба. что может быть и где если что искать предохранители у сени??? 2007 год 1.9 дци. Заранее спасибо!!!!

post-13916-1333122251_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева от руля. Ниже блока переключателей мини-бардачок :) для мелочей. Его с небольшим усилием вытаскиваешь (полностью снимается). Под ним предохранители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Такая проблема пропали(не загораются) передние огни габаритов сразу оба. что может быть и где если что искать предохранители у сени??? 2007 год 1.9 дци. Заранее спасибо!!!!

Замените лампочки и будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените лампочки и будет Вам счастье.

Тем более лампочки часто перегорают парой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем в блоке предохранителей под капотом(чистка,обжим,смазка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем в блоке предохранителей под капотом(чистка,обжим,смазка)

скорее всего. согласен. пару раз было, парами не пергорают -э то бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего. согласен. пару раз было, парами не пергорают -э то бред

Я тоже раньше так думал. :)
А потом на Волге два дня всю проводку "перенюхивал", психовал жутко. Как оказалось - перегорели ОБЕ лампочки головного света. А, если бы пошел по проторенной дорожке (лампы\преды\дальше), то избежал бы ненужного нервяка и траты времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше так думал. :)
А потом на Волге два дня всю проводку "перенюхивал", психовал жутко. Как оказалось - перегорели ОБЕ лампочки головного света. А, если бы пошел по проторенной дорожке (лампы\преды\дальше), то избежал бы ненужного нервяка и траты времени.

пусть проверит, пердохранители, сами лампочки а потом под капот к разъему, который слева ближе к стеклу, цвет не помню... вроде серый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампами поаккуратнее, они галогеновые, приходится за колбу руками браться. После установки в патрон обязательно надо обезжирить т.е. убрать следы то пальцев (Нефрас например) иначе быстро перегорят.

Изменено пользователем stremilov-k

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... После установки в патрон обязательно надо обезжирить т.е. убрать следы то пальцев...

Чистые х/б перчатки не пробовали использовать?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистые х/б перчатки не пробовали использовать?...

Пробовал, но вот продавцы в автомагазине не церемонятся, берут в руки, или не знают, поэтому всегда обезжириваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!! Такая проблема пропали(не загораются) передние огни габаритов сразу оба. что может быть и где если что искать предохранители у сени??? 2007 год 1.9 дци. Заранее спасибо!!!!

У меня сначала габариты перегорели в течение одного дня, может и одновременно, но утром было светло, вечером, когда заметил тоже, никто спереди на машину не заглядывался, поэтому точно сказать не могу.
Потом, на следующий день перегорела лампа ближнего слева, на следующий день лампа ближнего справа!
Пришлось 2 дня ездить на ПТФ, т.к. времени не было даже в магазин заехать за лампами.
А ведь тоже сначала подумал про предохранители, проводку, т.к. не могут лампы сразу 2 одновременно перегореть.

 

Неделю назад перегорела лампа ближнего слева, справа пока целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего. согласен. пару раз было, парами не пергорают -э то бред

...А ведь тоже сначала подумал про предохранители, проводку, т.к. не могут лампы сразу 2 одновременно перегореть.
Неделю назад перегорела лампа ближнего слева, справа пока целая.

Могут. Это из области очевидного-невероятного. У меня такое тоже недавно было. Очевидный конструкторский просчёт спецов рено. Удивительно, что они до сих пор рассказывают сказки про старые аккумуляторы и прочие небылицы. Не верьте этому, у меня аккумулятор поменян на новый оригинальный. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает-бывает. У меня оба стопа перегорели одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает-бывает. У меня оба стопа перегорели одновременно.

перегорание 2-х и более ламп одновременно,говорит только о том что в этот момент был скачёк повышения напряжения,все остальные доводы можно отнести только к сглазу и наведённой порче. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не рассматривает версию, что сначала перегорел один габарит (а это далеко не всегда просто заметить), через некоторое время перегорел другой, и еще через какое-то время это обнаружилось.

 

У меня такое было летом с лампами ближнего света, темнеет поздно, езжу с ближним всегда, выхожу вечером, завел машину - света нет! А мне 200 км. ехать! Хорошо стояла вторая машина с аналогичными лампами.
В общем сечас регулярно смотрю фары по отражению от впереди стоящего авто + запасная лампочка в багажнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запасная лампочка в багажнике.

Одна все время лечит, вот думаю, надо и вторую положить. Причем, именно ближнего. Без всего остального худо-бедно можно доехать до магазина или до дома, а вот ближнего совсем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не рассматривает версию, что сначала перегорел один габарит (а это далеко не всегда просто заметить), через некоторое время перегорел другой, и еще через какое-то время это обнаружилось.

Скорее всего так и произошло.

 

...Хорошо стояла вторая машина с аналогичными лампами.

Ваша или соседа "донор"? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша или соседа "донор"? :laugh:

Если-б своя,то просто пересел-бы => "сосед" стояла просто без присмотра :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна все время лечит,...

Проверьте на подгорание контакты разъемов. Зачистите, смажьте электропроводящей смазкой и подогните обгоревшие контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перегорание 2-х и более ламп одновременно,говорит только о том что в этот момент был скачёк повышения напряжения,все остальные доводы можно отнести только к сглазу и наведённой порче. :mosking:

Если включен автосвет, то как раз этот скачек видимо после запуска и ловится. Сам через год поменял и головной и передние габариты (задние светодиодные выдержали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включен автосвет, то как раз этот скачек видимо после запуска и ловится. Сам через год поменял и головной и передние габариты (задние светодиодные выдержали).

А о каком скачке идет речь? Если бы было превышение напряжения, то система бы зафиксировала и показала бы ошибку. По крайней мере в памяти точно бы осталась. Думаю, что проблема в лампочках, которые мы ставим. Ведь на новых машинах не у кого сразу не перегорают лампочки. Да и разброс цен от 100 до 700р о чем то говорит. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Думаю, что проблема в лампочках, которые мы ставим. Ведь на новых машинах не у кого сразу не перегорают лампочки. Да и разброс цен от 100 до 700р о чем то говорит. Это мое личное мнение.

А официалы как раз говорят об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего. согласен. пару раз было, парами не пергорают -э то бред

 

Ну не совсем бред, у меня на сценике именно так и было в промежутке в 2 часа перегорели обе габаритки, еще было ближний за 20 минут обе фары, хорошо что есть противотуманки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если-б своя,то просто пересел-бы => "сосед" стояла просто без присмотра :shutup:

Добрые Вы! :)
Машина на которой перегорели лампы - был Логан. На даче стояла Ока которуя я в свое время не стал продавать, чтобы тесть живущий летом на даче в соседнюю деревню в магазин мог ездить. И там и там лампы H4. Тесть ездил только днем и по грунтовке, так что неделю без лампочек ближнего света мог обойтись :).

 

Не хочется думать ничего плохого, но у меня мыслей своровать лампочки - даже не возникло, а вот у Вас... ;)

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает-бывает. У меня оба стопа перегорели одновременно.

Или дело в подрулевом переключателе? На приборке габариты отображаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Oleghjk
    Новый пользователь
    Oleghjk
    Регистрация