Пример HTML-страницы
Gena

Показания датчика уровня топлива

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Раньше переодически, а сейчас постоянно неверные показания максимального количества топлива в баке. Заливаю полный бак(топливо видно из горловины бака), а стрелка уровня топлива находится между последним и предпоследним делением.
У кого была такая ситуация подскажите как устранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было когда заправлялся с заведённой машиной.

 

Аналогично. Чуть не пошел ругаться с заправщикамси. Ленег заплатил, смотрю а бак пустой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как заправляю полный бак, указатель останавливается на предпоследнем делении. Как проеду с километр, стрелка показывает полный бак, стрелка стоит на последнем делении :) . А вообще выяснил, что верхние 5 делений по 3 литра, нижние по 5 литров т.е если стрелка на нуле, в баке еще 10 л. бензина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Раньше переодически, а сейчас постоянно неверные показания максимального количества топлива в баке. Заливаю полный бак(топливо видно из горловины бака), а стрелка уровня топлива находится между последним и предпоследним делением.
У кого была такая ситуация подскажите как устранить.

 

Нельзя подзавязку заправлять, грозит тем что можно незавестись, да и насос может навернуться. До 2-х 3-х отсечек, не больше!

 

У меня как заправляю полный бак, указатель останавливается на предпоследнем делении. Как проеду с километр, стрелка показывает полный бак, стрелка стоит на последнем делении :) . А вообще выяснил, что верхние 5 делений по 3 литра, нижние по 5 литров т.е если стрелка на нуле, в баке еще 10 л. бензина.

 

+1 подобный эффект тоже наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. До 2х отсечек.

 

...., грозит тем что можно незавестись, да и насос может навернуться. ...

 

2. Это глупость. Нельзя заправляться под пробку, что-бы оставалось место для расширения бензина при нагреве. Других причин нет.

 


Читайте мануал на машину, там это написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. До 2х отсечек.
2. Это глупость. Нельзя заправляться под пробку, что-бы оставалось место для расширения бензина при нагреве. Других причин нет.
Читайте мануал на машину, там это написано.

 

Почему обязательно при нагреве? А обратка куда будет выходить? И кто её будет качать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких двух отсечек? На приборе???
А как же заправка до отстрела пистолета? Стрелка у меня на максе и держится там километров 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких двух отсечек? На приборе???
А как же заправка до отстрела пистолета? Стрелка у меня на максе и держится там километров 20

Когда еду на дальнее расстояние всегда заправляюсь под крышку бензобака.Ни каких отрицательных моментов быть не может.От нагревания расшириться бензин не успевает по причине расхода.Про обратку вообще несерьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еду на дальнее расстояние всегда заправляюсь под крышку бензобака.Ни каких отрицательных моментов быть не может.От нагревания расшириться бензин не успевает по причине расхода.Про обратку вообще несерьёзно.

Забыл добавить- по неправильным показаниям прибора, была такая же хрень на девятке ,-заливаешь полный бак показывает чуть больше половины.Прошло само собой после окончания жары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь зааправляюсь под завязку. После первого отстрела пистолета, в бензобак еще 3-4 литра легко входит. А под самое горлышко все равно залить не выходит, так пистолеты настроены на заправках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бензобак еще 3-4 литра легко входит.

 

А ты эти 3-4 литра доливаешь?
Я до первого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты эти 3-4 литра доливаешь?
Я до первого...

А я доливаю. Правда, был один раз неприятный момент на ТАТнефть. Пистолет в превый раз отстрелил, я еще раз нажал... ну он и долил, пока бензин через горловину обратно не попер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну он и долил, пока бензин через горловину обратно не попер...

 

Поэтому я до первого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких двух отсечек? На приборе???
А как же заправка до отстрела пистолета? Стрелка у меня на максе и держится там километров 20

 

Коенчно же на пистолете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда еду на дальнее расстояние всегда заправляюсь под крышку бензобака.Ни каких отрицательных моментов быть не может.От нагревания расшириться бензин не успевает по причине расхода.Про обратку вообще несерьёзно.

 

Прочитал сначала на другом форуме, что человек заправился под завязку и не смог долго завестись, тоже скептически отнёсся. Потом как-то очень ответственный заправщик на Лукойле залил мне чуть ли не 5 литров после первой отсечки. Долго стоял на заправке и мысленно его материл. Заправляйтесь, как считаете нужным. Я для себя уже уяснил: слишком полно плохо, равно как и кататься на полупустом баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты эти 3-4 литра доливаешь?
Я до первого...

 

Да. Потому что пистолеты иногда отщелкиваются аж при пустом баке. Но никогда еще я не залился так, чтобы поперло из горловины. Это уж ооочень надо постараться. На заправках шелл, для этого придется цедить топливо струйкой толщиной в нить :lol::lol: И то играя все время для этого рукояткой пистолета.

 

З.С. Проблем за все эти годы не было ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 765
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация